Глава Сахалина считает идею строительства моста на материк более выполнимой, чем тоннеля
архив astv.ru

Глава Сахалина считает идею строительства моста на материк более выполнимой, чем тоннеля

При этом Валерий Лимаренко отметил, что тоннель было бы разумнее построить для сообщения с островом Хоккайдо

Мостовой железнодорожный переход для сообщения Сахалина с материком легче построить, чем тоннель. Такое мнение выразил глава региона Валерий Лимаренко в интервью телеканалу РБК, пишет ТАСС.

"С учетом того, что, ориентировочно, по сценарию до 2030 года будет построен мост, я думаю, что проще построить мост", - сказал он. Лимаренко также отметил, что тоннель было бы разумнее построить для сообщения с островом Хоккайдо.

На данный момент у Сахалина есть только морское и авиационное сообщение с материковой частью страны.

Проект строительства железнодорожной линии Селихин - Ныш с мостовым переходом через пролив Невельского увязан с проектом развития Восточного полигона сети железных дорог. Проект перехода с Сахалина на материк рассматривается в двух вариантах - мост или тоннель. Сейчас приоритетным является проект железнодорожного моста. Общая длина железнодорожной линии должна составить более 580 км. По информации Лимаренко, уже известна точная стоимость проекта: на создание перехода потребуется 252,8 млрд рублей. Подробности финансирования пока не уточняются.

27 февраля 2020, в 10:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2020, в 11:06
решения нет , но этот уже дает комментариии , решения нет а ему уже известно .. ну сказочный же ..

да кому интересно , что он там считает , можно полумать от его мнения , что то зависит ..
+8
Написано 27 февраля 2020, в 11:15
А глава Сахалина понимает что-нть в тех грунтах, на которых придется строить? А жаль, глядишь, тогда бы и в комментариях не был бы категоричен....
+4
Написано 27 февраля 2020, в 14:04
_ekhidna_, потому что у нас нет таких спецов для строительства тоннеля, через пролив.
Поэтому мост, проще
+4
Написано 27 февраля 2020, в 14:40
alex8665, обещать любые "золотые горы" всегда проще, чем это выполнить, особенно власть придержащим
+5
Написано 27 февраля 2020, в 15:08
Veronika1211, точно, прямо в точку!
+4
Написано 27 февраля 2020, в 11:24
"С учетом того, что, ориентировочно, по сценарию до 2030 года будет построен мост, я думаю, что проще построить мост"
Я не вижу логики в этой фразе.
+5
Написано 27 февраля 2020, в 17:28 Отредактировано 27 февраля 2020, в 17:29
old_owl, реально резанула его фразочка по мозгам.(Но если всё таки построят тоннель,то я думаю,что проще построить тоннель)Пхахаха
+3
Написано 27 февраля 2020, в 11:46
Свадебный генерал.
+5
Написано 27 февраля 2020, в 13:08
Не нужен нам метерик это 100%
−2
Написано 27 февраля 2020, в 14:15
Как человек с ядром атома в голове может что-то понимать в морских течениях, климатологии, геофизике и геодезии, строении прибрежного и континентального грунта, логистике, мосто- и туннелестроении и прочее?
На этих губернаторов посмотришь и послушаешь, прямо специалисты во всех вопросах. Но... Мусорную проблему загнали внутрь, на Красной незаконно целую канатку построили, под горнолыжные трассы краснокнижная флора вырубается целыми лесами, с Аква-Сити не знают что делать и сколько на него ещё денег затратить, чтобы он наконец заработал... Перечислять можно до бесконечности. В общем, поставили сантехника сапоги шить, сапожника пироги печь, а пекаря - унитазы устанавливать...
+2
Написано 27 февраля 2020, в 18:37
Ogneborets, Вы забыли про воров. Воров всегда ставят управлять и охранять. Российская специфика.
+3
Написано 27 февраля 2020, в 15:26
(((
+8
Написано 27 февраля 2020, в 17:34
PATRO, ето хтось?
+1
Написано 27 февраля 2020, в 17:37
Размечтался,а что возить,то с острова?Да и на остров поток грузов не впечатляет.Хотя,было бы хорошо,но строить не станут,а разговоры для занятия умов населения.
0
Написано 27 февраля 2020, в 20:22
А смысл нам с бичами строить мост?До Япошек нужно строить мост,хотя косоглазые будут против..Слабо до желтокожих мост построить???
0
Написано 27 февраля 2020, в 23:49
Очередная стройка века)))
0
Написано 26 сентября 2020, в 17:41
более облучённого идиота не видали..
0