Путин подписал закон об изменении Конституции

Путин подписал закон об изменении Конституции

Общенародное голосование по поправкам пройдет 22 апреля

Президент России Владимир Путин подписал закон о поправке к Конституции России. Теперь закон должен проверить Конституционный суд. Общенародное голосование по поправкам пройдет 22 апреля. Изменить Основной закон страны господин Путин предложил после послания Федеральному собранию 15 января. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Ранее закон был принят Госдумой и одобрен Советом федерации в один день, 11 марта. Законодательные собрания всех 85 регионов России также поддержали его. Новая версия Основного закона, в частности, содержит норму, которая позволит обнулить президентские сроки Владимира Путина.

15 марта 2020, в 12:06 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2020, в 12:14
Что же, надо поздравить дорогих россиян, они своими руками создают своё будущее, жаль только что безрадостное
+18
Написано 15 марта 2020, в 16:15
venom, Ваши поздравления приняты
0
Написано 16 марта 2020, в 11:44
venom, Чё не слышно там про коронацию?
+1
Написано 15 марта 2020, в 12:16
Спешат, спешат... КЗОТ им не норма в их хотелках
+3
Написано 15 марта 2020, в 14:01
venom, с 30.12.2001 КЗоТ заменён на Трудовой кодекс, хотя и Конституция уже по барабану.
«Вы думаете, господа, что государство — это вы? Ошибаетесь! Государство — это я!»
+8
Написано 15 марта 2020, в 14:37
barmalei2010, я далёк от требований к государству, способных обеспечивать мне благополучие, я давно ушёл в отношения которые мне не дают ни каких социальных льгот и субсидий, но вот государство без меня никак не может, назначая пенсию, рассчитывает при наличие всех данных на 3(три) тысячи меньше, не принимая в расчёт морской стаж, потом, вероятно в ходе камеральной проверки, принимают решение пересчитать, сами сообщают о необходимости мне её пересчитать, при этом опять тупо не берёт во внимание в непрерывном стаже 2(двух) лет работы... не пыталось бы это государство за мой счёт удовлетворять свои хотелки, заигрывая с тупыми тунеядцами и я бы был им доволен
+6
Написано 15 марта 2020, в 15:10
venom, а на это другая картинка
+5
Еще 7 комментариев
Написано 15 марта 2020, в 12:29
20 лет правления Путинской банды ни чего не доказали, одно враньё.а людей ни чему не учит,Терпилы одним словом,готовьтесь такими темпами рабами стать, в прямом смысле этого слова.
+18
Написано 15 марта 2020, в 12:35
На, что надеяться???? Загнал стариков не понять куда!!!!эх сука
+11
Написано 15 марта 2020, в 13:59
Shtorm85, Вы хотите как в Париже ?
не раскачивайте лодку
+5
Написано 15 марта 2020, в 14:07
Shtorm85, надеяться на то, что пенсий не лишат тех, кто уже на пенсии, с них станется...
+2
Написано 15 марта 2020, в 15:20 Отредактировано 15 марта 2020, в 15:21
Shtorm85, чем дольше люди не увидят пенсий с новыми начислениями, тем крепче стабильная власть... отсюда, по мне, и 2034 год окончания возможности править, там уже не обнуление правление, там обнуление существования после правления
+4
Еще 1 комментарий
Написано 15 марта 2020, в 13:34
правильное , взвешенное решени , страна в период мировой турбулентности нуждается в сильном лидере , сейчас жирка наберем и тогда можно будет вернуться в сменяемости ..
+4
Написано 15 марта 2020, в 14:05
Boris, да уже 20лет, как жирка наберём, больше некуда, разжирели.
+7
Написано 15 марта 2020, в 14:09
Boris, "...Борис - ты не прав..."
+2
Написано 15 марта 2020, в 14:09
Romeo1983, нужно потерпеть
+2
Еще 7 комментариев
Написано 15 марта 2020, в 13:45
Уроды! Все? эти во власти. Щас после Путинской реформы у на опять начнётся ЦАРСТВОВАНИЕ! А ЦАРСВОВАТЬ БУДУТ ПУТИНСКИЕ ДЕТКИ!
+10
Написано 15 марта 2020, в 15:21
Короче почитал новую конституцию, не одной поправки в сторону народа, а также не одного слова о запрете на отчуждение территории страны, единственное вводится духовенство, которое будет как обязательное вдалбливаться в детей и обязанность премьера потакать всем прихотям не коммерческой организации,какой догадаетесь сами, по остальным поправкам все направлено на усиление власти одного царька, в плоть до не прекосновенности и запрете создание черезвычайного т.