Тимур Магинский по-хозяйски проехал по Корсакову
sakh-korsakov.ru

Тимур Магинский по-хозяйски проехал по Корсакову

Мэра интересовало санитарное состояние дворов и улиц

Вместе с Тимуром Магинским благоустройство и ремонт в Корсаковском городском округе проконтролировали председатель общественного совета при администрации Людмила Иванова, депутат-единоросс Андрей Хмыз и специалисты структурных подразделений.

«Мы едем не для того, чтобы посмотреть, где хорошо и красиво, а для того, чтобы определить все самые проблемные места, а затем разработать соответствующие мероприятия для дальнейшего решения наболевших вопросов», - пояснил мэр.

Например, в Гвардейском переулке идет ремонт проезжей части. Работники ДРСУ производят отсыпку  скальником и щебнем, профилирование и расширение проезжей части. Всё это позволит избежать выноса грунта после дождей на асфальтированное покрытие улицы Гвардейской, меньше будут забиваться грязью лотки. 

На улице Советской в этом году коммунальщикам приходилось использовать много песка в качестве противогололедного средства. С наступлением весны песок заполонил проезжие части и тротуары. Дворы не стали исключением.  Представителю департамента городского хозяйства мэр поручил в ближайшее время решить вопрос с уборкой песка. 

Еще один адрес -  2 микрорайон, дом № 3. Здесь жители жаловались ранее, что невозможно подойти к мусорным контейнерам после дождя, так как около них образуются лужи и грязь. Уже на следующий день работники ДРСУ произвели отсыпку щебнем этого участка.

Также проверены недавно построенные детская и спортивная площадки во дворе домов № 5 по улице Корсаковской и №26 на Советской. Есть недочеты, которые должны быть устранены к середине июня. 

Подобные комиссионные проверки санитарной очистки города будут продолжены. В свою очередь администрация округа призывает  собственников гаражных кооперативов и организации всех форм собственности присоединиться  к санитарной очистке, привести прилегающие территории в порядок.

3 мая 2020, в 11:46 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2020, в 13:31
Должен же вроде покинуть Сахалин после майских праздников . Последние штрихи
0
Написано 5 мая 2020, в 21:43
Vladis, по этапу пойдёт или как?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Старая схема, новая жертва: житель Южно-Сахалинска перевел деньги аферисту
Старая схема, новая жертва: житель Южно-Сахалинска перевел деньги аферисту
Конфликт с бутылкой по голове: в Ногликах окончено расследование уголовного дела
Конфликт с бутылкой по голове: в Ногликах окончено расследование уголовного дела