Сахалинские общественники прокомментировали решение Конституционного суда

Накануне орган признал законными все поправки в главный документ страны

Конституционный суд России признал законными поправки в основной документ государства, которые инициировал президент страны Владимир Путин. Соответствующее заключение КС РФ разместил на официальном сайте накануне, 16 марта.

Решение судебного органа прокомментировали общественники Сахалинской области.

Так, по словам председателя СРОО ветеранов органов Госбезопасности  Александра Иванча, он и его коллеги-общественники активно участвуют в обсуждении предстоящих изменений в Конституцию.

- Общероссийское голосование даст возможность каждому быть услышанным. Изменения к Конституции назрели, и их нужно вводить. Поправки дают больше возможностей для молодежи, защищают пожилых граждан и закрепляют гарантии для них. Хочу отметить, что работа по подготовке поправок была организована на должном уровне, с привлечением экспертов по ключевым направлениям, это позволило заручится одобрением Конституционного суда о поправке в главный закон страны. Значит, что предварительная работа была выполнена безупречно, теперь выбор за нами. Не стоит оставаться безучастными, - сказал Александр Иванча.
 
 
Председатель профсоюза работников образования Светлана Горина также подчеркнула, что несмотря на достаточно большой объем поправках, каждая деталь выверена и своевременно закреплена в Основном законе государства.
 
- Мне импонирует, что рабочая группа отработала все моменты на должном уровне, что подтвердил Конституционный суд. Теперь важно, чтобы общественность не осталась в стороне и выразила свое отношение к предложенным инициативам. О том, что они актуальны и своевременны у меня сомнений нет. Отрадно, что Конституция теперь будет закреплять социальную ориентированность нашего государства и его неделимость, считает Горина.

 

17 марта 2020, в 16:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2020, в 17:05
испанский стыд
+6
Написано 17 марта 2020, в 17:07
+9
Написано 17 марта 2020, в 18:04
Boris, ... «...это хуже народа...»(с):)))
+8
Написано 17 марта 2020, в 17:18
Деятели науки и культуры призвали не допустить изменения Конституции
https://www.interfax.ru/russia/699285
+11
Написано 17 марта 2020, в 17:55
MiSHGUN,
Знаешь, по сути они может и правы, но поскольку среди них писатель Дмитрий Быков, режиссер Гарри Бардин, актриса Лия Ахеджакова их невозможно всерьез воспринимать, и поддерживать их невозможно потому, что противно и можно об них испачкаться.
−6
Написано 17 марта 2020, в 18:00 Отредактировано 17 марта 2020, в 18:01
Hadgard4488, об тебя скорее испачкаешься. А перечисленные тобой - замечательные порядочные и умные люди
Ахеджакова тебя чем задела, интересно?
+9
Написано 17 марта 2020, в 18:02
Нюра_просто_Анна,
Нашла замечательных, порядочных и умных людей.
−7
Еще 26 комментариев
Написано 17 марта 2020, в 18:02
ГБшники и образование. В едином порыве, так сказать...мдааа
+9
Написано 17 марта 2020, в 18:19
Все печально складывается.
+1
Написано 17 марта 2020, в 23:20
Mongi78, да....мы в.....
+3
Написано 17 марта 2020, в 18:51 Отредактировано 17 марта 2020, в 18:52
Вместо Нас проголосуют и одобрят армия , флот, росгвардия и всякаразные силовики которые являются оказывается общественностью.
+6
Написано 17 марта 2020, в 19:50
NEMO, Лично за вас никто не проголосует, так как сейчас подводят итог от пришедших......
+2
Написано 17 марта 2020, в 22:38
NEMO, А ещё Пенитенциарная система - как сотрудники, так и сидельцы...
+3
Написано 18 марта 2020, в 09:15
Александер, среди всех их есть и отдельные экземпляры, которые проголосуют против...но основная масса, конечно, за.
+7
Еще 11 комментариев
Написано 17 марта 2020, в 19:01
А так же прокурорские и огромная армия чинушь.
+5
Написано 17 марта 2020, в 19:58
NEMO, И что дальше...

Обязательно приду и проголосую так, как считаю нужным, чтоб потом не думать, что за меня кто-то, мол, проголосовал и бойкот объявлять, в первую очередь - себе, никому не собираюсь....
+5
Написано 18 марта 2020, в 18:56
NEMO, прокурорских в РФ,25000 ч.Чиновников от сельадминистраций и до АП и кабмина 1,8 млн человек.Прилично.
+3
Написано 18 марта 2020, в 11:40
Ну кто бы сомневался, что конституционный суд признает все законным? Обнулили, значит, срок правления царя-батюшки? Узаконен беспредел власти. Да здравствует коррупция и мир во всем мире!
+4
Написано 18 марта 2020, в 12:37
Ну как обычно - те, кто смотрит на реальные вещи, в меньшинстве. Но побеждает, как всегда, воинственное, малознающее, большинство
+2
Написано 18 марта 2020, в 20:07
"Накануне орган признал законными все поправки в главный документ страны"- красноречивый подзаголовок, даже не сомневаюсь, что это за орган если сделал такое!
+2