Власти Сахалина стимулируют спрос на автомобили с газовым оборудованием
sakhalin.gov.ru

Власти Сахалина стимулируют спрос на автомобили с газовым оборудованием

Всё необходимое для газозаправочных станций планируют завозить из Японии

Зампред областного правительства Антон Зайцев встретился с директором южно-сахалинского представительства «Мицубиси Корпорейшн» Тосифуми Кусака. Они обсудили перспективы использования в островном регионе транспорта на газомоторном топливе.
 
– Мы хотим, чтобы как можно больше островитян заправляли свои машины газом. Ведь метан гораздо дешевле и экологичнее бензина. Кроме того, проект должен быть интересен и для бизнеса, поскольку в ближайшие годы в области вырастет спрос на машины, работающие на газомоторном топливе, – отметил Зайцев.
 
Новые меры поддержки населения заработают в этом году и, как рассчитывает руководство области, помогут повысить спрос на автомобили с газовым оборудованием. К примеру, при покупке машин на газе планируется предоставлять региональную льготу по автокредиту или лизингу. Также, приобретая авто в лизинг, жители области получат скидку в рамках федеральной помощи.
 
Кроме того, сахалинским автолюбителям будут полностью компенсировать затраты на установку спецоборудования – размер субсидии вырос с 70% до 100%. Сумма расходов при этом не должна превышать 200 тысяч рублей.
 
Новые меры поддержки появятся и для бизнеса – предложено возмещать до 70% затрат на оборудование сервисных центров. За счет регионального бюджета предпринимателям компенсируют установку газомоторного оборудования – до 200 тысяч рублей на единицу техники.
 
Еще одно важное направление работы – создание сети специализированных заправок. В регионе заработают стационарные и мобильные комплексы.
 
– Наша компания видит два наиболее перспективных бизнес-направления. Это реализация автомобилей, использующих «голубое топливо», или переоборудование транспорта. Также мы могли бы поучаствовать в поставке оборудования для газозаправочных станций, – подчеркнул директор представительства «Мицубиси Корпорейшн» в Южно-Сахалинске Тосифуми Кусака.
 
2 марта в в Южно-Сахалинске пройдет конференция по вопросам использования газомоторного топлива - с участием автопроизводителей России, представителей банков и лизинговых компаний, руководства дальневосточных регионов.
25 января 2020, в 13:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2020, в 15:12
....ну это сегодня, а что будет завтра?! Про повышение пенсионного возраста мы уже знаем!
+3
Написано 25 января 2020, в 17:33
Я знаю что этот коментарий не будет подходить к этой записи, но знайте. Может быть этот комментарий не будет интересен большинству людей здесь. Кто-то из вас его проигнорирует, кто-то даже не станет его читать, и он растворится в общей массе комментариев незаметно. Может быть я даже буду подвержен критике, но я хочу, что бы все знали, что я люблю пельмешки.
+7
Написано 25 января 2020, в 17:47
Zhenchik, как кун-фу панда?
+1
Написано 25 января 2020, в 18:24
Zhenchik, многие любят пельмешки
при чем здесь это???
+3
Написано 25 января 2020, в 19:01
alex8665, а это тест такой, куда Вы без вазелина засунитесь?
−1
Еще 6 комментариев
Написано 25 января 2020, в 17:41
намного дешевле бензина и намного опаснее. и еще намного неудобнее, пол багажника занимает емкость для газа, в канистру с собой не нальешь, закончилось топливо-заказывай эвакуатор, и засунь в задницу всю экономию. а если забыл вовремя провести обслуживание или сотрудник сервиса жопорукий попался- машина превращается в хорошую катапульту к Господу.
+5
Написано 25 января 2020, в 18:23
Vladimir, или какой то придурок вьехал в зад авто, то все кто в авто к Господу
+4
Написано 25 января 2020, в 19:04
alex8665, короче говоря, дешево и очень сердито. если так неймется, пусть губер с мэрами на газе и ездят, а мы посмотрим выгодно или нет. если так дешево пусть бюджет экономят. губер может газом даже свой вертолет заправлять.
+6
Написано 25 января 2020, в 20:05
Vladimir, извините не в теме, а баки для этого не подходят?
+1
Еще 7 комментариев
Написано 26 января 2020, в 19:29
Как всегда разговоры и все о будущем) Посмотрим, как будут это реализовывать. Заправки и тп)))
0
Написано 27 января 2020, в 10:23
Лучше бы развивали электромобили, намного экономичнее и безопаснее.
0
Написано 27 января 2020, в 13:43 Отредактировано 27 января 2020, в 13:46
quawqua, вы думаете, что батарейки спасут мир, выбросов при производстве 1 электробатарейки несоизмеримо больше чем у самого простого дизеля, об этом люди не думают, так как видят готовый продукт. Что экономически выгодно и безопасно надо ещё посмотреть...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футболистки из Ноглик стали лучшими на Сахалине
Футболистки из Ноглик стали лучшими на Сахалине
Тридцатилетнего мужчину ищут родственники и полиция Южно-Сахалинска
Тридцатилетнего мужчину ищут родственники и полиция Южно-Сахалинска