Сахалинцы смогут бесплатно установить газовые баллоны в автомобилях

Сахалинцы смогут бесплатно установить газовые баллоны в автомобилях

Меру социальной поддержки обсудили на инвестиционном совете в правительстве области

Сахалинцы получат 100% льготу на установку газовых баллонов в своих автомобилях. К июню текущего года в силу вступит новая мера социальной поддержки, которая позволит не тратить собственные ресурсы на установку газового баллона. 

"Мы планируем ввести льготу до 100%, но не более 200 тысяч рублей. Субсидирование покроет любую установку газового оборудование. Распространится на бизнес и на обычных граждан. Вторые смогут пользоваться льготой несколько раз", - отмечает генеральный директор ООО "Сахалин Газ Авто" Георгий Сырхаев. 

На сегодняшний день почти 500 машин уже перешли на голубое топливо. По словам автовладельцев, газ гораздо дешевле и экономичнее, чем бензин.

Один кубометр метана стоит около 17 рублей, тогда как литр 92 бензина - 45,35. Единственной проблемой остается малое количество заправок. Сейчас действующая только одна - на проспекте Мира.

В ближайшее время в работу запустят новую станцию в центре города. В дальнейшем планируют создать целую сеть стационарных и передвижных заправок, что позволит ездить на север острова гораздо дешевле. 

20 января 2020, в 15:03 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2020, в 15:20
Весь мир уже на электромобили переходит, минуя углеводороды как топливо... у нас снова изобретают велосипед... Во главе с парашютистом из росатома...
+5
Написано 20 января 2020, в 15:47
Twen, Только скоро от электромобилей откажутся, так как вреда экологии один электромобиль наносит больше чем автомобиль с дизельным двигателем, плюс электромобиль невозможно утилизировать, а это еще больший вред экологии так как единственный способ утилизации электрокорыта это закапать в могильнике и все. И это не сказки, есть живой пример, сгоревшую теслу не могут сдать в утиль так как её просто невозможно утилизировать, а по выбросам провели исследования и электростанция которая вырабатывает энергию для электромобиля убивает экологию еще больше чем сотни дизельных машин, ближайший экологичный способ передвижения это машина на водородном топливе, это уже все признают, концепция электромобилей мертва.
−2
Написано 20 января 2020, в 19:45
Sakh8924, для вас "всепропальщиков" придумали психо-неврологические диспансеры... покрашенные под аля-совдепия...
0
Написано 20 января 2020, в 21:46 Отредактировано 20 января 2020, в 21:46
Sakh8924, что-что про электростанции? Может, еще и вообще от электричества отказаться? Ну, вы даёте
+6
Еще 2 комментария
Написано 20 января 2020, в 15:57
Даже если мне за это доплачивать будут , не поставлю бочку с порохом.
+14
Написано 20 января 2020, в 22:19
Vladiksakh65, ага:) ну к тому и идет! Ну куууупите пожалуйста и установите газовый балон, ну мы вам еще 100 тыс в подарок дадим
+2
Написано 21 января 2020, в 09:22
Jasper, Сначала надо было 150 тысяч за установку заплатить, тут же эксперты рекламировали как это удобно и через 5 лет если не взлетишь то пойдет экономия, потом до 75 вроде понизили, теперь бесплатно поставим.
+10
Написано 21 января 2020, в 11:39
Vladiksakh65, ну не получилось бабла содрать с л?о?х?о?в? народа
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 января 2020, в 16:03 Отредактировано 20 января 2020, в 21:46
В начале создайте сеть заправок, а потом внедряйте льготы. А то похоже на шкуру не убитого медведя, ни хрена нет но уже делим, планируем и льготируем всех. Цены на ТОПЛИВО государство с заинтересоваными ЛИЦАМИ устанавливает т.к при переработке 1 барреля получается много нефтепродуктов с конечным результатом далеко за его стоимость как за сырую нефть.
+3
Написано 20 января 2020, в 16:28
прошу прощения, а за чей счет это праздник щедрости ?
за счет ООО Сахалин газ авто или все таки за деньги древлян ?
+4
Написано 20 января 2020, в 16:41
Boris, это помощь сахалинских не вылеченных детей и нуждающихся пенсионеров продавцам газа на Сахалине
+4
Написано 20 января 2020, в 16:44
venom, какие все таки древляне молодцы , готовы детьми да стариками жертвовать , чтобы газовикам сделать приятно )) святые люди
+4
Написано 20 января 2020, в 18:22
Boris, дык, «газовики» хозяйские, а эти все из холопов, чё бы не прогнуться то?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 января 2020, в 18:00 Отредактировано 20 января 2020, в 18:03
Одни бесплатно поставят, а остальные бесплатно посмотрят феерверк.
"проблемой остается малое количество заправок. Сейчас действующая только одна" ---гыыыгы
+1
Написано 20 января 2020, в 18:22
... и даром не нать, и с деньгами не нать!
+1
Написано 20 января 2020, в 20:41 Отредактировано 20 января 2020, в 21:47
Сначала научитесь безопасно устанавливать эти балоны..Госдуму,Мэрию обслужите а там посмотрим,если взрыватся не будут тогда можно подумать через лет десять..
+1