«Корпорация развития Сахалинской области» и Сбербанк поддержат островной бизнес

«Корпорация развития Сахалинской области» и Сбербанк поддержат островной бизнес

Действовать соглашение будет в течение нескольких ближайших лет

Соглашение о сотрудничестве подписано на полях Восточного экономического форума, который проходит в эти дни на острове Русский во Владивостоке. Свои подписи под документом, который отрывает новые возможности для предпринимателей Сахалина и Курил, поставили руководитель «Корпорации развития Сахалинской области» Дмитрий Вдовин и председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов. 

Совместная программа, которая станет результатом соглашения, даст возможность снизить процентную ставку для заемщиков и сделать финансовые ресурсы более доступными. И компании, которые прежде не могли рассчитывать на кредиты, смогут получить поддержку, в том числе и для реализации инвестиционных проектов, способных оказать положительное влияние на социально-экономическое развитие региона. В рамках соглашения Сбербанк снизит ставки по инвестиционным и оборотным кредитам для субъектов малого и среднего предпринимательства Сахалина и Курил.

- Совместно мы разработали программу, которая предусматривает оказание поддержки небольшим по масштабам, но многочисленным инвестиционным проектам, - отметил по итогам церемонии подписания соглашения Дмитрий Вдовин. – Действовать оно будет в течение нескольких ближайших лет.

- Я рад, что мы открываем новые программы на территории Сахалинской области, которые дадут хороший толчок развитию экономики региона, хозяйствующих субъектов и всего Дальнего Востока в целом, - сказал Дмитрий Суховерхов.

Источник: пресс-секретарь Корпорации развития Сахалинской области 

4 сентября 2019, в 17:10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Первый фестиваль беременности и материнства «Моя Мама» пройдет в парке Южно-Сахалинска
Первый фестиваль беременности и материнства «Моя Мама» пройдет в парке Южно-Сахалинска
Южносахалинцев научат готовить рыбный дуэт на подушке из шпината
Южносахалинцев научат готовить рыбный дуэт на подушке из шпината