Правительство России уходит в отставку

В полном составе

Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с Владимиром Путиным объявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Он отметил, что в своем послании к Федеральному собранию глава государства предложил ряд "фундаментальных" изменений в Конституцию, существенно меняющих баланс исполнительной, законодательной и судебной власти.
 
"В этом контексте очевидно, что мы как правительство <...> должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку", - сказал Дмитрий Медведев.
 
Путин в ответ поблагодарил членов правительства за работу и выразил удовлетворение ее результатами, "хотя не все получилось".
 
"Надеюсь, что мы с вами в ближайшее время увидимся, я встречусь с каждым из вас, прошу вас исполнять обязанности в полном объеме до формирования правительства в новом составе", — сказал президент.
 
Кроме того, он сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совбеза и предложить ее Медведеву. На этом посту, по мнению Путина, нынешний глава кабмина может заняться темами обороноспособности и безопасности.
 
Ранее в послании Федеральному собранию российский лидер предложил поручить Государственной думе не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра, что серьезно изменит политическую систему, но в то же время сделает более эффективным взаимодействие между представительной и исполнительной властью.
 

 

16 января 2020, в 07:11 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2020, в 07:17
Е моё! Вот это новоть! Чего вдруг?
+4
Написано 16 января 2020, в 07:23
Варвара Чикишева, очередное "Шоу" теперь уже с "подменным" премьером!!! Про "царя" уже было.
+11
Написано 16 января 2020, в 07:49
Ракировку сделают и все,никуда он от кормушки не денется,в новой должности продолжит.
+13
Написано 16 января 2020, в 09:01
Serz81, рокировка в цугцванг
+2
Написано 16 января 2020, в 09:16
Serz81,
>>Рокировку сделают и все,никуда он от кормушки не денется,в новой должности продолжит

Сказал "политический эксперт" встав с бодуна с проперженного дивана.
+2
Написано 16 января 2020, в 10:06
Hadgard33, ппц ты троль
−1
Еще 2 комментария
Написано 16 января 2020, в 08:10
Вот так просыпаешься, и обнаруживаешь, что страна уже немножечко другая)))
Даешь Конституцию!
+5
Написано 16 января 2020, в 09:00
Ключи, у нас что уже конституционный совет создан, который может организовывать изменения вКонстмтуцию?
+3
Написано 16 января 2020, в 10:16
venom, не запрягайте телегу впереди лошади!
−1
Написано 16 января 2020, в 10:40
venom, уже создана группа.
0
Еще 18 комментариев
Написано 16 января 2020, в 08:24
Хрен с ними, всё равно пользы никакой!
+7
Написано 16 января 2020, в 08:29
Жириновский, Зюганов тоже в отставку?
+5
Написано 16 января 2020, в 08:58
alex8665, не, не, не до такой степени же
+3
Написано 16 января 2020, в 10:32
venom,
Жириновский в Думе предложил всем россиянам обнулить кредиты
блин жалко у меня кредитов нет
+7
Написано 16 января 2020, в 11:08
alex8665, вы ещё слушаете этого шута?
+7
Еще 13 комментариев
Написано 16 января 2020, в 08:43
Грядут перемены !!! Что-то будет …..!!!
+2
Написано 16 января 2020, в 08:57
Freeshouter, «перемены»? Я что то пропустил, деятельность КПСС и её последоватей в новой власти признана геноцидом против российского народа?
0
Написано 16 января 2020, в 08:45
Очередная часть Марлезонского балета. Спектакль на лоха.
+23
Написано 16 января 2020, в 12:05
Vladiksakh65, думаю, все хуже
+7
Написано 16 января 2020, в 14:38
Нюра_просто_Анна, У нас то особых перемен не ожидается, как доили ферму, так и будут дальше доить. Это шоу для смены законов и Конституции под себя. Все.
+13
Написано 16 января 2020, в 08:51
Как они уже все надоели...
+10
Online
Написано 16 января 2020, в 09:02
Александер, надоели, да...
+7
Написано 16 января 2020, в 09:09
Alenushka, ...так хорошо начиналось - «уходит в отставку»... а потом ни одного слова о стыде за содеянное
+7
Написано 16 января 2020, в 12:06
Александер, и ведь как красиво: в отставку...и не сядет же никто
+7
Еще 4 комментария
Написано 16 января 2020, в 08:55
... «...а вы, друзья, как не садитесь...»(с), «Квартет», И.А.Крылов.... безисходность какой то веет, такой длинный громкий путь и на тебе, оказывается неправильно сидели
+7
Написано 16 января 2020, в 09:11
... « ... до свиданья, мой ласковый Миша,...»(с)
+5
Написано 16 января 2020, в 09:26
+12
Написано 16 января 2020, в 11:25
Внимательно!
"должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения"

