Назначен новый министр архитектуры и градостроительства Сахалинской области

Назначен новый министр архитектуры и градостроительства Сахалинской области

Ведомство возглавил стал Евгений Бондарчук

Новым сахалинским министром архитектуры и градостроительства назначен Евгений Бондарчук. Он займется созданием безопасной, комфортной, экологически чистой среды как в областном центре, так и районах региона.

Сегодня ведомство решает задачи по увеличению объемов капитального строительства, формированию архитектурного облика населенных пунктов на островах, внедрению новых градостроительных технологий. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Сахалинской области, Евгений Бондарчук родился в 1973 году в Санкт-Петербурге. В 1996 году он окончил СПбГУ. В 1999-2016 годах Евгений Александрович работал на руководящих должностях в консалтинговых компаниях и градостроительных институтах, в том числе в Санкт-Петербургском научно-исследовательском и проектном институте градостроительного проектирования и Российском институте градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор». 

С 2016 по 2018 годы он работал начальником отдела управления проектами развития территорий в Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга. До назначения в островной регион Евгений Бондарчук руководил управлением градостроительной деятельности министерства строительства и архитектуры Пермского края. Является кандидатом географических наук. 

 

31 марта 2020, в 10:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2020, в 11:13
Будем надеяться, что нынешняя ситуация охолодит мозг чиновников, в том числе и касательно архитектуры и градостроительства. Как показывает нынешняя ситуация, то сотворенная из-за алчности чинуш и барыг точечная застройка, а также домами низкого качества, усугубляет и так стрессовое состояние при самоизоляции. Сидеть неделю в клетушке с окнами в окна и когда стены такие, что слышно всех соседей, то одуреть можно. Ко всему прочему эта скученность вообще плохо влияет на эпид. обстановку и невозможно соблюсти санитарные нормы в отношении любой заразы и не только коронавирус. Потом следущее-сейчас страна тратит много денег на борьбу с короной, а потом будет еще больше денег на восстановление и поддержку населения. Очень надеюсь, что на дурные идеи "Агломерация Южный-Корсаков-Анива" и рыть ГВ как кроты/канатка на пик Чехова и прочую дичь государство на это не выделит денег. Господа чиновники, научитесь наконец таки хоть что-то полезное делать для население, а не только для кучки людей и тем более прекратите дуть отчеты типО роста.
0
Написано 31 марта 2020, в 12:04
"Ведомство возглавил стал Евгений Бондарчук"...
0
Написано 31 марта 2020, в 15:59
putishestvie, может это очепятка, что вы сразу придираетесь, злые вы какие(((Все прям сенсеи русского языка, что-то очень сомнительно)
0
Написано 31 марта 2020, в 20:42
88lidusya, Это НОВОСТИ, а не комментарии.....
По себе судите...
Не придираюсь ни к кому, а просто ЗАДУМАЛАСЬ.
+1
Написано 31 марта 2020, в 13:05
Правила русского языка исчезли втуне(((
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 145 млн рублей хочет потратить мэрия Углегорска на благоустройство местного парка
Больше 145 млн рублей хочет потратить мэрия Углегорска на благоустройство местного парка
Посылки и пенсию принесут южносахалинцам на дом во время карантина
Посылки и пенсию принесут южносахалинцам на дом во время карантина