Дошкольников Южно-Сахалинска "поместят" в единую базу

Ее создание стало возможным благодаря программе «Эффективный регион»

С начала года в Сахалинской области воплотили в жизнь 53 проекта по повышению эффективности. Еще 47 инициатив – в стадии разработки. Как рассказали в островном правительстве, благодаря программе «Эффективный регион» удалось улучшить работу подведомственных учреждений министерств здравоохранения, сельского хозяйства и торговли, а также администрации Южно-Сахалинска.

Отметим, с января региональный минздрав добился увеличения пропускной способности кабинетов неотложной помощи, улучшения работы регистратур и дневных стационаров. К примеру, в областной стоматологической поликлинике удалось сократить время ожидания неотложной помощи – более чем в четыре раза – с 9 до 2 часов. Ранее с помощью «бережливых» технологий увеличили время общения врача с пациентом, запустили телемедицинские консультации со специалистами ведущих клиник России.

В Южно-Сахалинске благодаря программе «Эффективный регион» сократили время на устранение аварий на электросетях в два раза. В пять раз – с 10 до 2 месяцев – уменьшился срок постановки муниципального имущества на учет.

Городская администрация внедряет также проекты в сфере образования, общественной безопасности и пассажирских перевозок. В результате – оптимизировали процесс обслуживания городских автобусов, сократили расход топлива, исключили ошибки в путевых листах.

В детских садах повысили качество питания и разнообразили меню. Кроме того, создается единая база, где будут учитываться все юные жители областного центра. Это позволит оперативно обновлять данные и более точно планировать количество первых классов и дошкольных групп.

Минсельхоз отметил результат совхоза «Южно-Сахалинский». Перед предприятием поставили задачу – добиться увеличения суточного привеса мясного скота. Идею реализовали на животноводческой ферме в селе Ключи. Для этого выбрали 68 буренок в возрасте от 7 до 18 месяцев. Чтобы достичь нужных показателей, специалисты внедрили технологии смешивания кормов и приготовления монокорма – его животные употребляли более охотно и, соответственно, быстрее прибавляли в весе. Успешный опыт планируется распространить на остальные производственные участки совхоза.

Птицефабрика «Островная» тоже сделала шаг к повышению эффективности. Стояли задачи – улучшить качество мяса птицы, сократить простои техники и рабочих, исключить падеж птицы при перевозке. Расчеты показали, что это поможет предприятию сэкономить птицефабрике более 13 миллионов рублей за год.

4 марта 2020, в 15:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2020, в 15:20
все смешалось , дети куры , миллионы, зубы ..
+6
Написано 4 марта 2020, в 15:30
Boris, ... «...мороженное детям, цветы - даме! Смотри не перепутай!»(с)
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фейковых мопсов и йорков продавал мошенник-спортсмен на Сахалине
Фейковых мопсов и йорков продавал мошенник-спортсмен на Сахалине
Лимаренко пожаловался на кучи перегноя от "ГринАгро"
Лимаренко пожаловался на кучи перегноя от "ГринАгро"