В Южно-Сахалинске парня убили за замечание курильщику

В Южно-Сахалинске парня убили за замечание курильщику

Тот курил в общественном месте

В ночь с пятницы на субботу у торгового центра по улице Долинской в Южно-Сахалинске произошло убийство. 23-летний мужчина, обнаруженный с ножевыми ранениями, умер в машине скорой помощи.

По подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого 51-летнего местного жителя. По версии следствия, подозреваемый вместе с сожительницей направлялся к магазину. Проходивший мимо молодой человек сделал ему замечание по поводу курения в общественном месте. На этой почве между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанёс не менее трех ударов ножом в брюшную область потерпевшего.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование  уголовного дела продолжается, сообщили ASTV.RU в следственном управлении СК РФ по Сахалинской области.

15 сентября 2019, в 15:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2019, в 16:12 Отредактированно 15 сентября 2019, в 16:12
Вот же ублюдок, надеюсь, его тоже на перо посадят
+12
Написано 15 сентября 2019, в 21:34
Velial, лучше бы на хер
+2
Написано 15 сентября 2019, в 16:22
Как уже задолбали эти уголовники! Жаль парнишку, очень жаль....
+8
Написано 15 сентября 2019, в 18:00
Kriogen, это Вы ещё с пьяными мамашами с маленькими детьми на детской площадке не сталкивались, те на полицию нападают и их пугливая полиция отпускает с миром
+11
Написано 15 сентября 2019, в 16:22
Эх.. Ну и дела... Замечание было правильно сделано, но это не повод, чтоб самосуд устраивать курильщику....
Пусть теперь отвечает за свои поступки....

Парня не вернуть, тяжёлая потеря.....


Соболезнования родным и близким
+9
Написано 15 сентября 2019, в 16:28
putishestvie, самосуд? куда-то не туда вас понесло.
+9
Написано 15 сентября 2019, в 16:32
putishestvie, курильщик убил парня, сделавшего замечание.
+2
Написано 15 сентября 2019, в 16:34
_JouBlack_, Похоже, что Вы не правильно поняли меня...
+2
Еще 9 комментариев
Написано 15 сентября 2019, в 16:31
На Сахалине смотрю одни уголовники, они же алкаши и убийцы, потомкам каторжан
+1
Написано 15 сентября 2019, в 17:03
Kevin, ...и вертухаев....это позднее" благородные" понаехали.Как только коэффициент и надбавки ввели,они и хлынули,ввиде верботы,оргнабора,разрешенцы( так звали тех,кому разрешили въезд в погранзону для работы).
+5
Написано 15 сентября 2019, в 17:57
Kevin, так сами же видите кого нам шлют
+2
Написано 15 сентября 2019, в 17:58
Kevin, кого хорошего разве пришлют, как Вы правы
+2
Написано 15 сентября 2019, в 16:33
Посмотрите в кого мы превратились?Мы все озверели с этой долбаной жизнью!Все стали бешеные,раздражительные,нервные.Любые замечания или критика приводят в ярость!
+13
Написано 15 сентября 2019, в 17:56
MIHALICH, а кто то из нас должен делать замечания взрослым дееспособным людям? Вам деньги за работу невыполненную полицией в каком размере выплачивают?
+3
Написано 15 сентября 2019, в 16:37
Kriogen, это всё,что мы можем.....против рецидивистов....
0
Написано 15 сентября 2019, в 16:53
Shiroki_Mupykamu, На рецидивистов управа найдётся, но так поступают и другие "умники"......
+1
Написано 15 сентября 2019, в 17:19
Shiroki_Mupykamu, попробуй сделать замечание аатовладельцу))
+2
Написано 15 сентября 2019, в 19:03
ostrovsakhalin, ..так отож....
+1
Еще 6 комментариев
Написано 15 сентября 2019, в 16:45
Да уж, звереют люди - нелюди.... Очень жаль парня....
+3
Написано 15 сентября 2019, в 16:52
носить нож при себе стало нормой? науя ему был нож в магазине?
+6
Написано 16 сентября 2019, в 09:26
Breaking87, наверное, булку хлеба разрезать!
Жуть, конечно.
+1
Написано 15 сентября 2019, в 16:52
Кошмар, вот тварь
+2
Написано 15 сентября 2019, в 16:52
Потому что не работают законы. Депутаты приняли закон, а исполнять некому. Полиция должна пресекать такие выпады курильщиков на улицах наших городов. Она этого не делает соответственно народ и курит где попало. Тоже самое и с алкоголем.
+3
Написано 15 сентября 2019, в 17:53
Igor71, игнорируют обеспечение законности, при вызове с кучей свидетелей по распитию, курению, неподчинению законным требованиям... отпускают без какого либо привлечения, обратка по любому от маргиналов прилетит в адрес их пытающихся утихомирить, полиция фактически провоцирует более серьёзные беспорядки
+2
Написано 15 сентября 2019, в 17:03
Как же жаль парня, нет слов!
+1
Написано 15 сентября 2019, в 17:46
Курила, курю и буду курить, там где считаю нужным. И пофиг мне на ваши замечания, за собой следите, воспитатели!!!! Больше проблем нет в стране, только законы ни кому не нужные обсуждать.
−8
Написано 15 сентября 2019, в 17:55
moms-2014, да Бога ради курите, но травите только себя, почему идущие позади курильщика люди, стоящие рядом на остановке и т.д. должны нюхать эту вонь?
+16
Написано 15 сентября 2019, в 18:25
moms-2014, с какой радости я и мои дети должны травиться Вашим дымом? Хотите курить - курите дома, а в общественном месте будьте добры следовать законам
+8
Написано 15 сентября 2019, в 18:45
moms-2014, нда мозга нет ваще
+4
Еще 5 комментариев
Написано 15 сентября 2019, в 17:49
В горотделе три экипажа, выезжающих на вызов, нет никакого норматива определяющего время появления на месте происшествия по вызову, не факт что вообще появятся, настроенные детские и спортивные площадки - наступившая «счастливая жизнь» маргинального населения, делая замечания о недопустимости курения и распития алкоголя на них, сам постоянно в ответ получаю бред убеждения о том что они 50-40-30-20 лет здесь живут, так было и так должно быть, после не увенчавшихся ничем попыток вызова полиции , смеются в лицо. Данная трагедия первая ласточка из ситуации в обеспечение правопорядка города, Прокуратура, далеко не всё в порядке с законностью при обеспечения правопорядка в городе.
+2
Написано 15 сентября 2019, в 18:26
+2
Написано 15 сентября 2019, в 18:37
Просто нет слов

