На Дальнем Востоке появится больше дешёвых авиабилетов
Фото пользователя Дядя_Федор

На Дальнем Востоке появится больше дешёвых авиабилетов

Сахалинцы смогут недорого слетать в подмосковный Жуковский

Правительство расширило «ассортимент» авиационных маршрутов на Дальнем Востоке, на которых действуют специальные тарифы, субсидируемые из бюджета. Всего откроется 25 новых рейсов, следует из постановления Правительства, которое вступает в силу 27 ноября.

Как сообщает «Парламентская газета», большинство новых маршрутов следуют в подмосковный город Жуковский: туда и обратно домой по льготным билетам смогут летать жители Анадыря, Благовещенска, Владивостока, Горно-Алтайска, Кызыла, Магадана, Мирного, Нарьян-Мара, Нерюнгри, Норильска, Певека, Полярного, Тикси, Улан-Удэ, Хабаровска, Читы, Южно-Сахалинска и Якутска.

Для читинцев также начнут субсидировать рейсы до Владивостока, Краснодара, Санкт-Петербурга и Сочи. Два последних города, а также Екатеринбург станут доступнее жителям Улан-Удэ.

Постановлением также увеличен размер субсидий для перелётов из всех областных центров России в Симферополь и Калининград. Для пассажиров стоимость билетов практически не изменится, зато компании получат компенсации в большем размере. 

Таким образом, всего государство сегодня субсидирует 256 авиационных маршрутов. Из них 176 связывают Дальний Восток с другими регионами, ещё девять проложены между крупными сибирскими городами. Также 63 льготных маршрута связывают регионы с Симферополем и ещё восемь - с Калининградом.

Также Правительство вводит контрольные цифры для перевозчиков: все авиакомпании, которые получают субсидии, должны за год перевезти 724 тысячи пассажиров по спецтарифам. Если компании не достигнут этой планки, то субсидии придётся вернуть.

Напомним, право на покупку билета по льготному тарифу на Дальнем Востоке имеет молодёжь в возрасте до 23 лет, люди пенсионного возраста, многодетные семьи, инвалиды I группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства II и III группы, а также их сопровождающие. 

28 ноября 2019, в 12:36 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2019, в 12:48
Люди пенсионного возраста или люди, которые достигли 55 лет? Уточните, пожалуйста, когда приняли новый закон?
+3
Написано 28 ноября 2019, в 15:11
Ангел на метле., ... «люди пенсионного возраста», вышедшие на до достижения «пенсионного возраста», в тч и с учётом северного стажа, не имеют права пользоваться льготами
+3
Написано 28 ноября 2019, в 16:25 Отредактировано 28 ноября 2019, в 16:26
venom, О,как!А я помню,как меня гнобили ,что не проголосовала за кого надо!А,теперь и дети гибнут от действий антинародных чиновников......да,что,там....проглотили и помчится на самокатах дальше.Интересо,а Губер курсе ситуации с Кузнецовыми?Почему-то уверена,можно было бы через Яонию,ЮК решить,либо Каабака пригласить к нам,разве у нас нет условий для спасения малышей?Такие вещи губернатор должен знать- случай не рядовой,это не за самокаты биться,а маленькие люди,которы могут утонуть в чиновных играх,Валерий Игоревич!Проявите милосердие!Эти малыши жители Сахалинской области,по рождению,а не привозные чины,а Вы пока наш губернатор,народ Вашей добросердной реакции не наблюдает!Ах,да ....съезд Единой России.......государственные встречи....а малыши пусть подыхают!!??
+2
Написано 28 ноября 2019, в 18:09
Shiroki_Mupykamu, ...понимаете ли, политика тонкая вещь, осознанная необходимость, державная целесообразность, как в шахматах, требует жертвенных пенсионеров и детей, а не отнятых чиновьих мильярдов, понимать же надо
+2
Еще 9 комментариев
Написано 28 ноября 2019, в 14:11
В Жуковский наверно будет летать флагман дешовых билетов а/к Беда?
+3
Написано 28 ноября 2019, в 14:54
yur, Беда летает во Внуково
+4
Написано 28 ноября 2019, в 14:57
Интересно девки пляшут
убрали из категории пенсионеров всех, кто получает пенсию по укороченным срокам, а ВСЕ льготы - только по достижении пенсии ПО СТАРОСТИ. Не кажется ли это асоциальной политикой? Люди пахали, гробили здоровье на вредных производствах, к примеру, а вышли на пенсию, и кроме подачки в небольших деньгах - ничего!
+8
Написано 29 ноября 2019, в 19:29
Нюра_просто_Анна, из той же оперы если здесь отпахал заработал пенсию и решил уехать на пмж на юга и прописаться там. А тут жешь хрен тебе грит гос-во. Отдай нам наши кровные северные. Ты заработал ток материковскую пенсию. Поэтому все уезжают а прописаны по факту здесь. Иначе никак...
+3
Написано 29 ноября 2019, в 19:31
Из той же оперы когда копишь деньги на квартиру или авто. На свои же кровные с которых вычтены налоги. И потом всю жизнь за свое купленное на свои кровные которые ты уже отстегивпешь гос-ву ренту в виде налогов. Вопрос. За кой хрен то?
+1