На Сахалин приедет миссия словацких бизнесменов
пресс-служба правительства Сахалинской области

На Сахалин приедет миссия словацких бизнесменов

Их интересует сотрудничество в туризме, сельском хозяйстве и фармацевтике

Словакия намерена направить на Сахалин бизнес-миссию. Данная информация была озвучена сегодня на встрече председателя правительства Сахалинской области Алексея Белика с Чрезвычайным и Полномочным послом Словацкой Республики в Российской Федерации Петером Припутеным. Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, стороны обсуждали перспективы сотрудничества между островным регионом и европейским государством.

– В Сахалинской области созданы беспрецедентные меры поддержки для инвесторов. Для словацких бизнесменов наш регион открыт. Мы готовы обсуждать совместные проекты как в сфере промышленности, так фармацевтики, туризма, – отметил Алексей Белик.

В частности, по словам председателя областного правительства, в ближайшей перспективе возможна реализация проектов в сфере туризма – жители республики могут посмотреть уникальные места на островах, а региональные власти готовы обсудить вопрос о создании на Сахалине ресторана словацкой кухни.

В нефтегазовой сфере перспективны контакты с компаниями, занимающимися поставками специального оборудования. Среди возможных направлений двустороннего сотрудничества названы также фармацевтика, сельское хозяйство, культура и спорт.

– Уверен, что Сахалинская область интересна нашим туристам. Мы заинтересованы в культурных обменах и просим содействия в вопросах организации выставок на Сахалине. В целом есть идея – в ближайшее время сформировать группу бизнесменов, которые на месте обсудят возможные формы сотрудничества в различных отраслях промышленности и сельском хозяйстве, – сказал Питер Припутен. – Это мое первое посещение Сахалина, но уверен – не последнее. С этого момента начнем стараться развивать отношения и нам удастся воплотить все, о чем мы говорили.

Председатель правительства Сахалинской области предложил словацкой делегации сформировать пакет предложений, который ляжет в основу дальнейшего взаимодействия.

 

18 сентября 2019, в 18:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2019, в 19:55
Вот это хорошая новость и начинание.
+1
Написано 19 сентября 2019, в 08:19
Zwain, ... «лучшая жизнь» папуасам от Кука
+3
Написано 19 сентября 2019, в 05:46
Похоже на то, что там уже не светит "БИЗНЕСМЕНАМ", а здесь: "– В Сахалинской области созданы беспрецедентные меры поддержки для инвесторов. Для словацких бизнесменов наш регион открыт. ...."
+2
Написано 19 сентября 2019, в 08:18
... при прошлом пришлом губернаторе посещали беларуские «бизнесмены»... всё заканчивается, как в истории папуасов с Куком, папуасам бусики, а бюджеты региона от добычи углеводородов «бизнесменам», на которых во власти региона трудятся пришлые. Мать собаки, когда же этому идиотизму придёт конец
+2
Написано 19 сентября 2019, в 08:23
Они не первые, не последние, кто сюда пришел и тут же ушел.
+10
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев зовут поддержать гимнастический флешмоб
Сахалинцев зовут поддержать гимнастический флешмоб
Выплаты пострадавшим от пожара в Александровске-Сахалинском начнутся 19 сентября
Выплаты пострадавшим от пожара в Александровске-Сахалинском начнутся 19 сентября