Трое сахалинских "гектарщиков" хотят получить грант на поддержку создания хозяйств

Трое сахалинских "гектарщиков" хотят получить грант на поддержку создания хозяйств

Заявки принимают до 15 июня

Трое владельцев «Дальневосточного гектара» на Сахалине подали заявки на участие в отборе на предоставление гранта на поддержку создания хозяйств населения во 2 квартале 2020 года.

Специалисты министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области начали прием документов на оказание грантовой поддержки 14 мая. Участвовать в конкурсном отборе изъявили желание «гектарщики» из Поронайского, Анивского, Томаринского муниципалитетов. Заявки принимают до 15 июня 2020 года.

Как рассказывают в региональном министерстве сельского хозяйства и торговли, в целом по итогам 2019 года доля продукции КФХ и ЛПХ Сахалинской области составила 45,6% от валового производства. Большое значение в текущей ситуации имеет поддержание устойчивости производства сельхозпродукции фермерскими хозяйствами.

В рамках отраслевой государственной программы в 2020 году на поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств предусмотрено более 200 миллионов рублей.

Островное министерство сельского хозяйства и торговли оказывает и другие виды государственной поддержки. К примеру, грантовую поддержку начинающим фермерам, выделяет гранты «Агростартап», грантовую поддержку на создание семейной животноводческой фермы на базе КФХ, сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы. Это позволяет создать дополнительные рабочие места.

17 мая 2020, в 17:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2020, в 17:34
Хотеть не вредно!!!!!!!!!!!
+2
Написано 17 мая 2020, в 18:02
Блин, какой-то фирмочке из приморья "Грин..." с уставным капиталом в 10000 рублей с одной мадам в штате, Конь хотел миллиарды запулить через сахалинский совхоз через уставной фонд энного. Министров не посадили, слава богу деньги вернули. Теперь этот монстр амурский на Сахалине задавил всех фермеров. И о каких фермерах приходиться говорить?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские кинотеатры могут открыть по просьбе российского минкульта
Сахалинские кинотеатры могут открыть по просьбе российского минкульта
Два экскаватора горели в Хомутово
Два экскаватора горели в Хомутово