Установку новых типов рекламных конструкций обсудили в Южно-Сахалинске

Установку новых типов рекламных конструкций обсудили в Южно-Сахалинске

В областной столице прошло совещание рабочей группы

Вопросы размещения рекламных конструкций в Южно-Сахалинске обсудила рабочая группа под председательством первого вице-мэра Наталии Куприной с руководителями рекламных компаний. В состав группы вошли представители профильных департаментов мэрии.

На заседание пришли представители и руководители компаний, занимающихся производством различных видов рекламной продукции, в том числе и размещением наружной рекламы. У организаций, работающих сегодня в этом направлении, есть ряд предложений и вопросов, которые, по их мнению, нужно регулировать с представителями органов власти.

Это вопросы относятся к  установке и эксплуатации новых типов и видов рекламных конструкций и организационным вопросам, связанных с установкой конструкции, согласно схеме их размещения. Одной из важных тем встречи также стало обсуждение соответствия рекламных баннеров и стендов перспективному архитектурному облику города с учетом разрабатываемого дизайн-кода. 

На встрече представители рекламного бизнеса внесли ряд предложений к документам, регулирующих работу отрасли наружной рекламы. Например, предприниматели считают, что решение о соответствии рекламной конструкции архитектурному облику города должно приниматься по каждому рекламному сооружению отдельно, в зависимости от конкретных особенностей и места для его размещения.

Кроме того, внимание рабочей группы было обращено на случаи убытков, которые терпит рекламный бизнес из-за невозможности оперативно получать разрешение на проведение земляных работ для размещения конструкций на местах, выигранных на аукционе и оплаченных бюджету города.

Для проработки этого вопроса регшили провести отдельное совещание  с участием ресурсоснабжающих и других согласовывающих организаций. Дополнительно для ускорения процесса администрация уже ведет работу по созданию электронного сервиса согласования земляных работ.

Создания благоприятных условий для развития бизнеса в областном центре, в том числе и рекламного, является одной из главных задач администрации Южно-Сахалинска.

По итогу заседания рабочей группы все поступившие предложения внесли в протокол для дальнейшего рассмотрения. Проведут еще несколько встреч с представителями заинтересованных компаний, на которых обсудят дальнейшее развитие и регулирование рекламного рынка в Южно-Сахалинске, сообщили в пресс-службе администрации города.

17 февраля 2020, в 16:39 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2020, в 00:52
Ещё одно предложение рассмотрите, уберите из города все эти мерзопакостные баннеры, привет из девяностых.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подросток сбежал из больницы в Охе
Подросток сбежал из больницы в Охе
Стать переписчиками и заработать предлагают сахалинцам
Стать переписчиками и заработать предлагают сахалинцам