Иностранцам могут упростить порядок въезда на Дальний Восток

Иностранцам могут упростить порядок въезда на Дальний Восток

Соответствующий законопроект Комитет Госдумы по делам СНГ планирует рассмотреть сегодня

Иностранцам могут дать возможность приехать на Дальний Восток по электронной визе через автомобильные, речные и смешанные пункты пропуска. Соответствующий законопроект Комитет Госдумы по делам СНГ планирует рассмотреть на заседании 10 сентября.

Как сообщает «Парламентская газета», документ разработан правительством и предусматривает внесение изменений в законы «О порядке выезда и въезда в РФ» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Законодательство предусматривает, что иностранцы могут оформлять визы в форме электронного документа. По электронным визам они могут въезжать через пункты пропуска, расположенные на территории свободного порта Владивосток и в особой экономической зоне в Калининградской области, а также через аэропорты, расположенные в Дальневосточном федеральном округе.

Законопроект предлагает распространить упрощённый порядок въезда иностранных граждан в Россию по электронным визам на автомобильные, речные и смешанные пункты пропуска в Дальневосточном федеральном округе. Перечень таких пунктов будет определять правительство. При этом в законопроекте оговаривается, что упрощённый порядок не распространится на железнодорожные пункты пропуска и морские порты, так как там нет технической возможности проверить электронные визы.  

10 сентября 2019, в 13:31 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2019, в 13:54
Эх, столько громких разоблачений было про организацию сети ввоза на ДВ иностранцев за многие миллионы денег в этой сети, теперь всё законно будет.
+8
Написано 10 сентября 2019, в 20:13
venom, 1-й миллиард китайцев без виз, остальные по электронной.
+4
Написано 10 сентября 2019, в 14:15
Ну так то да, логично, у нас их и так мало
+5
Написано 10 сентября 2019, в 15:06
вы чё-нибудь для своих упростили бы, так для разнообразия
+9
Написано 10 сентября 2019, в 17:15
Charon, а зачем?
свои обойдутся, затянут потуже пояса, ну, не привыкать
Да и свои ли мы? Сомневаюсь
+5
Написано 10 сентября 2019, в 22:28
Charon, +1000000000
+1
Написано 10 сентября 2019, в 15:14
а то что они везут сюда кучу болячек, таких как корь, туберкулез и другая дребень, ни кого не волнует в правительстве, нет? и всё это замалчивается
+10
Написано 10 сентября 2019, в 15:37
Да господа иносранцы приезжайте к нам работать а русские пусть спиваются
+6
Написано 10 сентября 2019, в 16:26
Их тут только как дрова использовать... В армию понабрали их столько, что страшненько становиться.... В один момент с криком и знаменем в руках отправят вечно улыбаться от уха до уха много народу... Правительству плевать, лишь бы бабла срубить.
Оные ваши иноязычники права качают, кроют на своем языке всех подряд, а им хоть бы хны! В полицию уже набирать их даже стали

Так, что Южный в какой то там Бад переименуем, обзавемся на их ний лад страною Ощ... И будет нам всем тут счастье
+4
Написано 10 сентября 2019, в 22:31
SaTaNa666, ладно там полиция... Они сейчас и в поликлиниках сидят..."врачи"
+1
Написано 11 сентября 2019, в 07:15
ANNY, ладно фельдшер, а врач это перебор... На работе четко одна сказала, что диплом купила (педагога)! Вот потом мы поражаемся, чего у нас люди д...ы растут...
+3
Написано 11 сентября 2019, в 10:19
SaTaNa666, Вот они потом с куплен. дипломом работают и чье-то место занимают...
+1
Написано 15 сентября 2019, в 05:43
Гнать их надо,а не упрощать въезд. А то Сахалин превратился уже в филиал киргизстана, они наглеют день ото дня, пусть свои страны восстанавливают, а не лезут в Россию. А то и льготы им и все,больше,чем своим! ??????
0