Сахалинцы и москвичи могут получить самую значительную прибавку к пенсии

Сахалинцы и москвичи могут получить самую значительную прибавку к пенсии

Жители области могут рассчитывать на 30 тысяч рублей, если присоединятся к Гарантированному пенсионному плану

Стали известные регионы России, которые смогут получить наибольшую прибавку к пенсии благодаря Гарантированному пенсионному плану (ГПП). Исследование провела консалтинговая компания FinExpertiza.

Как сообщают «Известия», в среднем прибавка к пенсии составит 16,5 тыс. рублей. Отмечается, что больше всего от ГПП выиграют жители столицы (32,7 тыс. рублей) и Сахалинской области (30 тыс. рублей). Самые скромные выплаты могут ожидать жители Тувы (7,8 тыс. рублей) и Карачаево-Черкесской республики (9,3 тыс. рублей).

Такие данные были представлены из расчета ежемесячного платежа по ГПП в размере 6% от дохода на протяжении 30 лет. Отдельно отмечается, что ГПП — исключительно добровольная схема. Однако успех будет зависеть от результатов пенсионных фондов и тому, как им удастся довести до работодателей и граждан механизмы работы системы и ее преимущества.

28 января 2020, в 12:40 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
larsen1 Online
Написано 28 января 2020, в 13:35
очередное кидалово
+9
Написано 28 января 2020, в 14:50
larsen1, Конечно все уже заранее просчитано, халявы не будет. Государство себе в убыток такие акции проводить не будет !
+2
Написано 28 января 2020, в 13:38
Быстрей бы пенсия
0
Написано 28 января 2020, в 14:09
У нас пенсионное законодательство меняется как перчатки, а тут они 30 лет предлагают гражданам платить. Разворуют всё, да и только.
+7
Написано 28 января 2020, в 14:51
old_owl, old_owl 30 лет немалый срок, до черта народу перемрет.
+3
Написано 28 января 2020, в 14:55
Насчет Москвичей сомнений нет, а вот Сахалинцам как обычно.
+13
Написано 28 января 2020, в 16:18
Любой гражданин может рассчитывать на достойную пенсию, если сумму пенсионных отчислений будет откладывать на личный счет, а не дарить государству.
+1
Написано 28 января 2020, в 17:38
Римма Хайрутдинова, да пенсия это слезы
+1
Написано 28 января 2020, в 18:04 Отредактированно 28 января 2020, в 18:05
Римма Хайрутдинова, да, если только этот личный счёт тоже не будет украден или банк обанкрочен, что в России случается с завидным постоянством
+10
Написано 30 января 2020, в 10:44
Нюра_просто_Анна, поэтому есть краткосрочные вклады в разных банках, чтобы снизить риски потерь. Или инвестиции - что еще лучше, выгоднее и безопаснее при правильном инвестировании. Здесь, конечно, нужно заморачиваться и изучать вопрос, чего наши люди делать не очень любят. Зато на выходе получается гораздо более интересная жизнь, чем существование от подачки до подачки.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 января 2020, в 19:16
Я и без вашей ГовноПП могу 6% в банку складывать, хоть всегда под рукой будут
0
Написано 28 января 2020, в 22:08
А чем ГПП отличается от ХПП (хре.. получишь пенсию)?
0
Написано 29 января 2020, в 00:14
А можно совсем не отчислять деньги в пенсионный фонд с моей зрп? Я лучше буду складывать сама на свой личный вклад. Надоело кормить дармоедов
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В «Аква Сити» в Южно-Сахалинске установили систему «Второе дно»
В «Аква Сити» в Южно-Сахалинске установили систему «Второе дно»
На 395 лет сядет в греческую тюрьму моряк, не сумевший заработать на Сахалине
На 395 лет сядет в греческую тюрьму моряк, не сумевший заработать на Сахалине