"глава государства предложил ряд "фундаментальных" изменений в Конституцию, существенно меняющих баланс исполнительной, законодательной и судебной власти"

Не сказано вот что: создаётся новый орган под председательством президента РФ (как может такое быть?..но в России может), его замы: совбез (Медведев), председатель Госдумы, премьер новый, иные представители исполнительной, законодательной власти и (внимание) общественности, но только очень популярной и уважаемой (мы знаем, как)... И это орган будет выдвигать инициативы, принимать решения и влиять на жизнь в стране!!! Причем он АБСОЛЮТНО не зависит от каких либо выборов, минимум до 2024 года! Что может натворить это вот все? Да вплоть до воцарения этого вот, сами знаете кого. Хотя этот орган уже сильно напоминает ЦК КПСС в его худшей ипостаси, когда болваны сидели и головой кивали
они просто хохочут над нами, а мы ...
+7
Написано 16 января 2020, в 11:36
Нюра_просто_Анна, всеми путями и поступками провоцируют народ! Ясно для чего. А он не провоцируется,почему-то...
0
Написано 16 января 2020, в 11:46
Zdeska, очень плохо, что не провоцируется! Не ту страну Гондурасом назвали, уже и в Гондурасе не стерпели б и... Кстати, даже в долготерпимом Иране сейчас массовые демонстрации и митинги, просто потому, что люди не хотят верить лжи...об остальном лично, если хотите, Россия, что мерзко, поддержала миф о том, что Иран не виновен в авиакатастрофе...и когда Иран признал вину в том, что случайно сбил гражданский самолёт, приняв за военный, все охренели...по телевизору об этом молчок.
+8
Написано 16 января 2020, в 14:24
Нюра_просто_Анна, ясен перец,что плохо! Но,сами понимаете,что кучками быть спровоцированными нет смысла! Вполне допускаю,что и митингуют и пикетируют,но Вашими же словами-по ТВ МОЛЧОК! А о самолёте? Подавляющее большинство погибших-иранцы. Всем известно. Выходит,что своих же погубили. А вообще-то политика- эта такая муть. Не люблю я на эту тему беседовать. Возмущаются...Письменно меж собой...А воз и ныне там! Если я лично бессильна,то и хорохориться на просторах Инета не вижу смысла!
+3
Еще 5 комментариев
Написано 16 января 2020, в 11:46
В Мордоре рокировка.
+5
Написано 16 января 2020, в 12:06
+5
Написано 16 января 2020, в 12:17
Да пусть валят,но предварительно отобрать у них все, что имеют. На обычн ую зарплату и пенсию. Вот тогда будет справедливо, а так натворили дел и никакой ответственности!!! И не дай Бог на оборону и безопасность такое
+3
Написано 16 января 2020, в 12:56
pravdivaya, да не дождетесь!
+5
Написано 16 января 2020, в 16:18
pravdivaya, ещё не обеспечен плацдарм для убытия, передача территорий под управление другим странам сможет его обеспечить и защитить от возможных последствий, рано, рано пока
+1
Написано 16 января 2020, в 12:27
------
0
Написано 16 января 2020, в 14:32
Фото к новости ну прям
+1
Написано 18 января 2020, в 08:48
Balbesina, я б другое поставила
+11
Написано 18 января 2020, в 09:25
+1
Написано 16 января 2020, в 15:07
+5
Написано 16 января 2020, в 16:19
Волчья_ягода, сезонная фиеста
+3
Написано 16 января 2020, в 21:50
Двойники закончились...
Новая президентская группа захвата уже создана, а бывшие ЧЛЕНЫ президентской путинской шайки штопают срочные изменения в Конституции, что бы их не тронули после захвата.
+1
Написано 16 января 2020, в 21:57
В связи с аномально-тёплой погодой в России распустилось Правиьельство??????
+3
Написано 16 января 2020, в 22:05
---------
0