На еду и коммуналку сахалинцы тратят почти 80% своих зарплат

На еду и коммуналку сахалинцы тратят почти 80% своих зарплат

По статистке средняя з/п жителей региона - 57 000 рублей

76,8 процентов своих доходов жители Сахалина и Курил тратят на товары и услуги. Денежные доходы и расходы населения стали одной из тем на брифинге, который продолжается в Сахалинстате.
 
По данным статистики, в прошлом году островитяне получили в общем 334,7 миллиарда рублей, а реальные доходы населения сложились в среднем на уровне около 57 000 рублей. Начисленная зарплата, в свою очередь - 86,500 рублей.
 
Всего на островах работают 181 000 человек. Работники шельфа, страхового и финансового сектора получают больше всего. А вот труженики госорганов, по данным статистики, получают даже меньше, чем в среднем по области, примерно на 3 процента.
 
В целом реальные доходы населения по сравнению с 2018 выросли на 2,1 процент, а без учёта инфляции (которая в Сахалинской области составила 3,5 процента) - 5,9 процента. 
 
Выросли и потребительские расходы, в целом на 1,4 процента. В денежном выражении это 257,2 миллиарда рублей. Средний житель области тратит на товары и услуги по 43,775 рублей в месяц, ещё по 8,166 рублей уходит на обязательные платежи и взносы. 
 
Уровень бедности, один из самых актуальных показателей для главы региона, составил 8,5 процента - самый низкий по Дальнему Востоку.
3 марта 2020, в 12:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2020, в 12:20 Отредактированно 3 марта 2020, в 12:21
"...средняя з/п жителей региона - 57 000 рублей..." - чёт уже запутался с их средней.... В том году была космическая зарплата, в 88 т.р. и тут на тебе - спаhttps://astv.ru/news/politics/2019-07-19-srednyaya..ach-rublej
+8
Написано 3 марта 2020, в 12:32
Zhenchik, а если взять тот факт, что какой популярностью пользуются микрофинансовые компании перебиться от получки до получки, то станет картина, что даже зп не хватает на жизнь.
+12
Написано 3 марта 2020, в 12:34
Даже в 50тр никогда зарплаты не видела...
+8
Написано 3 марта 2020, в 12:34
Где ж они видели такую среднюю зарплату? Очередная ложь стата!!! Все оказывается у нас " хорошо", а живем то хреново на деле
+9
Написано 3 марта 2020, в 21:26
pravdivaya, после 22 апреля заживём лучше.Да и ВВП поправку внёс о Боге в Конституцию...это всем нам поможет,хоть и светское государство.Ещё бы внести поправку о хорошей погоде для РФ....
+4
Написано 3 марта 2020, в 12:39
Где же они видели такую зарплату? Очередной треп стата! Оказывается у нас все " хорошо", а почему ж мы так хреново живем?
+4
Написано 3 марта 2020, в 21:27
pravdivaya, как голосуем,так и живём......что удивляться....
+2
Написано 3 марта 2020, в 13:06
Да это Сечина и Миллера зарплату, сложили с вашей и разделили, вот и получилось, так что не удевляйтесь.
+4
Написано 3 марта 2020, в 13:10
На еду и коммуналку сахалинцы тратят почти 80% своих зарплат

