Новое министерство появится в правительстве Сахалинской области

Новое министерство появится в правительстве Сахалинской области

Ведомство госуправления возглавит Юлия Рокотянская

Юлия Рокотянская возглавит министерство госуправления Сахалинской области. Ранее она была директором департамента корпоративного университета РУСАЛа. В правительстве Сахалинской области Юлия Владимировна займется созданием нового министерства на базе департамента кадровой политики правительства области.  А с 1 февраля 2020 года возглавит новое ведомство. Об этом сообщает пресс-служба правительства островного региона.

Юлия Рокотянская в 2005 году окончила Волгоградский государственный педагогический университет по специальности «Учитель математики и информатики», в 2014 году - Московскую юридическую академию им. О.Е. Кутафина по специальности «Юриспруденция» и в 2016 году получила международную степень в университете Кингстона (Лондон) в области управления персоналом.

До назначения Юлия Владимировна прошла карьерный путь от специалиста по кадрам до руководителя подразделений по управлению персоналом в крупных производственных компаниях, последние 10 лет занимала должность директора Корпоративного университета ОК РУСАЛ, и ранее, - директора по персоналу АО «РЖД Логистика».

Министерство госуправления – новая структура в областном правительстве, которая будет отвечать за внутреннюю кадровую политику и кадровые вопросы. В частности, – подбором, обучением, переподготовкой персонала, формированием кадрового резерва и др. Создание нового ведомства не приведёт к увеличению штатной численности чиновников.

Сейчас в регионе завершается формирование новой структуры сахалинского правительства. Губернатор Валерий Лимаренко поставил перед чиновниками задачу – добиться иного качества жизни на островах. Оно должно выйти на новый уровень, поэтому в работу региональных властей войдет целый комплекс новых направлений деятельности. Начиная с увеличения продолжительности жизни островитян и заканчивая повышением качества городской среды и экологии. Сахалинцам и курильчанам должны быть доступны удобное и современное жилье, хорошие дороги, чистые воздух и вода, широкие возможности для образования, качественная медицина и продукты местного производства.

В структуре органов исполнительной власти будет два главных блока: администрация губернатора Сахалинской области и Правительство Сахалинской области.

В состав администрации войдут министерство государственного управления, блок внутренней политики, правовой департамент, департамент информационной политики, управление по работе с обращениями граждан, контрольное управление и другие подразделения.

11 декабря 2019, в 09:24 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2019, в 09:34
Как много в стране нуждающихся, неспособных заработать на собственных способностях, лезущих в кормушку
+15
Написано 11 декабря 2019, в 13:03
venom, очевидно, это последнее пристанище для неспособных
+1
Написано 14 декабря 2019, в 10:09
venom, так это особенность нового губернатора то конкурс организовать для своих людишек то министерство, как то настораживает его подход к делу....
+1
Написано 14 декабря 2019, в 10:38
AndrewYa, ...никаких неожиданностей, планируя занять хлебное место, посодействовать размещению на котором могли нужные люди, необходимо было щедро раздавать обязательства быть в чём то полезным этим людям, а как следствие могут быть и ненужные министерства и ярмарки белорусов, и санитарные комнаты из нержавейки для городов региона, всё что может принести деньги участвующим в направление на регион
+2
Еще 3 комментария
Online
Написано 11 декабря 2019, в 09:56
Юлия Котянская... Из Котосибирска небось.
+5
Написано 11 декабря 2019, в 10:01
Теперь то жизнь наладится у людей. Наконец-то, спасительница с новым Министерством нам жизнь наладит.
+14
Написано 11 декабря 2019, в 10:15
Новое министерство- это именно то, что не хватало Сахалину. А такой опытный человек, который получил степень в университете Лондона в области управления персоналом, априори не может быть глупым. Низкий поклон Валерию Лимаренко, ведь он, как пишут, поставил задачу добиться иного качества жизни на островах, а значит с новым министерством бензин- 10 рублей, хлеб- 1,5 рубля, коммунальные услуги бесплатны, горбуша в реках круглый год, зима вообще отменяется! Так же огромное спасибо тем, кто голосовал за нашего любимого губернатора, вы святые люди, гореть вам в аду.
+14
Написано 17 декабря 2019, в 08:15 Отредактированно 17 декабря 2019, в 08:16
Nafany, отдельное спасибо ещё тем кто на голосование не ходил, "типа за меня всё решели"
+1
Написано 11 декабря 2019, в 10:34
Агент Кингстон
+2
Online
Написано 11 декабря 2019, в 11:15
Ben,
Свистать всех наверх и открыть кингстоны!
+1
Написано 11 декабря 2019, в 10:39
"Создание нового ведомства не приведёт к увеличению штатной численности чиновников". Ну-ну...?? Видимо, Юля одна будет всем управлять??
+4
Написано 11 декабря 2019, в 10:45 Отредактированно 11 декабря 2019, в 10:45
Viktoria-65, эти упыри уже давно изнасиловали русский язык и здравый смысл , потому удивляться нечему , появления нового министерства у них не приводит у увеличению численности чиновников , экономический спад у них называется отрицательным ростом , цензура - свободой слова , ну далее по списку ..
+7
Написано 11 декабря 2019, в 18:55
Viktoria-65, и жнец, и чтец, и на дуде игрец
0
Написано 11 декабря 2019, в 10:43
прекрасно , больше министерств это хорошо ..
начальник, царь батюшка , когда же министистерство мусора появится ? ну сил больше нет ждать ..
+4
Написано 11 декабря 2019, в 19:05
Boris, подкиньте идею в Instagram... и ваш вопрос в самом ближайшем будущем обретет материальную форму
0
Написано 11 декабря 2019, в 19:30
Veronika1211, точно .. а куды писать ? у барина есть инстаграм ?
+1
Написано 11 декабря 2019, в 19:38 Отредактированно 11 декабря 2019, в 19:41
Boris, естественно... Он же сам считает себя "доступным руководителем" (цитата взята из статьи с другого ресурса)
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 декабря 2019, в 10:47 Отредактированно 11 декабря 2019, в 10:47
Еще не хватает минестерства по управлению министерствами, министерства по контрулю за миграцией гусей и министерства по регулированию течений в охотском море и татарском проливе. Вот тогда заживем, круче чем в Дубаях
+9
Написано 11 декабря 2019, в 11:22
disa, Так по отчетам Дубай перегнали давно
+7
Написано 11 декабря 2019, в 12:45
disa, а также различные наблюдатели за разными структурами
+3
Написано 12 декабря 2019, в 08:59
Zhenchik, Да просто из-за погоды не видно превосходства над Арабами. Надо бы еще министерство погоды и осадков организовать, а то опять недоработка получится
+5
Написано 11 декабря 2019, в 11:33
"....отвечать за внутреннюю кадровую политику и кадровые вопросы. В частности, – подбором, обучением, переподготовкой персонала, формированием кадрового резерва и др.....", - очень интересно....

