Ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет поддержали сахалинские депутаты
pixabay.com

Ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет поддержали сахалинские депутаты

Проект закона принят в первом чтении

Сегодня, 9 апреля, на заседании Сахалинской областной думы депутаты рассмотрели проект регионального закона «О ежемесячной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет».

С докладом выступила министр социальной защиты региона Елена Касьянова. По ее словам, 20 марта принят указ президента о дополнительной поддержке семей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 7 лет. Если среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума за второй квартал предыдущего года, то ежемесячная помощь будет выплачиваться в размере 50% от него. По региону минимум - 16 109 рублей, то есть 50% от него - 8 054, 50. Выплата будет назначаться каждому ребенку в семье.

На реализацию закона потребуются дополнительно 518 млн рублей, 222,8 из них - из федерального бюджета (43%), остальные - из регионального. Финансы будут получены с помощью перераспределения бюджетных ассигнований. Выплаты планируют начать не в июле, как планировалось ранее, а в июне.

Как подчеркнул депутат Виталий Гомелевский, эта выплата в доход семьи засчитываться не будет.

За проект закона в первом чтении депутаты проголосовали единогласно (24 голоса).

 

9 апреля 2020, в 10:35 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2020, в 10:39
А чё могли не поддержать? А за это они деньги получат?
+2
Написано 9 апреля 2020, в 11:21
venom, как за что, за крен собачий.
0
Написано 9 апреля 2020, в 11:33
venom, Да. За работу.
0
Написано 9 апреля 2020, в 11:14
Почему она не будет учитываться в доход???
+1
Написано 9 апреля 2020, в 18:54
Nata15Nata, для назначения большинства пособий считают доход семьи. При переоформлении пособий, что сейчас делается раз в год также учитывается весь доход семьи, в том числе и некоторые пособия. Это пособие не будут учитывать при расчете дохода семьи. Это же наоборот хорошо.
+1
Написано 9 апреля 2020, в 13:00
А после 7 лет -это уже не ребенок?
0
Написано 9 апреля 2020, в 13:18
ANNY, так вы детей для кого рожаете??? Наверное все таки для себя, вот и обеспечивайте их сами.
−3
Написано 10 апреля 2020, в 13:36
641Irina164, так я и обеспечиваю... И не бегаю в соцку...
0
Написано 10 апреля 2020, в 13:43 Отредактировано 10 апреля 2020, в 13:45
641Irina164, Вопрос мой был о другом... А не о том кто, для кого и зачем детей рожают и как их обеспечивают...
+1
Написано 9 апреля 2020, в 13:45 Отредактировано 9 апреля 2020, в 13:46
Большой "-" вам.
Я работаю, налог от зарплаты плачу. За свое имущество плачу налоги при покупке и ежегодно плачу...мы же тоже ждя себя работаем и покупаем...
Так почему бы и за детей не получать что положено или планируют выплачивать...
+4
Написано 10 апреля 2020, в 21:43
Разделение детей на до 3, 7 или 18 глупо и неконституционно. Всем бы уже платили, это не навсегда. А миллиардеры могли б и поделиться
+3