Кому работать и отдыхать разъяснил в своем указе сахалинский губернатор

Кому работать и отдыхать разъяснил в своем указе сахалинский губернатор

Журналисты ASTV.RU ознакомились с документом

Губернатор Сахалинской области подписал указ о мерах по предотвращению распространения коронавируса.

С 28 марта по 1 июня приостановить деятельность объектов массового отдыха с очным присутствием граждан, связанных с проведением:

  • досуговых,
  • развлекательных,
  • зрелищных,
  • физкультурных,
  • спортивных,
  • выставочных,
  • просветительских,
  • рекламных и иных мероприятий.

А также оказанием услуг, включая парки культуры и отдыха, ТРЦ, аттракционы и иные места скопления граждан.

Временно приостановить на территории Сахалинской области посещение гражданами:

  • ночных клубов (дискотек),
  • кинотеатров,
  • детских развлекательных центров и комнат.

Приостановить временно работу объектов, если нужно присутствие граждан. Исключение касаются, если услуга предоставляется курьерской доставкой или дистанционно. 

Будут работать предприятия в сфере перечисленных услуг:

  • медицинские и реабилитационные, 
  • связанные с уходом за престарелыми и нуждающимися, 
  • транспортные,
  • гостиничные,
  • ветеринарные,
  • финансовые, 
  • ЖКХ,
  • связи,
  • погребение.

С 30 марта по 3 апреля не будут работать все объекты розничной торговли кроме перечисленных:

  • аптеки и аптечные пункты,
  • розничная продажа моторного топлива,
  • заправки для электрокаров, 
  • магазины с продуктами питания и первой необходимости,
  • магазины, которые работают дистанционно и делают доставку.

Губернатор решил приостановить работу кружков и секций "Сахалинского долголетия", библиотек.

Кроме того, в указе написано, что нужно приостановить предоставление государственных и иных услуг в МФЦ в Сахалинской области. За исключением услуг, которые можно предоставить в этих центрах по предварительной записи. 

О работе предприятий общественного питания можно прочесть по ссылке.

28 марта 2020, в 18:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2020, в 18:31
Это жесть....
+3
Написано 28 марта 2020, в 18:48
Zizn, мягко сказано. А почему нельзя было закрыть границы сразу как в Китае все началось? Чтоб в феврале марте не катались умалишенные у которых мерзнет 5 точка??? И не только на острове. Везде
+17
Написано 28 марта 2020, в 18:49
leksoos13, материться просто нельзя
+4
Написано 28 марта 2020, в 18:37
Это получается все работают как и работают. В том числе порт Шахтёрска с иностранными судами, классно конечно! Смысл от карантинов таких какой???
+7
Написано 28 марта 2020, в 19:03
Milana, Согласен! именно закрытие порта Шахтерск должно быть обязательным и будет эффективным действием в сложившийся обстановке.
+4
Написано 28 марта 2020, в 18:54
Таким темпом скоро к средневековью вернёмся
+5
Написано 28 марта 2020, в 18:59
Ness1, К феодальному строю?
Дык мы к нему и без коронавируса идём.
Уверенной поступью
+13
Написано 28 марта 2020, в 19:01
Вот сейчас мелкие барыги поднимут бабла.
+3
Написано 28 марта 2020, в 23:29
Zizn, они и скупают везде. Я не о всех, но такие точно подсуетились.
+7
Написано 28 марта 2020, в 19:03
А ежли не дай бог, канеш, трубу рванет или коротнет че-нть, или ещё какой форсмажор ремонтный? Вряд ли кто фитинг и кусок трубы привезёт...оставьте хоть какой-нть дежурный "Зодчий" ли "Техник"
+8
Написано 28 марта 2020, в 21:10
_ekhidna_, из Зодчего мне ответ ли, что пока работают без изменения расписания
+4
Написано 28 марта 2020, в 19:07
А нам насрать, мы погрузо-разгрузкой занимаемся, не один указ на нас не распространяется, правда одна проблема, некоторые грузы стоят из за того что клиенты на объявленном карантине.
+4
Написано 28 марта 2020, в 19:14
"Губернатор Сахалинской области подписал указ о мерах по предотвращению распространения коронавируса."


А сам указ почему не опубликовали, так выделенный текст: подписал приказ, прочитать не можем:
Не удается получить доступ к сайту

Не удается найти DNS-адрес сервера file.
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN
+3
Написано 28 марта 2020, в 19:38
putishestvie, попробуйте теперь
+3
Написано 28 марта 2020, в 20:00
Татьяна Сергеева, Спасибо, Татьяна Михайловна!

Попробовала, но загрузка только на мой компьютер...
+3
Написано 28 марта 2020, в 19:33
Один из мебельных магазинов отправляет своих сотрудников в отпуск на пять дней ЗА СВОЙ СЧЁТ! Это противозаконно!?! Куда обратиться??
+3
Написано 28 марта 2020, в 22:31 Отредактированно 28 марта 2020, в 22:31
RIF, правильно , обращайтесь в прокуратуру , только после того как лишитесь работы , не забудьте вспомнить , что обращались в прокуратуру
+6
Написано 28 марта 2020, в 23:28
Boris, Респект! Ржём и плачем!
+1
Написано 29 марта 2020, в 01:49
RIF, в инспекцию труда
+3
Еще 7 комментариев
Написано 29 марта 2020, в 17:35
Всем здоровья . а на рыбалку как можно ездить ?
0
Написано 30 марта 2020, в 15:15 Отредактированно 30 марта 2020, в 15:17
В Холмске западный порт как работал, так и работает, и принимает иностранные суда. Говорят, конечно, что они стоят на рейдах в карантине по 14 дней перед заходом в порт, но вряд ли на самих судах проводится тщательная обработка. А при заходе в порт на судно запускают для разгрузки работников порта, выдают просто маски. Вот тебе и забота о здоровье. Деньги важнее, чем приостановить всю эту вакханалию по заходу иностранных судов в порт с небольшим количеством населения, где один чихнет и заразит весь город. Случай с коронавирусом на Орлане не послужил уроком для Шельфа.
0