Несколько микрорайонов заново перестроят в Южно-Сахалинске

Несколько микрорайонов заново перестроят в Южно-Сахалинске

Развитие города обсудил губернатор с представителями мэрии

Концепцию развития Южно-Сахалинска и будущий дизайн-код города с представителями мэрии обсудил губернатор Валерий Лимаренко. Проекты разработают в следующем году международной командой специалистов.

В рамках концепции развития областного центра первыми преобразятся 4,7 и 8 микрорайоны города. Фактически их построят заново. Губернатор настоял на том, чтобы дома здесь были средней этажности – от 4 до 9 этажей, с максимальным расширением общественных зон. Это необходимо, чтобы новая застройка была комфортной и не загораживала вид на горы.

Южно-Сахалинск станет вторым городом России, в котором проведут такое масштабное обновление.

Также собравшиеся обсудили общий дизайн-код областного центра. Глава региона считает, что Южно-Сахалинск должен получить облик курортного города.

– Южно-Сахалинску необходимо своё уникальное лицо – ландшафт, шрифты, подсветка. Нужно подготовить бизнес, чтобы в будущем все вывески в городе и нестационарные объекты имели единый стиль, – отметил губернатор.

Как сообщили в пресс-службе правительства островного региона, в будущем опыт Южно-Сахалинска можно использовать для улучшения внешнего вида населенных пунктов в районах области.

2 декабря 2019, в 17:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2019, в 17:24
Ау, вы там про остальные города не забывайте. Вы на Сахалине не одни.
+5
Написано 2 декабря 2019, в 17:48
translog74, А что, есть еще где то поселения?
+7
Написано 2 декабря 2019, в 20:11
disa, задал вопрос Валерий Игоревич!
+8
Написано 2 декабря 2019, в 20:17
chekh81, В точку
+7
Написано 2 декабря 2019, в 17:31
А зачем нам два мэра Южно-Сахалиска?
+6
Написано 3 декабря 2019, в 06:51
Child_of_Sun, Для того, что бы "... Проекты разработают в следующем году международной командой специалистов. ...."
+2
Написано 2 декабря 2019, в 18:30
А я б для начала прорядил ряды жирнолапых... а то из выделенных 10 лямов на объекты тратят 2, а остальные 8 «расстрачены в неведомом направлении», «мыши унесли», «пропали безвести» ну и т.д....
+7
Написано 2 декабря 2019, в 20:14
SaTaNa666, как в том старом анекдоте: Склад, сидит на складе "убитый" наглухо зав. складом, но он уже "убитый"
до такого состояния, что не сидит, а просто висит над столом. Забегает к
нему на склад налоговый полицейский и начинает орать:
- ты чо м.дак пишешь?! не ты посмотри, чо ты пишешь!!! у тебя по
накладной 200 тыс. баксов недостача, а у тебя написано б.я МЫШИ
УНЕСЛИ!!! какие на..й мыши!!! ты посмотри у тебя на складе нет ни одной
мышиной норы!!!
- начальник, приколи, это были летучие мыши!
+2
Написано 2 декабря 2019, в 20:45
SaTaNa666, а "жирнолапых" целое здание напротив драмтеатра... Где бы взять пару мешков гексогена?
+3
Написано 2 декабря 2019, в 21:09
Ogneborets, сварить только и то тол... А гекс, я так думаю, дороговат на их ж....
+3
Еще 2 комментария
Написано 2 декабря 2019, в 21:15 Отредактировано 2 декабря 2019, в 21:16
Сахалин курортной зоной???
не смешите мои туфли Товарищи

У нас даже на пляже мусор после загарания и купания, потом добровольцы волонтеры убирают!!!
Да, поток туристов есть, но у нас не чего им показать!!!
Весной 2019г в корсакове видел толпу туристов человек 30, в колону ходили по корсакову и фотали
боже мой, нам не чего им показать, это стыд!!!
+10
Написано 2 декабря 2019, в 21:21
alex8665, ...можно открыть бордели в сельской местности, сельский секс-туризм развивать - природа, романтика
+3
Написано 3 декабря 2019, в 03:33
alex8665, можно только догадываться, какое "неизгладимое" впечатление произвели на них корсаковские трущобы
+6
Написано 3 декабря 2019, в 08:19
Veronika1211, туристы только Ленина увидели, радости были полные штаны
+7
Еще 9 комментариев
Написано 3 декабря 2019, в 00:53 Отредактировано 3 декабря 2019, в 00:53
Да и гимназия не резиновая тоже))
+7
Написано 3 декабря 2019, в 07:00
"Южно-Сахалинск станет вторым городом России, в котором проведут такое масштабное обновление."

С этого места по подробнее: по моему что-то пропустила.
Первым городом кто стал?
+4
Написано 3 декабря 2019, в 08:06
putishestvie, ...может, Макаров?
+2
Написано 3 декабря 2019, в 08:55
venom, Макаров город Сахалинской области.
К стати, мне уже говорили, что приехавший из Макарова житель сказал о том, что Макаров выглядит лучше, чем Холмск....
+4
Написано 3 декабря 2019, в 09:15 Отредактировано 3 декабря 2019, в 09:16
putishestvie, ...вот видите, мои предположения подтвердились
+1
Еще 3 комментария
Online
Написано 3 декабря 2019, в 16:16
>>4,7 и 8
Чет они не с тех микрорайонов начали, для начала шанхай бы извели, Владимировку реформировали, на Ленина хрущевки посносили, да дорогу расширили...
+3
Написано 3 декабря 2019, в 21:32
Hadgard731, Ну ты и живность!!!
+1
Online
Написано 4 декабря 2019, в 09:18
Paiste,
Ты вот сейчас к чему это пукнул?
0
Написано 4 декабря 2019, в 15:36
Hadgard731, Тебе Е - ко !!! Поддлливо ты ууууукакооолосььь Лось !!!!
+2
Еще 3 комментария
Написано 3 декабря 2019, в 23:27
Любоваться из окон новых микрорайонов скоро будет нечем. От сопки и леса одни пролежни, лысины.
+4
Написано 4 декабря 2019, в 15:47
Умиляют некоторые
пассссссажиры тухлые
+2