Вывозные рейсы в Россию возобновятся 6 апреля
Фото Дмитрия Сергеева

Вывозные рейсы в Россию возобновятся 6 апреля

Средства на кредитные карты россиян, которые не могут пока вылететь из-за границы в РФ, будут поступать в течение двух суток с подачи заявления

 Рейсы для возвращения россиян из-за границы должны возобновиться уже в понедельник, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом пишет ТАСС

"Правительство прикладывает для возвращения граждан в РФ все усилия. В соответствии с поданными заявлениями будут формироваться рейсы. График первых рейсов появится уже к сегодняшнему вечеру и они будут сегодня осуществлены", - сказал глава кабмина на совещании со своими заместителями. По его словам, информация о таких рейсах будет публиковаться на портале стопкоронавирус.рф.

После того, как 4 апреля были временно приостановлены вывозные рейсы из РФ в другие страны и в обратном направлении, на портале госуслуг разместили анкету для сбора сведений о российских гражданах, желающих вернуться на родину, а также об их состоянии. Обработка данных осуществляется Минкомсвязи РФ и уполномоченными государственными органами.

Глава кабмина обратил внимание на большое число случаев, когда россияне подавали заявки на вывозные рейсы, но на посадку не являлись. В результате самолеты летели домой "буквально пустыми", а те, кому нужно было лететь, не смогли попасть на рейсы. В связи с этим Мишустин призвал граждан, оставшихся за рубежом, более ответственно к этому относиться и писать заявление, если действительно нужно вернуться домой именно сейчас. Он подчеркнул, что полная и объективная информация поможет четко организовать работу и быстрее вернуть россиян на родину.

Первые выплаты 

Средства на кредитные карты россиян, которые не могут пока вылететь из-за границы в РФ, будут поступать в течение двух суток с подачи заявления, первые выплаты должны состояться уже в понедельник, сообщил Михаил Мишустин.

Он напомнил, что правительство предоставило Министерству иностранных дел РФ 500 млн рублей на оказание финансовой поддержки гражданам, которые пока не смогли вернуться в Россию. Помощь рассчитана на период вплоть до возвращения граждан на родину или возобновления регулярного авиасообщения. В первую очередь выделяемые средства пойдут на оплату временного размещения россиян за границей, отметил Мишустин.

"Конечно, таким людям нужна экстренная помощь, наши посольства и консульства за рубежом готовы ее оказать. Выплаты будут зачисляться на карточки граждан в срок до 48 часов после подачи соответствующего заявления, и первые средства начнут поступать уже сегодня", - сказал Мишустин.

Глава кабмина РФ отметил, что многие страны идут навстречу иностранцам, оставшимся на их территории, в том числе продлевают им визы, и Россия оказывает аналогичную поддержку всем иностранным гражданам у себя. "И мы рассчитываем на понимание в этом вопросе со стороны наших иностранных партнеров", - заключил председатель правительства РФ.

6 апреля 2020, в 20:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2020, в 21:05
Ну вот, отпуск продолжайте и не пыркайтесь Тай, Кор, Яп, Вьет, и Моск в том числе. Вы тут без надобности, нам тут и без ваших рож не сладко.
0
Написано 6 апреля 2020, в 22:43
Откуда столько злости?
0
Написано 7 апреля 2020, в 09:07
Alisa2019,
А кто их заставлял лететь ?
0
Написано 6 апреля 2020, в 23:05
Красивая картинка! Интересно, а как оно на деле? Также лучезарно?
0
Написано 7 апреля 2020, в 00:00
Лёд тронулся, господа присяжные.)))
+1
Написано 7 апреля 2020, в 01:12
Б.... ь да когда уже все сядут на сраке ровно, с каждым рейсом туева куча разносчиков которые ... одни понты о карантине, выдуманная самоизоляция мать ийо, трочит мозг всем, но только не тем кто ска до сих пор под подозрением. Откуда они ползут эти тараканы тысячами вернуться хотят в россию из своей мечты. Тут мл я до магазина со справкой бегать надо, вы значит поймите и простите, а самолёты тоннами их перебрасывают ещё и во все уголки страны доставляют по прописке. Да собирайте их в кучу в одну хотя бы йопта, на эти сраные две недели. Дибилизм какойто. Все ноют мы теряем деньги да на кой хрен они тебе в гробу будут нужны.
Что за самоизоляция ? откуда ска эта неведомая хрень выползла ?
Вводить ЧС очкуют т.к. должны будут долговые обязательства всех граждан взять на себя. Да можно и пару недель на жёстком карантине протянуть, но только по нормальному чтоб ни одна падла не летала и не бегали со своими псинами по магазинам как укушенные ... ну реально для понта купят сигарет пачку или бутылочку воды йопт без газа ... ни итить как сношаться срочно прям не в моготу.
+4
Написано 7 апреля 2020, в 07:22
Vavilen_Tatarskiy, ....иное удивляет, математически возникновение и развитие подобного сценария давно просчитано, на его основе рекомендованы действия медиков и медучреждений, почему никто раньше не занимался подготовкой мероприятий в рамках этого сценария, а ныне ни медицина руководит, а чёрт знает кто - https://www.armscontrol.ru/course/lectures05a/bvb0.. ?
+6
Написано 7 апреля 2020, в 07:48
venom, Бизнес понимаЕшь (царьки, королевны)...... Одни всё ля-ля-ля, другие - бла,бла,бла.....
+1
Написано 7 апреля 2020, в 10:25
"Правительство предоставило Министерству иностранных дел РФ 500 млн рублей на оказание финансовой поддержки гражданам, которые пока не смогли вернуться в Россию. Помощь рассчитана на период вплоть до возвращения граждан на родину или возобновления регулярного авиасообщения. В первую очередь выделяемые средства пойдут на оплату временного размещения россиян за границей".
Они там жарились на солнышке, не думая ни о чем, а теперь еще и за чужой счет продолжат отдыхать?
Зашибись. Еще и завезут сюда побольше этой заразы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаковские ветераны получат дополнительные выплаты к 9 мая и 2 сентября
Корсаковские ветераны получат дополнительные выплаты к 9 мая и 2 сентября
«Наш день»: 6 апреля 2020
«Наш день»: 6 апреля 2020