Лимаренко поможет сахалинцам вернуться из Москвы домой

Лимаренко поможет сахалинцам вернуться из Москвы домой

Он организует 3 дополнительных авиарейса - 22 и 29 августа, а также 5 сентября

Областное правительство взяло в работу обращения граждан по нехватке билетов на московской линии. Глава региона Валерий Лимаренко считает необходимым срочно организовать 3 дополнительных авиарейса между Южно-Сахалинском и Москвой. Попасть на них жители области смогут по четвергам 22 и 29 августа, а также 5 сентября.

– Очень важно, чтобы люди успели вернуться из отпусков. Нельзя допустить, чтобы они потратили на это большие деньги. Поэтому мы решим этот вопрос наиболее оптимальным для островитян способом, – рассказал глава региона Валерий Лимаренко.

Накануне к врио губернатора Сахалинской области обратились островные депутаты и общественники. Они сообщили, что в авиакассах закончились билеты на прямые рейсы «Южно-Сахалинск – Москва - Южно-Сахалинск». Люди вынуждены лететь с пересадками – через Хабаровск, Владивосток, Новосибирск или Благовещенск. Из-за этого островитяне рискуют не вернуться домой к окончанию отпуска и началу нового учебного года. Руководство региона считает такую ситуацию недопустимой, поэтому организует сразу три дополнительных рейса.

Источник:  пресс-служба правительства Сахалинской области

9 августа 2019, в 17:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2019, в 17:32
Погодите-ка: так он считает или организует? И что об этом думают авиакомпании?
или у врио есть собственная? Или тут уже президент поможет админресурсом, смог же он Аэрофлоту Суперджеты впихнуть?
+12
Написано 9 августа 2019, в 19:33
Нюра_просто_Анна, На самом деле ситуация понятная. Арендуют еще один самолет и пустят дополнительные рейсы. А ведь раньше на такие "мелочи" власти вообще внимание не обращали.
+1
Написано 9 августа 2019, в 20:42
Valentin_ya, разъясните: кто арендует, на какие шиши, какая авиакомпания обслуживает, за чей счёт банкет? Что вы врете-то?
+9
Написано 9 августа 2019, в 23:08
Нюра_просто_Анна, Так ещё и середины августа нет!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 августа 2019, в 17:35
А можно мне, как Сахалинскому БОМЖу в третьем поколении, с низкой оплатой труда, связанной с деятельностью КОН, от чего приходиться работать на двух работах, что бы есть "неликвидную" Сахалинскую еду и кое-как снимать койка-место, - помочь уехать с Сахалина в Москву на ПМЖ?
+5
Написано 9 августа 2019, в 20:14
senchick, нет.ты на каторге.не уехать не приехать
+5
Написано 11 августа 2019, в 07:11
senchick, нет, сынок это фантастика, билет в один конец
+1
Написано 9 августа 2019, в 17:57
Лиморенко , помоги столик в шашлычке забронировать , нельзя чтобы люди в пятницу остались без шашлыка и водки , нельзя чтобы они тратили на это большие деньги
+9
Написано 9 августа 2019, в 20:15
Boris, два столика.я компанию составлю
+4
Написано 9 августа 2019, в 20:21
agronom73, гы гы гы
тот может , завтра в новостях читайте
этот белый человек как выяснилось может все .
кстати, никто не догадался лета теплого попросить , я думаю он и с этой задачей справился бы ))
+3
Написано 9 августа 2019, в 20:24
Boris, перед выборами они все такие а потом куда то их возможности уходят.один губер был хорошим у нас это ФАРХУТДИНОВ остальные фуфлыжники.
+4
Еще 6 комментариев
Написано 9 августа 2019, в 18:03
Валера может-он поможет!
+1
Написано 9 августа 2019, в 23:30
ПЕРВОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА, Как-то фамильярно,Вы с ним...хотя ПЕРВОЕ ЛИЦО.....
0
Написано 9 августа 2019, в 18:51
Правильно! К выборам, как можно больше Сахалинцев должно быть на Сахалине, а то придется лишние голоса подделывать
+9
Написано 9 августа 2019, в 19:23
disa, их и так подделают
+7
Написано 9 августа 2019, в 19:37
Я Незнакомка, Ну это само собой, а так меньше работать нужно будет. Они же не любят работать
+6
Написано 9 августа 2019, в 19:55
disa, кто не работает, того не едят
; это мы, как собаки сутулые
+7
Еще 2 комментария
Написано 9 августа 2019, в 19:22
Супер! Спасибо, что помог

