Мэром Южно-Сахалинска вновь стал Сергей Надсадин

Мэром Южно-Сахалинска вновь стал Сергей Надсадин

Его поддержало большинство депутатов

В Южно-Сахалинске депутаты городской думы шестого созыва выбрали мэра областного центра.

За кресло градоначальника боролись возглавлявший город с 2014 года Сергей Надсадин и председатель общественной организации «Наш Сахалин» Роман Веденеев.

Мэром выбран Сергей Александрович Надсадин. Его поддержало большинство депутатов.

Для справки: Сергей Надсадин родился 20 января 1962 года в Южно-Сахалинске. Высшее образование Сергей Надсадин получил в Киевском институте инженеров гражданской авиации и после завершения учебы вернулся жить и работать на родной остров.

Свой трудовой путь Сергей Надсадин начал в 1985 году в Сахалинском производственном объединении гражданской авиации инженером авиационно-технической базы.

В аэропорту Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проработал до середины 1990-х, после чего принял непосредственное участие в создании предприятия «Крильон-Сервис», которое впоследствии возглавил.

В 2007 году ушел из бизнеса и перешел на работу в администрацию Южно-Сахалинска, заняв пост первого вице-мэра приступил к исполнению обязанностей мэра Южно-Сахалинска с 1 февраля 2014 года.

На выборах 14 сентября 2014 года одержал убедительную победу, на основании всеобщего голосования был утвержден в должности мэра Южно-Сахалинска. Женат, есть взрослый сын.

Напомним, также сегодня выбран председатель городской думы Южно-Сахалинска. Им стал Сергей Дмитриев

4 октября 2019, в 11:46 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2019, в 11:49
Главное - стабильность.
+6
Написано 4 октября 2019, в 12:06 Отредактированно 4 октября 2019, в 12:06
senchick, а хотелось бы развития. Точнее даже не движения после пинка или тыкания носом, а своей программы развития на благо города. Надсадин как показала практика шевелиться начал после критики Матвиенко. Собственно как шевелиться? так изображение деятельности. По факту город как был как селедки в банке, так конца и края этой тенденциинет. С дорогами аут. Про экономику города как минимум инвестиционной привлекательности, то говорить смысла вообще нет. Вот в этом как раз таки наблюдается стабильность.
+9
Написано 4 октября 2019, в 12:22
Скоро будет как ВВП, вечным и несменяемым.
+7
Написано 4 октября 2019, в 13:07
Андрей, невменяемым. одна буква и какая разница
+6
Написано 4 октября 2019, в 12:28
Че серьезно что ль,я так "переживал" аж коньяк не спасал
+4
Написано 4 октября 2019, в 12:29
Выбрали его а толку то...где результаты его работы? я их не особо то и вижу..
+5
Написано 4 октября 2019, в 15:29
Nikita213, … итоги работы оценивают на Калифорнийском побережье, как Вы можете здесь судить?
+5
Написано 4 октября 2019, в 19:25 Отредактированно 4 октября 2019, в 19:26
Nikita213, ну как не видите? Скоро зима и как следствие грязюка на улице. Вот Надсадин любит цитировать всякие стишки, только вот наших знаменитых поэтов почему-то не помнит. "Что такое хорошо" В. Маяковского как нельзя лучше подходит к Надсадину "...Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший..."
+1
Написано 4 октября 2019, в 12:47
Даже не сомневался. Какая послушная Дума. Единогласно.
+16
Написано 4 октября 2019, в 13:06
+6
Написано 4 октября 2019, в 13:22
А почему боролись Сергей Надсадин и Роман Веденеев?
Ну, первый, понятно, - уже как родной. А второй кто? И почему именно он? Объясните, кто шарит.
+6
Написано 4 октября 2019, в 15:28
Русалка Обыкновенная, … а почему в марте 2018 Ксения Собчак якобы выступала против того кто её на руках в детстве носил?
+2
Написано 4 октября 2019, в 16:59
venom, может, потому что...
был светофор зеленый?
+4
Написано 4 октября 2019, в 17:10
Русалка Обыкновенная, ...а там не подземный переход?
+2
Написано 4 октября 2019, в 13:24
https://astv.ru/news/politics/2019-06-11-sergej-na..
кандидаты по итогам конкурса.
Семёёёён Семёёёныч!
+6
Написано 4 октября 2019, в 13:40
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
+11
Написано 4 октября 2019, в 15:27
barmalei2010, кого должны учить? Они снова сделали как им надо, какие могут быть к ним вопросы про Ваши грабли?
+2
Написано 4 октября 2019, в 13:54
....а Трутнев в курсе?! Он обещал его снять!
+4
Написано 4 октября 2019, в 22:18
Zwain, Трутнев? Это тот, кто задавал вопрос про любовь к городу? Так он вроде бы был уже позже не против, чтобы Надсадин был врио губера. Так что снять, любишь/не любишь это уже в прошлой жизни. Кстати, тут шлягер новый к Надсадину подходит, эдакая вариация свободная "Надсадин энд любовь к городу". Песенка "Стану ли я счастливей" и вот отрывок "Стану ли я счастливей, если любить так сильно?
Дай мне все деньги мира - стану ли я счастливей?
Все покорив Олимпы, все отомстив обиды, -
Стану ли я счастливей; стану ли я счастливей?
Может быть, так привычно устал
Я от восторженных глаз; может быть...
Может быть, я равнодушием предал
Тех, кто меня не предаст; может быть...
Может, мне Бог подарил этот мир словно ребёнку, любя -
И этот мир ослепительным был; друг, помоги мне понять..."
0
Написано 4 октября 2019, в 14:16
Кто б сомневался, что он и останется. Остаются на своих местах те, кто ничего хорошего и полезного не делал, не делает и не сделает.
+5
Написано 4 октября 2019, в 14:23
А состав думы какой послушный. Никто против не проголосовал, ни одна партия .
+8
Написано 4 октября 2019, в 15:25
Maxton, ...а кто там мог? Все протестные группировки, со времён Андрея Игоревича, никогда и ничего против его интересов не предпринимали. Он хоть и далеко, но дело его живо.
+1
Написано 4 октября 2019, в 15:23
...славьтесь всевышние силы... а то я переживать начал как там Андрей Игоревич жить то на чужбине будет, если его хозяйство останется без присмотра?
+2
Написано 4 октября 2019, в 17:30
venom, А кто такой Андрей Игоревич? Что-то не припомню...
+2
Написано 4 октября 2019, в 17:48
venom, Спасибо за ссылку?
Прочла. Теперь вспомнила...
+2
Еще 2 комментария
Написано 4 октября 2019, в 16:39
"Туды его в качель"(с)...
+6
Написано 5 октября 2019, в 12:44
обещаю обещать. Не удивляет.
+2