Курс рубля вернется к прежним позициям в 2022 году

Курс рубля вернется к прежним позициям в 2022 году

По мнению эксперта, рубль первоначально обесценится до 75 рублей за доллар, а затем начнет расти до 61 рубля

Курс рубля будет следовать за динамикой нефти марки Brent и после провала к 75 рублям за доллар и стабилизации постепенно вернется за два года к 61 рублю, заявил аналитик банка Goldman Sachs Клеменс Граф в своем обзоре, который есть в распоряжении РИА Новости, сообщает информагентство.
 
По его мнению, стоимость нефти Brent после провала соглашения ОПЕК+ 6 марта в течение ближайшего полугода может находиться в районе 30 долларов за баррель, а затем постепенно вернется к уровню в 60 долларов за баррель.
 
"Наша команда сейчас прогнозирует цены на нефть на уровне 30 долларов за баррель в течение следующих шести месяцев, а затем постепенный рост к 60 долларам США за баррель в течение двух лет. Мы считаем, что при этом сценарии рубль первоначально обесценится до 75 рублей за доллар, а затем начнет расти до 61 рубля", — отметил эксперт.

Он уточнил, что при ожидаемой нефти в 30 долларов за баррель в течение второго и третьего квартала рубль будет удерживаться на уровне 75 за доллар, в следующие 12 месяцев укрепится до 68 за доллар и через 2,5 года – до 61.

После распада сделки ОПЕК+ 6 марта нефть Brent на торгах 9 марта упала на 30%, подешевев до 31 доллара за баррель. На следующий день падение чуть отыгралось, цена нефти достигла 35 долларов за баррель. К текущему моменту стоимость барреля нефти колеблется у уровня в 32,7 доллара. К закрытию торгов четверга на Московской бирже курс доллара расчетами "завтра" вырос на 1,9 рубля — до 74,85 рубля, в ходе торгов четверга доллар взлетал до 75,39 рубля.

 

14 марта 2020, в 11:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2020, в 16:00
Ох, спасибо! Утешили...
+3
Написано 14 марта 2020, в 18:16
ценность этой информаци равна нулю ..
+6
Написано 14 марта 2020, в 22:18
Boris, ...цинизм зашкаливает, они обнуляют итоги своей 20 летней бездеятельности и при этом не хотят и не могут удержать курс нацвалюты до решения собственных хотелок
+5
Написано 14 марта 2020, в 22:15
Бред!!! “Человек, почему ты хочешь знать что с тобой будет завтра, тебе неведомо что с тобой станет сегодня?»(с).... «Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах»(с).
+4
Написано 14 марта 2020, в 23:46
Ухх как заживем в 2022 году
+2
Написано 15 марта 2020, в 12:09
...никак не могу понять, нездоровое, душевнобольное лезет в общество и мало кого смущает... все намерения о дальнейшей жизни строятся на слабоумных предположениях что когда то что то возможно станет хорошо, дешевле, лучше, бессмысленное станет благом, будет оценено, или на доблести ушедшей в глубину веков и ставшей честью предков, но никак не их наследников(сын за отца не отвечает) - победы на Куликовом поле и ВОВ?
0
Написано 15 марта 2020, в 15:01
Давайте вспомним 2014 год. А именно то же заявление Юлии Цепляевой - директора Центра макроэкономических исследований Сбербанка: "Я считаю, что в феврале – марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая."
+4