Больше половины опрошенных статистами россиян одобрили поправки в Конституцию РФ

Больше половины опрошенных статистами россиян одобрили поправки в Конституцию РФ

Голосование проводил всероссийский центр изучения общественного мнения

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел среди россиян опрос. Специалисты выяснили отношение россиян к общероссийскому голосованию по внесению правок в Конституцию Российской Федераци

По сведениям статистов, 87% граждан знают о предстоящем голосовании. Уже каждый второй информированный россиянин (49%) знает точную дату проведения опроса – 22 апреля 2020 года. В опросе от 3-го марта точную дату могли назвать только 37% информированных граждан.

75% россиян слышали о том, что 10 марта Госдума приняла во втором чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию.

Также и о предложении Валентины Терешковой снять ограничения по числу президентских сроков осведомлены 73% россиян.

Планируют принять участие в голосовании 69% россиян, при этом 45% выражают крайнюю степень уверенности в этом. С 6 марта количество декларирующих участие в голосовании увеличилось на 3 п.п. Также каждый пятый пока не определился с окончательным решением (17%).

64% россиян проголосуют за предложенные изменения в Конституцию РФ. С 6 марта эта доля россиян увеличилась на 22 п.п.

13 марта 2020, в 13:12 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2020, в 13:25
и что характерно , не доверять данным вциом нет никаких оснований , читая комментарии на форумах видно , что уровень поддержки инициатив 99% не меньше
+7
Написано 13 марта 2020, в 13:32
Boris, задачу про землекопов знаете так вот это она, мне интересно сколько человек они опросили реально в количественном отношении, я вот предполагая что они опросили сами себя и группа их состояла и 2,5 землекопов.
+8
Написано 13 марта 2020, в 13:43
Против.
+10
Написано 13 марта 2020, в 14:01
….полагаю, что результаты голосования, учитывая более чем 20 летний опыт работы избиркомов, будут аналогичными.
+4
Написано 13 марта 2020, в 16:07
Zwain, судя по массированной обработке, убеждена, что фальсификации результатов неизбежны. Однако дело даже не в них... Хотя пока не знаю никого, кто за поправки, но будет, как всегда: кто ЗА - придет и проголосует, а кто ПРОТИВ - будет сидеть дома и утешать себя, что от него ничего не зависит. И поправки пройдут при минимальной явке. А если б все, кто против, пришли и сказали твердое НЕТ - сложно было б даже сфальсифицировать, думаю.
+9
Написано 13 марта 2020, в 16:03
Мне не звонили, как проходил опрос, где проходил ...
+2
Написано 13 марта 2020, в 16:03
От куда такие данные, что одобрили? Кого не спроси, все против
+5
Написано 13 марта 2020, в 18:48 Отредактировано 13 марта 2020, в 18:51
Roni4ka, это как перед выборами: кого не спросишь - все против ЕР, а потом сидят дома или на дачах, сторонники ЕР идут и голосуют, а противники удивляются: как так, я ж не голосовал! Вот именно, ТЫ не голосовал, а ОНИ голосовали, они за тебя и выбрали, пока ты зад оторвать от дивана не мог. Ты - это не о вас лично, обобщаю. Сама такая была ещё лет пять-семь назад. Пока не поработала в избирательной комиссии и не увидела своими глазами: нет никаких фальсификаций, они не нужны, пока "разочарованные" граждане игнорят любое голосование. Поэтому и убрали порог явки, если один придет и проголосует за всех - и то будет легитимно.
+7
Написано 13 марта 2020, в 16:16
Безграмотность повальная и сюда добралась . Не "статистами", а СТАТИСТИКАМИ. Статисты - это массовка в театре. Опросы проводят - статистики. СМИ нужно быть более грамотными, людям и так негде видеть правильный русский язык, книг-то никто уже не читает.
+2
Написано 13 марта 2020, в 16:16 Отредактировано 13 марта 2020, в 16:18
Рабское мышление.
Недочеловекам другого не дано.
+1
Написано 13 марта 2020, в 16:29
Данунафиг...
+4
Написано 13 марта 2020, в 17:11
Быдлота сказала "За", а потом скулить начнёт.
+2
Написано 13 марта 2020, в 17:24 Отредактировано 13 марта 2020, в 17:25
Опрос проходил в недрах Государственной думы и Кремле.
Фальсификация Неизбежна.
+4
Написано 13 марта 2020, в 21:03
Статистами
а что, и верно, все они статисты и марионетки на государевой службе... Кто-то выше, кто-то ниже
+6
Написано 14 марта 2020, в 01:04
Каких то странных россиян опрашивали. Я кого ни спрошу все против, а у них все за.
0
Написано 17 марта 2020, в 14:06
И где проживает эта "больше половины россиян"?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске планируют высадить  280 тысяч цветов
В Южно-Сахалинске планируют высадить 280 тысяч цветов
Аэрофлот снизил тарифы на международные пассажирские перевозки
Аэрофлот снизил тарифы на международные пассажирские перевозки