е народного суда который может его осудить, судей практически в полном составе будет выбрать царёк, которые как вы понимаете его некогда не осудят, как вы понимаете собака кормящаеся из рук хозяина его некогда не укусит, а также у царька будет право назначать, более трети сенаторов , при чем пожизненно и будут такие как Терешкова, этим он тоже прикрыл свой тыл , ведь недоверие президенту сможет выразить только совет федерации( по сути) при недовольстве думы президентом ее он имеет право разогнать и назначить новые выборы, вот как то так извиняюсь что много написал, но на кипело наболело, 20 лет застоя ухудшающих мою жизнь и жизнь моих близких и вас меня уже достали. Также забыл добавить чиновникам запрещается открывать вклады в иностранных банках, но только в тех которые находятся за пределами страны, т.е им не что не мешает открыть вклад в иностранном банке , который находится на территории России, но потом этот банк даже не выдаст информацию есть ли вклад у чиновника или нет. Делайте выводы , я для себя сделал.
+11
Написано 15 марта 2020, в 15:24
Jonvoron, Вы агент госдепа ? Вы враг России
+1
Написано 15 марта 2020, в 15:29 Отредактировано 15 марта 2020, в 15:30
Boris, а вы, я вот например гражданин великой страны которому сложно вешать лапшу на уши , а вы я так понимаю, свои уши под нее уже вытянули, ну тогда объясните мне, почему весь так сказать стабилизационный фонд был выведен и до сих пор выводится в колличестве 9 миллиардов долларов в месяц в так сказать как нам представляют во враждебную страну? И скажите мне пожалуйста сколько из нефтяных доходов попало в бюджет страны за 20 лет правления царька.
+8
Написано 15 марта 2020, в 15:44
Jonvoron, ну как же жж , мы же встали с колен , весь мир нам завидует , у нас есть скрепа и уникальная хромосома
+3
Еще 14 комментариев
Написано 15 марта 2020, в 15:34
А забыл добавить в конституции прописали что совершеннолетние дети обязаны содержать своих родителей а знаете к чему это?
+5
Написано 15 марта 2020, в 16:19
Jonvoron, к отмене пенсий по всей видимости .. но это даже хорошо , пожилые люди будут дольше работать , будут жить полноценной жизнью
+4
Написано 15 марта 2020, в 16:24
Boris, за такие слова вам бы лоб зелёнкой, ведь научно доказано что человек после 50 лет не работо способен, только в России пенсионеры работают не от того что им дома заняться не чем, а от того что дома жрать нечего, ты сам не пробовал на 15 рублей прожить отдав из них 10 на коммуналку.
+4
Написано 15 марта 2020, в 16:49
Jonvoron, до вас правда не доходит что Борис просто стебется над ситуацией?!
+9
Еще 15 комментариев
Написано 15 марта 2020, в 19:13
Боже, Царя Храни! ??
+2
Написано 15 марта 2020, в 20:25
Bat'ko666, почти
+4
Написано 15 марта 2020, в 21:01
Приплыли...
+4
Написано 15 марта 2020, в 21:31 Отредактировано 16 марта 2020, в 03:48
Интересно будет посмотреть: если бОльшая часть населения проголосует ПРОТИВ поправок, его подпись зашипит и испарится? Во всех соцсетях множество ботов, призывающих либо идти голосовать за, либо бойкотировать. И то, и то на руку: если те, кто против, не придут, те, кто за - решат судьбу конституции и страны
+10
Написано 15 марта 2020, в 21:39
Нюра_просто_Анна, за всё время общения встретился только один человек который выразил поддержку, да и то не поправкам, а "оскорблённому бывшему космонавту". Даже старики возмущены таким поворотом, а они даже не знают, что разрекламированные поправки (про гражданство, аборты, бога и пр.) вносится и не будут.
+5
Написано 15 марта 2020, в 21:48
Smurnoy, чёто хочется наклеить на себя и на машину стикер «Против!»...от бессилия наверно что то изменить
+4
Написано 16 марта 2020, в 02:16 Отредактировано 16 марта 2020, в 02:19
Терешкова и с Хрущевым, целовалась, и с Брежневым, и с Ельциным, и с Путиным. Больше всего ей понравилось с дзюдоистом.))) Ей любой строй нравился.
Теперь о сути голосования. Поправки приняты и подписаны. Точка! А голосование, это показатель явки, хоть все явившиеся на участок проголосуют против, всё равно будет "За" . Зато явка составит 90% . Что потом всему миру утрут нос. Мол народ так хотел. И все грехи России, за её политику, за все войны, за сбитый Боинг, переложат на народ, а не на творца этих дел. Я не собираюсь брать на себя такую ответственность и не хочу быть козлом отпущения. Потому выбираю байкот. Они сами натворили дел, пусть сами и разгребают!
+2
Написано 16 марта 2020, в 03:50
Хронос, бойкот, а не байкот. Вы даже пишете, как эти боты, зачем за ними повторять?
+7
Написано 16 марта 2020, в 13:57
Нюра_просто_Анна, ошибка в слове или описка...но суть и своё мнение, а это главное, я высказал! Ботов хватает и по ту сторону баррикад.)
+2