Мож АСТВ уточнит вопрос, что будет с составом рабочей группы по вопросам формирования и использования резерва управкадров, кадровым отделом в ПСО, который много лет существовал и т.д.. Это ведь не сложно:

Информацию по вопросам кадрового обеспечения Правительства Сахалинской области можно получить у секретаря конкурсной комиссии Мишакова Владимира Владимировича по телефону (4242) 670-272 (в рабочие дни с 10.00 до 16.00. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00) или электронной почте
+4
Написано 11 декабря 2019, в 12:25
Есть ещё такая полная теска
Ю?лия Влади?мировна Рокотя?нская (род. 27 июля 1977 года, Рязань, СССР) — российский политик, государственный деятель. Глава муниципального образования — город Рязань, председатель Рязанской городской Думы с 21 сентября 2018 года.

Агент МИ6 будет учить эффективных манагеров работать... и курсы по личностному росту организовывать за счёт бюджета области, потому как прибыло суда стадо неучей для которых нужен пастух... Судя по её послужному списку который не стыкуется по причине арифметики и головокружительному карьерному росту она тот человек который области. Бюджет министерства какой? А есть ещё такие министерства в др регионах?
+2
Написано 11 декабря 2019, в 13:17
Папик пристроил ??
+2
Написано 11 декабря 2019, в 13:21
Уже, наверное, фантазия сама себя исчерпала в поиске названия для очередного министрерства
+4
Написано 11 декабря 2019, в 14:53
Veronika1211, ну да, последнее будет "Министерство по контролю за министерствами" или "Министерство министерств"
+4
Написано 11 декабря 2019, в 17:57 Отредактированно 11 декабря 2019, в 18:01
Nafany, думаю, ПОСЛЕДНЕГО не будет. Армия госслужащих ужасающе многочисленна и, как ни странно, постоянно растущая в численности... А главное - ВСЕ ХОТЯТ КУШАТЬ
+3
Написано 11 декабря 2019, в 17:16
Министров и министерств уже как грязи вокруг. А то и больше.
+2
Написано 11 декабря 2019, в 18:58
РУСАЛка
0
Написано 11 декабря 2019, в 21:31
Явно иностранный агент
0
Написано 11 декабря 2019, в 23:22
Интересно, чья протеже? Но остальное понятно, родственников все больше, мест на всех бездельников не хватает, нате вам новое министерство! Это полная бредятина. Как то же мы тут жили, при этой что, грязь или пыль уменьшится? Асфальт с тротуарам и? Или наконец то перестанут отключать свет и воду? Целый день в техникуме не было света. Сорвали занятия по сварке, информатике, на станках. Вот это улучшение!!!
+2