Почти два миллиарда рублей потратят на образование холмчан в 2020 году

Почти два миллиарда рублей потратят на образование холмчан в 2020 году

Общий объём доходов районного бюджета – четыре миллиарда

Публичные слушания по проекту бюджета Холмского района состоялись в местной администрации. Общий объём доходов бюджета Холмска на 2020 год составит примерно 4 миллиарда 177,2 миллиона рублей. При этом объём расходов составит 4 миллиарда 199,9 миллиона рублей. В ближайшие 3 года деньги будут выделять преимущественно на социальные нужды. На эту сферу в следующем году планируют выделить 67%, в 2021 – 55%, в 2022 - 70,8% от общего объёма расходов.

На образование в 2020 году запланировано 45% общих расходов бюджета, или 1 миллиард 873 миллиона рублей. Средства направят на функционирование 35 учреждений сферы образования и одно учреждение управления культуры.

На развитие культуры из муниципального бюджета предусмотрено 292 миллиона рублей. 9,5% или 397 миллионов от общего объёма расходов предназначено на физическую культуру и спорт. Такая сумма удивила сотрудников профильного управления, ведь планировалось строительство и реконструкция нескольких спортивных объектов. Один только ФОК в 3-м микрорайоне обойдется бюджету более чем в 400 миллионов, сообщили в администрации Холмска.

Сейчас проект ФОКа проходит экспертизу. Внесение его в бюджет станет возможным после положительного заключения при поддержке области, которую пообещал депутат Сахалинской областной Думы Игорь Осипенко. По его словам, это будет возможно сделать с помощью внесения поправок ко второму чтению по бюджету региона. Этот вопрос уже был проработан совместно с главой муниципального образования Алексеем Летечиным. 

То же касается и стадиона «Маяк Сахалина». Проектная документация по его реконструкции готовится к экспертизе. Кроме того, Игорь Осипенко предложил предусмотреть в местном бюджете 6 миллионов рублей на изыскательские и проектировочные работы по строительству лыжной базы в селе Чапланово, 12 миллионов рублей на обустройство площадки отдыха в селе Чехов, а в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне - 10 миллионов рублей на финансирование изысканий по реставрации и реконструкции братской могилы советских воинов на Холмском перевале. На территории Холмского района планируется отреставрировать четыре братских захоронения павших воинов, два памятника Ленину – в Холмске и в Правде. 

На социальную политику направят 5,2%, или 219 миллионов рублей из местного бюджета. На сферу ЖКХ предусмотрено 594 миллиона рублей.

3 декабря 2019, в 13:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2019, в 15:20
два памятника Ленину – в Холмске и в Правде. Сначала подумала, на кой черт....? Теперь думаю, пусть будет, историю не перепишешь...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы проверят свои силы в мас-рестлинге
Сахалинцы проверят свои силы в мас-рестлинге
Творческий и спортивный досуг организовали для инвалидов Холмского района
Творческий и спортивный досуг организовали для инвалидов Холмского района