Беспилотники будут следить за сахалинскими свалками и стройками

Беспилотники будут следить за сахалинскими свалками и стройками

Об этом губернатор области заявил, говоря об экологии, на сегодняшней пресс-конференции

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сегодня, 20 января, на пресс-конференции заявил, что для контроля за стройками, дорогами и свалками будут применять беспилотные летательные аппараты. Об этом он сказал, поднимая вопрос экологии в регионе. 

«Тема экологии. Я считаю, что это одна из проблем, которая не была решена. По ней не было существенного продвижения в правительстве Сахалинской области. Плохая была работа, скажем по простому, без дипломатии. 

Накопилось большое количество проблем по свалкам. Я поставил KPI министрам, которые занимаются экологией и ЖКХ с тем, чтобы все свалки (несанкционированные - прим. ред) убрали до середины года, до 1 июля. 

Мне очень нужна помощь населения и средств массовой информации. Мы должны понимать, что в этой борьбе мы можем иметь обратную связь и понимание, кто не хочет жить с нами чисто. 

Откуда образуются свалки и почему? Региональный оператор заключает контракты со всеми организациями, которые являются источниками мусора. отходов. 

Часть строителей, часть организаций, часть строителей заключают формальные договора или вообще не заключают их. И появляются люди, которые берутся вывезти это все в лес.

Важна поддержка населения. Если где-то появится сообщение, что кого-то увидели, время и тип машины, номера, куда вывезли, то с помощью системы безопасности, которая существует у нас, мы быстро эту машину найдем.

Мы собираемся применить цифровые технологии, беспилотные средства наблюдения. Сегодня я веду переговоры с компанией, которая обеспечит все районы области беспилотными аппаратами, которые будут следить и за свалками, и за мусорными баками, и за строительством дорог, и за строительством социальных объектов», - сказал Валерий Лимаренко. 

20 января 2020, в 16:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2020, в 17:48
Мне очень нужна помощь населения и средств массовой информации. Мы должны понимать, что в этой борьбе мы можем иметь обратную связь и понимание, кто не хочет жить с нами чисто.

не население , а граждане , вот пока они будут населением до тех пор и будут свалки
+2
Написано 20 января 2020, в 18:14
Часть строителей, часть организаций, часть строителей заключают формальные договора или вообще не заключают их. И появляются люди, которые берутся вывезти это все в лес.

да ладно ? серьезно ?
а не приходило в голову этому стратегу , что учитывая , что единый оператор монополист , а монополия это всегда дорого и всегда некачественно , ну так вот , людям проще вывезти в лес ( я не оправдываю их ) чем иметь дело с этой самой монополией ..
+1
Написано 20 января 2020, в 21:18
Boris, вот это просто прелесть: "Сегодня я веду переговоры с компанией, которая обеспечит все районы области беспилотными аппаратами, которые будут следить и за свалками, и за мусорными баками, и за строительством дорог, и за строительством социальных объектов". Зачем ему помощь населения-то? Если уже решено, бабло попилено и скоро везде будут дроны (или не будут, но кто об этом узнает?)
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские семьи получат 150 тысяч рублей при рождении первенца
Сахалинские семьи получат 150 тысяч рублей при рождении первенца
Лучших биатлонистов выявили на Сахалине
Лучших биатлонистов выявили на Сахалине