Сахалинским ресторанам могут субсидировать доставку еды

Сахалинским ресторанам могут субсидировать доставку еды

Рестораны и кафе оказались не готовы к пандемии, считают бизнесмены

Сегодня, 15 апреля, в рамках прямого эфира с председателем правительства Сахалинской области на встречу пригласили одного из островных предпринимателей. По его словам, сфера общепита в условиях пандемии коронавируса готова работать за нулевую комиссию по доставке еды.
 
При этом стоимость самой доставки для ресторанов выросла с 36% до 77%, поэтому бизнес несет убытки. 
 
Предприниматель предложил региональному правительству субсидировать доставку. Такая мера, по его мнению, позволила бы «отбить» расходы для сферы питания, свести потери к нулю.
 
Председатель правительства Алексей Белик пообещал проработать эту инициативу и совместно с бизнесом найти оптимальные пути развития, которые будут необходимы.
15 апреля 2020, в 13:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2020, в 13:33
Тогда почему не субсидируется дезинфекция в ТЦ, которая стала основанием повышения цен на продукты? Чек одного ресторанного заказа от 1.500 рублей, доставка исключает затраты на официанта, свет, тепло, уборку помещения, мытьё посуды, гардероб, добавляет курьера, себестоимость которого с ТС не более 100 рублей,... при грамотном маркетинге, ресторан сможет забыть свою деятельность по адресу, и поиметь большую прибыль от доставки. Какие дотации за счёт ограничения сумм прямой помощи нуждающимся, оставшимся без всякого дохода?
+4
Написано 15 апреля 2020, в 13:43
Бизнесмен предложил региональному правительству субсидировать доставку. Такая мера, по его мнению, позволила бы «отбить» расходы для сферы питания, свести потери к нулю.


к нулю не получится, нужно признать , что для ресторанного бизнеса пришло время заглянуть в глаза ж@пе
+3
Написано 15 апреля 2020, в 13:46
Boris, ...в свете бесконтрольного нарастания проблем, интересно с чем связано субсидирование умирающего именно в этом секторе?
+1
Написано 15 апреля 2020, в 14:05
Boris, какому человечку, интересно, решили порадеть?
+5
Написано 15 апреля 2020, в 14:16
Нюра_просто_Анна, не могу знать
+2
Еще 1 комментарий
Написано 15 апреля 2020, в 14:10
То есть, ресторан берет сумму заказа, доставку с клиента (некоторые хитро распределяют ее в стоимость блюд), и ещё субсидий просят? Ну это уже наглость
уверена, что кафе, которые и раньше осуществляли доставку, сейчас ломятся от заказов. Ресторанщикам стоило бы быть погибче, порасторопнее...бизнес есть бизнес, даже в форс-мажорных обстоятельствах (которых якобы нет) можно что-то придумать...
+6
Написано 15 апреля 2020, в 16:21
… во Владивостоке сеть ресторанов "Супра" пару недель назад начала обеспечивать медиков работающих на вирусе бесплатно питанием... какая нужда принуждает обеспечивать живучесть ресторанов на Сахалине, бизнеса, который не закрыт полностью изоляцией, а имеет широкие возможности сохранять жизнедеятельность и способен себя обеспечить?
+2