Больше 17 млрд рублей вложили в строительство объектов ТОР в Сахалинской области

Больше 17 млрд рублей вложили в строительство объектов ТОР в Сахалинской области

Коронавирус не должен помешать реализации инфраструктурных проектов

Встреча президента России Владимира Путина с Заместителем председателя правительства Российской Федерации — полномочным представителем президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым и министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Александром Козловым прошла в Москве. На ней обсуждалась реализация долгосрочных проектов по строительству социальной инфраструктуры и созданию территорий опережающего развития в дальневосточных регионах.

Юрий Трутнев доложил главе государства о том, что в настоящее время в регионах Дальнего Востока реализуется 2283 проекта по строительству социальных учреждений. Это фельдшерско-акушерские пункты, школы, детские сады, поликлиники и многое другое. Финансирование этих проектов в сумме превысило 1,160 трлн рублей. С начала года уже построено 300 объектов социальной инфраструктуры и более трёхсот - реконструировано.

Напомним, что в Сахалинской области созданы три территории опережающего социально-экономического развития: ТОР «Горный воздух» , ТОР «Южная» и ТОР «Курилы». Специализация ТОР соответствует стратегическим направлениям развития экономики региона: туризм, спорт, сельское хозяйство и рыбопромышленный комплекс.

Общий объем средств, уже инвестированных в строительство объектов инфраструктуры ТОР в Сахалинской области составляет более 17 млрд рублей.

 

7 апреля 2020, в 12:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2020, в 12:57
Ну, то что инвестировали это понятно. Это уже состоявшийся факт. Ясен пень, что инвестиции они и есть инвестиции, чтобы потом был доход. Вопрос в другом. Вот взять наш ГВ. Неужели уже сейчас при вложенных инвестициях нельзя получать хороший доход и насколько целесообразны при нынешней покупательной способности дальнейшие вложения? Те работы, что инвесторы уже начали и на стадии строительства их при соблюдении экологических норм нельзя останавливать, консервировать и их как раз таки надо поддержать. Касательно производственных сфер, то при условии также соблюдения экологических норм новые вложения на мой взгляд целесообразны, чтобы поддержать увеличение производства и как следствие увеличение рабочих мест, а также пополнение регионального, местных бюджетов.
+1
Написано 7 апреля 2020, в 16:30
Если нет результата, значит, миллиарды украли, либо бездумно потрачены.
+1
Написано 7 апреля 2020, в 22:09
Вот поэтому трутень копытом бил, что нарушения НЕзначительные при строительстве канатки и красно книжного там ничего не растёт так как уже степь
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительные леса рухнули на новом доме в Корсакове
Строительные леса рухнули на новом доме в Корсакове
Экономическую деятельность в Сахалинской области временно приостановили по 88 направлениям
Экономическую деятельность в Сахалинской области временно приостановили по 88 направлениям