А то пересадками ад какой-то
0
Написано 9 августа 2019, в 23:27 Отредактировано 14 августа 2019, в 03:02
postcrosser, помог,ага- самокаты выслал грузовым рейсом...и палки скандинавские....
-----
В Москве там держитесь,ребята!
Я помню о вас и люблю!
Я выслал уже самокаты,
И шведские палки пошлю.
-----
И вовремя спать я не лягу,
А лягу - то я ж не усну -
Я всех, кто попал в передрягу,
До выборов в область верну...
----
Волнения отбросьте вы смело,
Я помню, я вас не забыл...
Застрять на весь отпуск - не дело.
Но выручит врио... ваш ВИЛ..
-----
Мне нравится остров прекрасный,
Красив он, с гирляндой Курил,
День выборов...вывод не ясный...
Что-что, а о нём не забыл....
+5
Написано 14 августа 2019, в 03:03
Shiroki_Mupykamu, шикарное стихоплетство, но, пожалуйста, не лепите столько запятых везде, у меня кровь из глаз уже пошла
+6
Написано 9 августа 2019, в 19:31
Единственный губернатор, который реагирует на нужды людей!
0
Написано 9 августа 2019, в 20:16
Valentin_ya, это понты перед выборами.
0
Написано 9 августа 2019, в 20:44
agronom73, вы это проплаченному воспевателю пишете?
гляньте, они во всех темах о Лимаренко осанну ему поют, одни и те же
+10
Написано 9 августа 2019, в 21:13
Нюра_просто_Анна, пусть пишут че хотят.лично я против лимаренко
+2
Еще 4 комментария
Написано 9 августа 2019, в 19:33
Я однажды так пролетела и мне билет через Новосиб встал в 80 тыяч.
Так что очень хорошо, что доп рейсы появятся.
0
Написано 9 августа 2019, в 19:34
Может пора уже с него лик святой писать? И иконку каждому сахалинцу в красный угол? Чтобы утро с молитвы начинать...
+1
Написано 10 августа 2019, в 01:14
Irosha, чего её писать?Вырезать один персонаж ,ушастый,у Успенского..точь- в- точь!
+1
Написано 9 августа 2019, в 19:35
Это очень круто. Я не раньше не замечала, что бы губеры так о жителях заботились. Спасибо огромное
−5
Написано 10 августа 2019, в 01:15
nika_net, после 08.09.019 ещё круче будет...хе,как говорится,хехе...
+5
Написано 9 августа 2019, в 19:36
Лимаренко молодец! У него есть реальные подвязки для решения проблем. Вот и снова помог
−5
Написано 10 августа 2019, в 01:16
Sakh_land, ага!На кальсонах...хехе...подвязки...
+4
Написано 9 августа 2019, в 19:52
Так и хотят что бы он губиром стал.
+2
Написано 9 августа 2019, в 20:04
Я как то удивлен, едут в отпуск и не берут сразу обратный билет. Это не наши люди немогут попасть на Сахалин
+8
Написано 9 августа 2019, в 20:18
yur, я тоже .обычно билет берешь туда и обратно а тут нет.это понаехавшие.
+5
Написано 9 августа 2019, в 21:57
yur, ситуации разные бывают. Много кто по командировкам мотается.
+3
Написано 9 августа 2019, в 22:08
agronom73, мы вскоре летим на госпитализацию. Когда назад - не известно. Но я взяла билеты сразу, подумав о проблемах с билетами. Так бы в один конец брала, потому что менять даты потом дорого.
Так что не факт, что понаехавшие.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 9 августа 2019, в 22:04
Все нашим людям не так и не эдак.
У нас было дело нужно было продлить пребывание на материке в связи с послеоперационным периодом (желательно было продлить реабилитацию), т.е.перенести дату вылета на более позднюю, но т.к.ближе к лету Москва-Ю-Сахалинск-Москва начинается ажиотаж, то аэрофлот попросил за эту услугу 13 000 рублей на двоих (один ребенок, т.е.почти полноценный детский билет). Пришлось лететь как планировали с риском для здоровья.
Сейчас дают возможность, хиханьки да хаханьки, сарказм. Да пускай и в качестве предвыборов даже это, зато люди смогут добраться нормально и воспользуются такой возможностью раз в сто пятьдесят лет.
+5
Написано 10 августа 2019, в 10:49
Zizn, у нас что не делай-вечно ноют и ноют,ноют и ноют...
−1
Написано 14 августа 2019, в 03:05
ПЕРВОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА, потому что все понимают, что это предвыборный пиар. И не ноют, а насмехаются, и правильно. Обещаний куча, дел пока не видно. Что сделано-то?
+6
Написано 14 августа 2019, в 03:06
Zizn, чего вы ожидали? Что предвыборный пиар вызовет волну народной любви? Кожемяко хватило.
+6
Еще 9 комментариев
Написано 10 августа 2019, в 17:09
Всё бы ничего. Будем считать,что всё для людей,всё для народа. Почти поверили. А,действительно,не со своего же кармана он будет арендовать(или как там ещё) эти три самолёта! И не факт,что договорится! Пыль в глаза пустили,а потом...Упс,типа авиакомпании отказали! Но мы же старались! И вернусь к уже затронутому выше. Действительно,планирующий отпуск сахалинец всегда возьмёт билет туда-обратно. Просто не совсем разумно в горячую пору расчитывать на удачу. Не спорю,есть нюансы. Но не на ТРИ ТРЁХСАЛОННИКА! Это же в общем больше тысячи человек!
+2
Написано 11 августа 2019, в 22:58
Странно, вроде ещё ничего плохого не сделал, а уже виноват ??
0
Написано 14 августа 2019, в 03:07
Kozloff95, ключевое слово: не сделал. Ничего. Одни предвыборные обещания и пиар на проектах предыдущих губеров.
+6