если это так , то это катастрофа , ой , вернее рывок
+2
Написано 3 марта 2020, в 21:27
Boris, точнее...очередной прорыв Монументального....
+4
Написано 3 марта 2020, в 22:31
Shiroki_Mupykamu, в том числе
+1
Написано 3 марта 2020, в 23:29 Отредактированно 3 марта 2020, в 23:30
Boris, ...в какое время мы живём, «...мы хотим всем рекордам наши гордые дать имена...»(с), есть к чему стремиться - Исторический антирекорд: расходы россиян на коммуналку и еду превысили доходы - https://ruposters.ru/news/05-03-2019/kommunalku-pr..ili-dohodi
+3
Написано 3 марта 2020, в 13:19
Это средняя зарплата специалистов. Но никак не рабочих, и не руководства ???+?
+3
Написано 3 марта 2020, в 13:29 Отредактированно 3 марта 2020, в 13:30
Lavanda, их рабочие (простой люд) не интересует. Зачем статистику портить...
+7
Написано 3 марта 2020, в 13:30
Интересно где они берут эти данные. Если бы написали 27000. Во это была бы правда. Людей опустили ниже плинтуса. В такую ж..у загнали. Дальше не куда.
+8
Написано 3 марта 2020, в 15:08
у меня меньше. значит я на продукты и коммуналку отдаю далеко не 80% а больше.
+6
Написано 3 марта 2020, в 17:26
Пора с вилами да оружием на Кремль идти.
0
Написано 4 марта 2020, в 05:43
Mongi78, поаккуратнее, за такие призывы можно на 18 лет сесть. Дело "Сети", например.
+6
Написано 3 марта 2020, в 18:32
Только и могут, что врать... С каждым годом, все хуже и хуже.... А цены все выше и выше....
+3
Написано 3 марта 2020, в 18:38
Слава богу я столько не ем
а вот в аптеку, лучше не ходить, там можно и две зарплаты оставить.
+5
Написано 3 марта 2020, в 19:48
Zizn, лучшее средство от голода - сон. А от болезней - голод.
+2
Написано 3 марта 2020, в 18:57
Походу жрать надо меньше, желудки, а так же по средствам хоромы иметь, если из среднего аж 15.000 прожирать, а 25.000 жильё, то на 500 баксов надо ещё в библиотеку за бухлом доехать -
+2
Написано 3 марта 2020, в 19:47
venom, "хоромами по средствам" для обычных россиян (не чинушек и не ворья-"бизЬнесменов") скоро станет собачья конура. С которой власти найдут способ драть с людей "взносы в фонд капремонта" и налоги "на имущество", "на земельный участок".
+2
Написано 3 марта 2020, в 20:58 Отредактированно 3 марта 2020, в 20:58
MMSS, где то врут нагло - https://icss.ru/vokrug-statistiki/zhilishhnyie-usl.. , здесь сообщают что 10% для жилья у россиян всего, с 15 для желудка = всего 1/4, а 3/4 на праздную жизнь, на радости в жизни тратят, на разгул и утверждение праздного образа жизни -
+4
Написано 3 марта 2020, в 19:04
Зато прожиточный минимум снизился! О как бывает!
+3
Написано 3 марта 2020, в 19:45
Причем на коммуналку, включая отчисления в воровской общак, непонятно с каких именуемый "ФОндом капремонта", люди тратят больше, чем на еду.
Позорище.
Жилье, за которое людям нужно доплачивать, что они живут в таком, а не драть с людей непомерные платежи, благодаря ворью из ЖКХ и потворствующим ворью чинушкам, стОит, как виллы с бассейнами.
+2
Написано 3 марта 2020, в 21:32
MMSS, но ведь так давно,почему же из выборы в выборы выбираете Оного?
+1
Написано 4 марта 2020, в 07:17
Shiroki_Mupykamu, А кто Вам сказал, что его кто то выбирает? Под ним Центризбирком- он сам себя выбирает
+1
Написано 5 марта 2020, в 03:15
pups71, бы да быть такого не могет!Владимир Владимирович такой демократъ,ну,такой демократъ, Ваши слова в голове не укладываютсьа!А,когда же я пропустила его гениал гость,то!?А виноват народ,ко голосует,Выхожу,смотрю ,соседка на месте марширует ногами организма тела владелицы.Спрашиваю,Тела Лида,зарядку делаете, ?Нет ,разминают перед 22 апреля,голосованием,чтобы сразу,не мешкая,побечь к урнам!Смех один.Такое впечатление,что Глава государства не о благополучии народа думает,а как бы собственную жизнь дальше устроить,ну,подают то под гарниром заботы о народе неустанной работе на его благо....ну,ну.....
+1
Написано 3 марта 2020, в 20:10
АСТВ стала распространителем фейковых новостей о зарплатах Докатилось
+1
Написано 3 марта 2020, в 21:32
HARON, так,отож...
+1
Написано 3 марта 2020, в 22:32
они только в процентах и не ошиблись, правда у кого-то даже больше
+4
Написано 5 марта 2020, в 10:03
Если АСТВ и др.инф.агенства будут распространять всякую чушь,не проверив достоверность информации,то нахрена они вообще нужны?Это специфика Американцев,которые, ох как любят языком трепаться.В Советское время за дезинформацию сажали.И правильно делали.
0