Соболезнования родным погибшего. Молоденький такой
+5
Написано 15 сентября 2019, в 18:48
Жаль парня
+2
Написано 15 сентября 2019, в 19:30
Когда была милиция было гораздо спокойнее, таких ублюдков в горотделе на раз успокаивали,по почечкам дубиной
+1
Написано 16 сентября 2019, в 00:41
Dimon65, Спокойней было, но вот по почкам дубинкой чтоб успокаивали не слышала.....
+2
Написано 15 сентября 2019, в 19:31
Пацана жаль...
+2
Написано 15 сентября 2019, в 19:49 Отредактированно 15 сентября 2019, в 21:15
за слова не унижающие, ни оскарбляющие , бьют ножом. Замедьте , не кулаком в лоб! А ножом!!!. Это говорит о диградации отдельных личностей
+4
Написано 15 сентября 2019, в 21:53
И вот же какая ситуация парадоксальная. Вот ввели закон о запрете курения в общественных местах. А его исполняемость не ввели. Забыли разработать механизм реализации данного закона. А запрет без реально действующего и неотвратимого наказания - просто бумажка. Вот парень этот молодой, решил проявить свою гражданскую позицию, сделал замечание. И что получилось. Урка его убил. Сядет на 8 лет и будет здоров. Парня нет. Молодого, уверен, перспективного. С другой стороны, если бы этот парень просто взял бы и втащил этому неандерталу, чтоб он встать не мог, взяли бы и посадили парня. И посадили бы его даже в том случае, если бы он причинил этому хрену какую-нибудь степень тяжести в ходе драки без ножа. Вот такое вот правовое государство, где право имеют все, кроме добропорядочных граждан.
+5
Написано 16 сентября 2019, в 00:13
MrParker, Вы как члены ЕР рассуждаете: раз в законе не написано, значить всё можно, где, где об этом в законе говориться...... Теперь будут эту бумажку дорабатывать, потом принимать в первом, втором, третьем чтении.... Вот так и живём уже более 25 лет....
0