Четыре региона ДФО намерены сотрудничать в развитии международных круизных программ

Четыре региона ДФО намерены сотрудничать в развитии международных круизных программ

Соглашения заключили Камчатский и Приморский края, Сахалинская область и Чукотский автономный округ

Камчатский и Приморский края, Сахалинская область и Чукотский автономный округ в среду заключили соглашение о сотрудничестве для развития международных круизных программ в приморских регионах Дальнего Востока.

"Мы заключили соглашение с тем, чтобы все приморские территории имели возможность использовать круизный туризм для развития внутреннего въездного туризма. Камчатка в том числе. Я надеюсь, что это даст значительный толчок для развития въездного туризма на наших территориях", - сообщил ТАСС губернатор Камчатского края Владимир Илюхин после подписания соглашения.

Он пояснил, что в рамках соглашения стороны намерены помогать друг другу в обмене опытом работы с круизными операторами, судоходными компаниями и организациями, в проведении совместных исследований, семинаров и других мероприятий, а также в разработке и продвижении межрегионального круизного бренда Pacific Russia.

"Та инфраструктура, которая сегодня на Камчатке создана, отвечает требованиям сегодняшнего дня. Но хочется, чтобы она работала более эффективно. Для этого нужно увеличивать количество круизных судозаходов", - отметил Илюхин.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. Его организатором выступает фонд "Росконгресс".

4 сентября 2019, в 17:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2019, в 18:02
Я бы хотел выразить свое возмущение тем что АСТВ закрыла возможность комментировать эту новость: https://astv.ru/news/politics/2019-09-04-korporaci..
+7
Написано 5 сентября 2019, в 11:35
"Сахалинская хаосятина": "...Тем, кто заплатил за 90-дневный кругосветный круиз от 2,5 до 5,7 млн рублей, Сахалин с его достопримечательностями и акцентом на японское наследие вообще не нужен. ...."
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Морской порт «Шахтерск» вошел в десятку крупнейших портов России
Морской порт «Шахтерск» вошел в десятку крупнейших портов России
Первый фестиваль беременности и материнства «Моя Мама» пройдет в парке Южно-Сахалинска
Первый фестиваль беременности и материнства «Моя Мама» пройдет в парке Южно-Сахалинска