Льготную ипотеку для всех предложил Владимир Путин

Льготную ипотеку для всех предложил Владимир Путин

До 1 ноября кредит можно будет взять под 6,5%

Президент Владимир Путин распорядился запустить программу льготной ипотеки со ставкой 6,5%, сообщает РБК. С этим предложением глава государства выступил на совещании с правительством страны.
 
«Предлагаю запустить специальную льготную ипотечную программу. Поддержать и наших граждан, и строительную отрасль. Дать людям дополнительные возможности с помощью государства улучшить свои жилищные условия. В рамках такой программы можно будет взять ипотеку по ставке 6,5% на покупку нового жилья комфорт-класса», — заявил Путин. До такого уровня ставка будет субсидироваться государством, уточнил президент.
 
Стоимость покупки жилья в ипотеку по субсидированной ставке в Москве и Петербурге не должна превышать 8 млн рублей, в других регионах — 3 млн, добавил Путин. Пониженная ставка будет действовать весь срок кредита, за ним можно будет обратиться до 1 ноября 2020 года.
 
По оценкам «Дом.РФ», по ставке 6,5%, в течение 2020 года будет выдано 250–300 тысяч ипотечных кредитов. Это создаст дополнительный спрос на жилье общей площадью около 15 млн кв. м, а всего в отрасль будет привлечено около одного триллиона рублей от банков и граждан.
 
Все банки, опрошенные РБК, заявили, что готовы к программе льготной ипотеки. В пресс-службе Сбербанка заверили, что банк будет участвовать в новой программе, когда она начнет действовать. Заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников отметил, что банк готов участвовать в разработке условий программы льготной ипотеки. 
 
17 апреля 2020, в 07:36 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2020, в 08:45
Люди работают, платят налоги. Почему нельзя такие ставки (а можно и меньше) делать всегда для всех? Эх.
+3
Написано 17 апреля 2020, в 08:51
З миллиона? Где и что я возьму за такие деньги?
+10
Написано 17 апреля 2020, в 09:21
Виктория, гараж чтоб самоизолироваться разве что
+6
Написано 17 апреля 2020, в 10:47
Виктория, я думаю голый участок только. Квартиру за эти деньги ни как ни купить.
+2
Написано 17 апреля 2020, в 09:33
Путину лишь бы потрепать языком. Что с его льготной ипотеки, если банки подняли размеры первоначальных взносов. Популизм и больше ничего.
+7
Написано 17 апреля 2020, в 09:41
Как легко делать добро людям сидя в кабинете из Кремля, и не владея ситуацией что в стране происходит в реальности.
+16
Написано 17 апреля 2020, в 11:24
Vladiksakh65, Да все они видят и знают им просто глубоко наплевать на обычных людей.
+4
Написано 21 апреля 2020, в 09:15
ZLOI275, Отчасти вы правы, но мне кажется что в Москве мало знают что творится за МКАДом, да и не хотят знать.
+10
Написано 21 апреля 2020, в 17:20
Vladiksakh65, Мне кажется что этим все сказано.....)
+2
Написано 17 апреля 2020, в 10:06
Не о чем!
0
Написано 17 апреля 2020, в 10:39
И что можно купить за
у нас? Даже парковочное место дороже стоит
+3
Написано 17 апреля 2020, в 10:47
sla@dkoeSHka, шалаш на крыше дома правительства и то не весь, а пару кв м
+1
Написано 17 апреля 2020, в 11:27
Такая маленькая заковыка. На квартиры комфорт класса! И скорее всего только в новостроях. Про цены в данных домах люди прекрасно знают. Так что на три ляма можно купить туалет в таком доме, да да с серым ключем.....
+3
Написано 17 апреля 2020, в 11:47
ZLOI275, В том то и дело, что ни кто... Богатенькие если только. Чинуши там и т.д. Всякие там дальнии и зелёные планеты и.д. Под комфорт класс не поподают
+2
Написано 17 апреля 2020, в 11:42
в предверии массовой безработицы очень ценная инициатива
+5
Написано 17 апреля 2020, в 11:44
Boris, ...хоть последний грош, но в нужный карман перетащить
+2
Написано 17 апреля 2020, в 11:45
Опять пук
+2
Написано 17 апреля 2020, в 11:52
Комфорт-класс

Входы в подъезды должны быть выполнены на уровне земли или не выше ступени от земли, двери - из стеклопрозрачных конструкций. Одна из опций комфорт-класса - возможное наличие сквозных подъездов с выходами на улицу и во внутренний двор.

В комфорт-классе обязательно наличие кодового замка и домофона, видеокамеры. Не обязательно наличие помещения для консьержа, так как могут быть установлены системы доступа по картам и системы видеонаблюдения. В ряде случаев дворы в ЖК комфорт-класса огорожены. Ограждение зависит от концепции ЖК и местоположения.

В комфорт-классе используются бесшумные скоростные лифты отечественных производителей или созданными по зарубежным технологиям, но на территории РФ, как правило это "Мос Oтис" или LG.
0
Написано 18 апреля 2020, в 08:04 Отредактированно 18 апреля 2020, в 08:19
Necta, блиииин... Я и не знала, что я в Турции в комфорт-классе живу
за 14 тыр в месяц + 3000 коммуналка, 800 вода, 900 горячая вода и 120 р. газ... Охрана круглосуточно, подземная парковка, пять или шесть бассейнов, спортплощадки, спортклуб бесплатно с занятиями зумбой, зона отдыха для празднований дней рождений и пр.
Входы в подъезды выполнены на уровне земли или не выше ступени от земли, с широким пандусом, двери - из стеклопрозрачных конструкций. Наличие сквозных подъездов с выходами на парковку и во внутренний двор. Наличие домофона, видеокамеры ПОВСЮДУ. Установлены системы доступа по картам и системы видеонаблюдения. Ограждение - монолитная стена. Внутри свой кондоминиум из 10ти блоков по 23 -24 этажа, построены по японским сейсмоустойчивым технологиям.
"Бесшумные скоростные лифты отечественных производителей или созданными по зарубежным технологиям": в нашем блоке 3 пассажирских и один для персонала, но тоже можно пользоваться.
Стоимость квартир в этом кондоминиуме в крупнейшем туристическом городе Турции, расположенном в Европе и Азии сразу, в несколько раз крупнее Москвы, не превышает 3-3.5 млн рублей за двухкомнатную


Заметьте: это не прогнивший Запад, не зажрашаяся Америка... Турция, не самая богатая страна.
+3
Написано 17 апреля 2020, в 11:56
Конечно же сейчас людям, которые могут приобрести хату комфорт класса, нужно помогать субсидиями от государства
+1