Сахалинские парламентарии предлагают Роспотребнадзору завести аккаунты в соцсетях

Сахалинские парламентарии предлагают Роспотребнадзору завести аккаунты в соцсетях

Это необходимо, чтобы у людей всегда была возможность донести свою проблему

Островные парламентарии предлагают Роспотребнадзору завести аккаунты в соцсетях для эффективной обратной связи с жителями Сахалина и Курил. Такое предложение последовало руководителю областного управления Роспотребнадзора Ольге Фунтусовой на «круглом столе» посвященном проблемам распространения в регионе никотиносодержащих смесей, который прошел в региональном парламенте.

Во время дискуссии Ольга Фунтусова сказала, что сейчас они могут привлечь к ответственности продавцов только как за продажу пищевого продукта, который не соответствует требованиям качества и безопасности, а никотиносодержащая продукция такого документа не имеет, сообщили в сахалинской областной думе. Сегодня ведомство ждет соответствующего приказа из федерального управления Роспотребнадзора на проведение внеплановых проверок торговых точек, и как только он поступит, сразу начнут действовать. При этом глава островного Роспотребнадзора посоветовала сообщать на «горячую линию» своей организации о всех случаях продажи таких смесей на что присутствующие заметили, что пытались это сделать не однажды, но дозвониться по указанным телефонам так и не смогли. 

Спикер регионального парламента Андрей Хапочкин предложил руководителю Роспотребнадзора завести аккаунты в социальных сетях по примеру губернатора, районной власти, местных отделений партии «Единая Россия», чтобы у людей всегда была возможность донести свою проблему.

- Учитывая всю остроту обсуждаемой в обществе проблемы по распространению в регионе никотиносодержащих смесей, я предложил главе Роспотребнадзора воспользоваться таким перспективным каналом общения как социальные сети, потому что на собственном опыте могу оценить одновременно простоту и эффективность соцсетей для обратной связи с жителями островного региона, - подчеркнул Андрей Хапочкин.

Как нам стало известно во исполнение поручения председателя Правительства РФ в целях предотвращения и прекращения возможной реализации в торговых точках некурительной никотинсодержащей продукции, отнесенной к пищевой, во все территориальные органы Роспотребнадзора направлен приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека об организации различных форм проверок для незамедлительного прекращения продажи такой продукции. 

Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области в случае обнаружения в реализации указанных товаров просит вас сообщить об этом по адресу: 693000 Южно-Сахалинск, ул. Чехова, 30а. Телефоны горячей линии: 495-282, 460304 (ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области), в территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области; оставить обращение на официальном сайте управления или прислать сообщение на адрес электронной почты: info@sakhnadzor.ru, info@sakhgig.ru

 
27 декабря 2019, в 18:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2019, в 20:52
Это они хотят повысить уровень благосостояния сотрудников Роспотребнадзора?
+2
Написано 27 декабря 2019, в 22:52
venom, так же как и с алкоголем, ничего не выйдет
+1
Написано 27 декабря 2019, в 22:51
Борьба с курением!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пенсионера из Онор будут судить за действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки
Пенсионера из Онор будут судить за действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки
Юные сахалинские дзюдоисты сразились на новогоднем турнире
Юные сахалинские дзюдоисты сразились на новогоднем турнире