Дальнему Востоку увеличат квоты добычи водных биоресурсов
pixabay.com

Дальнему Востоку увеличат квоты добычи водных биоресурсов

Соответствующее постановление правительства вступило в силу 21 сентября

Дальневосточному рыбохозяйственному бассейну увеличат доли квоты добычи водных биоресурсов, предоставленной на инвестиционные цели. 21 сентября выступило в силу соответствующее постановление Правительства.

Как сообщает «Парламентская газета», документ увеличивает доли квоты добычи водных биоресурсов, предоставленной на инвестиционные цели, в 2-4 раза в Северо-Курильской, Южно-Курильской зонах и Камчатско-Курильской, Западно-Камчатской подзонах для каждого типа объектов инвестиций в области рыболовства. Речь идёт о таких видах рыб, как треска тихоокеанская, камбала дальневосточная, навага, макрурус, палтус, терпуг и кальмар командорский.

Кроме того, увеличивается размер предоставляемой банками банковской гарантии, которая необходима для заключения договора о закреплении и предоставлении инвестиционных квот. Так, для строительства среднетоннажных рыбопромысловых судов для Дальневосточного рыбохозяйственого бассейна с 30 млн рублей до 50-60 млн рублей, малотоннажных судов для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна — с 10 млн рублей до 30 млн рублей.

Устанавливается, что Росрыболовство должно опубликовать информацию о начале проведения и процедуре отбора инвестиционных проектов не позднее 10 дней с даты вступления постановления в силу.

Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн включает в себя Чукотское море с бассейнами впадающих в него рек, Берингово море с бассейнами впадающих в него рек, воды Тихого океана, прилегающие к Восточной Камчатке и Курильским островам с бассейнами впадающих в него рек, Охотское море с бассейнами впадающих в него рек, Японское море с бассейнами впадающих в него рек. Также к нему относят водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на сухопутной территории России в границах Чукотского автономного округа, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской, Еврейской автономной областей, ограниченной бассейнами вышеуказанных рек, за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов РФ, муниципальной и частной собственности.

23 сентября 2019, в 09:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2019, в 09:46
Чтобы можно было еще больше рассыпать по дорогам !!!!
+1
Написано 23 сентября 2019, в 10:14
а че у нас на рынках и в магазинах с рыбой напряг? Прям все выловленное раскупается/съедается и многолетний неликвид не идет в переработку? Куда уж больше то? Зачем? Цены не упадут, дефицита и так нет...
+3
Написано 23 сентября 2019, в 10:16
Пипец котёнку, раньше это делать не могли, не было красивого обоснования?
+2
Написано 23 сентября 2019, в 10:29
venom, ну раньше на Курилах просто не было заводика всем известного политика
+2
Написано 23 сентября 2019, в 10:34 Отредактировано 23 сентября 2019, в 10:35
Child_of_Sun, ...квоты открыты под перспективные инвестиции, тот кто будет вкладывать, сможет взять из объёма вылова превышающий сегодняшний в четыре раза себе доход от своих вложений … все предыдущие опасение от чрезмерного промысла губительного для состояния биоресурсов напрасны
+1
Написано 23 сентября 2019, в 12:05
Давайте, вычерпывйте уже все что осталось! Прибыль же важнее!
+8
Написано 23 сентября 2019, в 19:46
Анфиса Черненко, Да - тем кто рисует и подписывает подобные указ - намного важнее. Им надо косить поляну, пока роса.
И как ни странно, они думают о будущем.
Но не о будущем страны а о будущем своих отпрысков, которые будут жировать на накошенное здесь бабло в другой стране. В той, которую они критикуют с пеной у рта с экрана телевизора и туда же втихую переводят накошенное.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске определили самого интеллектуального школьника
В Южно-Сахалинске определили самого интеллектуального школьника
Сахалинские «вольники» привезли семь медалей с открытого первенства Благовещенска
Сахалинские «вольники» привезли семь медалей с открытого первенства Благовещенска