Реальные доходы россиян рухнут на 17,5 %

Реальные доходы россиян рухнут на 17,5 %

Такой прогноз дают эксперты государственной корпорации развития ВЭБ

Реальные располагаемые доходы населения во II квартале 2020 года обвалятся на 17,5% в годовом выражении. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на институт исследований и экспертизы ВЭБ РФ.
 
По итогам 2020 года реальные располагаемые доходы упадут на 6,5%. В 2021 году ВЭБ ожидает восстановительного роста реальных располагаемых доходов на 6,1%.
 
Что касается страны в целом, то падение ВВП РФ во II квартале 2020 года может составить 18% по сравнению со II кварталом 2019 года. В III квартале снижение ВВП замедлится до 0,9%, а в IV квартале может быть незначительный рост на 1,3%.
 
В целом по итогам 2020 года ВЭБ прогнозирует снижение ВВП РФ на 3,8% при среднегодовой цене на нефть в $34 за баррель с резким отскоком российской экономики в 2021 году - ростом на 4,8% при цене на нефть в $44 за баррель.
 
Годовые прогнозы ВЭБа по ценам на нефть были посчитаны в сценарии "ценовой войны", в сценарии возобновления ограничений добычи нефти ВЭБ ожидает цен на нефть в $39 в 2020 году и $51 в 2021 году.
 
Среднегодовой курс доллара прогнозируется ВЭБом в 74,1 руб. в 2020 году и 70,1 руб. в 2021 году
13 апреля 2020, в 07:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2020, в 08:03
«Вилами по воде»(с)?
+2
Написано 13 апреля 2020, в 08:07 Отредактировано 13 апреля 2020, в 08:08
И у печенегов и половцев тоже?
+3
Написано 13 апреля 2020, в 09:59
lapostal, Кроме жителей на берегу озера Комо
+3
Написано 13 апреля 2020, в 10:43
Чё-то я этта...не готова.
+3
Написано 13 апреля 2020, в 10:51
Нефть, баксы, рубль падает... А дело вот в чём: тотальный контроль алигархии над заводами Заводов то и по пальцам перечесть. Как сказал бы один человек: при мне такой ...ни не было.....
+3
Написано 13 апреля 2020, в 10:55 Отредактировано 13 апреля 2020, в 10:58
замечательные прогноз , замечательный ...
ну а чО, 90е ? легко , можем повторить
+1
Написано 13 апреля 2020, в 10:58
Boris, ...если только в сомалийском варианте
+2
Написано 13 апреля 2020, в 10:58
venom, все варианты прекрасны в гибридстане
+2
Написано 13 апреля 2020, в 13:45
Boris,
Boris,
Тебе нужно ник сменить на Говномидас.
Все к чему бы ты не прикасался и не обсуждал превращается в говно.
−2
Еще 5 комментариев
Написано 14 апреля 2020, в 19:03 Отредактировано 14 апреля 2020, в 19:04
Чуваки со шлангом, строят экономику страны? Я, Вас умоляю, ничего хорошего из этого не выйдет. 2014 год и этот, показал нам, что они умеют делать. Далее...какой рост осенью? Дай бог расхлебать за год всё, после вируса, тем более помощи бизнесу нет, а это провал и закрытия бизнеса, соответственно пополнение рядов "самозанятых". Налогов меньше, штрафов больше, возмущений народа, что их кинуло государство, больше. Вопрос возникает, чем поднимут экономику? Да и рупь, скорее всего пустят в свободное плавание. И увидим счёт 1:100, только не в нашу пользу. Это произойдет, после плебейского цита.))) СМИ и Телехолодильник будет нас как всегда кормить быстро перевариваемой лапшой, но на самом деле всё будет у Вас перед глазами, а не на экране. Думайте и не болейте.
0
Написано 14 апреля 2020, в 19:10 Отредактировано 14 апреля 2020, в 19:10
Хронос, ...не беспокойтесь... ищут инструменты, которые позволят привлекать на сельхоз работы расконвоированных поселенцев, всего лишь надо привлечь в их ряды за не оплату коммунальных платежей, кредитов, ненадлежащее воспитание детей, на пример, выпустили погулять при самоизоляции, за неуплату штрафов за нарушение той же самоизоляции... продолжать?
0
Написано 14 апреля 2020, в 20:25
venom, хорошие перспективы для поднятия экономики.)))
0
Написано 14 апреля 2020, в 21:29
Хронос, ...традиционно... лагеря были основой экономики во все периоды вставания с колен страны: после разрухи гражданской, сформированные из революционеров и после второй мировой - из победителей
0