Трутнев поручил разобраться с ходом строительства канатной дороги на Сахалине

Аппарат полномочного представителя должен оценить ситуацию и до 1 июля доложить о принятых мерах

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев дал поручение аппарату полномочного представителя в кратчайшие сроки разобраться в ситуации, связанной с ходом строительства подвесной канатной дороги на гору Красная в ТОР "Горный воздух" в Сахалинской области, и до 1 июля доложить о принятых мерах. Об этом сообщает пресс-служба аппарата полпредства.

Ранее, во время своей рабочей поездки в Сахалинскую область в феврале этого года вице-премьер давал поручения правительству Сахалинской области, Ростехнадзору, Корпорации развития Дальнего Востока и ОАУ "СТК "Горный воздух" проработать вопросы, связанные с реализацией проекта по строительству канатной дороги на гору Красная, и до 1 мая устранить все нарушения, связанные с несогласованностью проектной документации.

В настоящее время в аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО поступили данные о проверках проекта ОАУ "СТК "Горный воздух" по строительству подвесной канатной дороги, проведенных Сахалинским территориальным управлением Ростехнадзора. Отмечается, что Сахалинским территориальным управлением Ростехнадзора зафиксирован ряд нарушении?, не позволяющих ввести объект в эксплуатацию. Большинство из них связанно с ненадлежащим выполнением нормативных требовании? и отклонением от проектной документации. К настоящему времени основной объем нарушении? устранен. Вместе с тем не были устранены нарушения, связанные с осуществлением строительного надзора и контроля. Заказчику строительства специалистами Ростехнадзора даны рекомендации, при условии выполнения которых объект может быть введен в эксплуатацию без судебного разбирательства.

«Сахалин может стать курортом мирового уровня. Для этого есть все предпосылки. Но сделано еще недостаточно. Так, в СТК "Горный Воздух" новая канатная дорога на гору Красная должна была быть запущена в январе 2018 года, однако проект не завершен до сих пор. Невыполнение ранее данных поручений свидетельствует о том, что осуществление строительства канатной дороги в ТОР "Горный воздух" вышло из-под контроля региональных властей. Учитывая статус объекта и привлечение к реализации проекта бюджетных средств контроль за ситуацией возложен на аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО», – отметил Юрий Трутнев.

19 мая 2020, в 13:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2020, в 13:26 Отредактировано 19 мая 2020, в 19:49
Чем интересуемся - « Отмечается, что Сахалинским территориальным управлением Ростехнадзора зафиксирован ряд нарушении?"
...и далее по тексту, новые нормы пунктуации кто ввёл?
+3
Написано 19 мая 2020, в 13:30
И чего только без проблем не сдано в эксплуатацию
+4
Написано 19 мая 2020, в 13:33 Отредактировано 19 мая 2020, в 13:36
Юра возьми на себя ответственность за это строительство подпиши все Акты и заключения и вслучае гибели людей идешь на зону за халатность и нарушения при строительстве
а те кто строил это без документов и разрешений тебе будут стоя апплодировать... Так сказать кто то должен быть Паровозом в этой мутной истории.. ..
+7
Написано 19 мая 2020, в 13:35
... «... вышло из-под контроля региональных властей. ...»
, у нас только лучшие руководители, все они нам рекомендованы Самим, ими ситуации в других регионах исправляют, такое заявление нас население острова вводит в ступор, как такое может быть?
+4
Написано 19 мая 2020, в 13:37
«Сахалин может стать курортом мирового уровня. Для этого есть все предпосылки.

может конечно , но не станет
+6
Написано 19 мая 2020, в 14:02 Отредактировано 19 мая 2020, в 14:07
Лучше бы Трутнев поручил разобраться в отсутствии дорог на Сахалине и качественного дорожного полотна.
+8
Написано 19 мая 2020, в 19:12
Царь перстом указал, тут природу искоренить. И все бросились исполнять, зажрался совсем. Правильно, что не принимают, кому охота на себя ответственность, если кто то погибнет. Пусть меньше воруют и как положено строят. А вообще я против этого говна на горе. Бедный Горный.
+3
Написано 20 мая 2020, в 09:17
канатная дорога между Сахалином и материком
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 800 детей и подростков отдохнут в лагерях Невельского района
Больше 800 детей и подростков отдохнут в лагерях Невельского района
Мониторить незаконную рыбалку с помощью дронов хотят на Сахалине
Мониторить незаконную рыбалку с помощью дронов хотят на Сахалине