Свалка за 1,6 млн рублей появится в Южно-Сахалинске
pixabay.com

Свалка за 1,6 млн рублей появится в Южно-Сахалинске

Тендер на строительство снежного полигона уже объявлен

Тендер на строительство снежной свалки в промышленном районе Южно-Сахалинска объявила администрация города. Полигон планируют построить за два месяца на восточной стороне проспекта Мира, сообщает RosTender.info.

Свалку предполагают сделать «сухой». Снег будет таять под действием температуры воздуха. Обычно такие полигоны имеют сооружения для сбора и очистки талой воды.

На ее строительство уйдет 1,6 миллионов рублей. Деньги выделят из городского бюджета.

17 сентября 2019, в 12:50 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2019, в 13:54
Чё, каждый год новая свалка для снега строится?

Такое похоже только в России!
+6
Написано 17 сентября 2019, в 18:38
Резвые Бобры, Просто предыдущие свалки по весне таят. Вы разве не знали об этом?
+5
Написано 17 сентября 2019, в 18:40
disa,
+3
Online
yur Online
Написано 17 сентября 2019, в 14:25
Восточнее пр. Мира это где? Наверно в районе Зимы?
+2
Написано 17 сентября 2019, в 14:40
Уж точно свалку нужно делать не над городом, что бы по весне вода в город побежала?!
+5
Написано 17 сентября 2019, в 18:39
Hana, А как же весенние потопы? Вы что, хотите лишить жителей этого удовольствия???
+5
Написано 17 сентября 2019, в 21:30 Отредактировано 17 сентября 2019, в 21:31
disa, Пусть бегут неуклюже, пешеходы по лужам?
+4
Online
Hasen Online
Написано 17 сентября 2019, в 15:15
очередной бред...
+3
Написано 17 сентября 2019, в 19:29
я бы снегоплавильный комплекс построить предложил, тем более тэц рядом, а воду бутилировать и продавать китайцам или в африку. Ну или свои водохранилища строить, заполнять)))
0