Дмитрий Медведев сегодня должен прилететь на Сахалин

Также он планирует отправиться на Курилы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев первого и второго августа совершит поездку на Дальний Восток, где посетит Читу и Южно-Сахалинск, сообщили в пресс-службе кабинета министров.
 
"Первого августа в Чите председатель правительства проведет совещание по вопросу развития Забайкальского края, осмотрит ряд социальных объектов города и проведет рабочую встречу с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым", - говорится в сообщении.
 
Как сообщает интернет-журнал Сиб.фм, правительственный самолет не смог сразу приземлиться в Чите. Из-за тумана он сделал семь кругов над городом.
 
Как рассказал Сиб.фм достоверный источник, самолёт с Дмитрием Медведевым на борту должен был совершить посадку около 9 часов утра по местному времени. Однако из-за неблагоприятных погодных условий визит главы правительства России сдвинулся на два часа. По данным сайта Flightradar24, именно столько времени лайнер кружил над Читой. 
 
Уже сегодня Дмитрий Медведев должен прилететь в Южно-Сахалинск и встретиться с врио губернатора Сахалинской области Валерием Лимаренко.
 
Как пишет РИА «Новости», завтра в Сахалинской области Медведев проведет совещание по вопросам развития центров экономического роста на Дальнем Востоке, осмотрит социальные и инфраструктурные учреждения и объекты региона.
 
По данным пресс-службы кабинета министров, в мероприятиях примут участие вице-премьеры Константин Чуйченко, Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, министр просвещения Ольга Васильева, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев, главы регионов округа.
 
Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев также планирует посетить Итуруп. 
 
ТАСС сообщало, что японский МИД считает, что возможная поездка премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на южную часть Курильских островов противоречит позиции правительства Японии в отношении этих территорий. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио японский министр иностранных дел Таро Коно.
 
"Это несовместимо с позицией нашего правительства", - сказал он в ответ на просьбу прокомментировать информацию о планирующемся визите российского премьера.
 
На это пресс-секретарь главы кабмина РФ Олег Осипов заявил, что в правительстве не комментируют планы предстоящих поездок Медведева. Он также добавил, что "председатель правительства РФ может в любое время посетить" любой российский регион, который "посчитает целесообразным", в том числе и острова Курильской гряды, входящие в состав Сахалинской области.

 

1 августа 2019, в 14:12 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2019, в 14:20
>>Дмитрий Медведев сегодня должен прилететь на Сахалин
+26
Написано 1 августа 2019, в 14:41
Hadgard66, а ничё - за букетом беги
+16
Написано 1 августа 2019, в 15:37
Hadgard66, прям в яблочко
+2
Написано 2 августа 2019, в 23:07
К.Г., в адамово....
+2
Написано 1 августа 2019, в 14:26
Очередная проверка, что можно ещё спиндить на Сахалине
+22
Написано 2 августа 2019, в 00:46
Olesya195, на виноградниках не урожай походу! Приехал бюджет доить, цены поднимет и улетит. Вместо того что бы лес тушить.
+4
Написано 4 августа 2019, в 20:36
Svyatozar, Да цены они любят поднимать. Казна то пуста, как же они жировать то будут
+1
Написано 1 августа 2019, в 14:27
Ну пусть посидит дня три в аэропорту в ожидании рейса.
+13
Написано 1 августа 2019, в 14:32
NEMO, он на личном прилетит))
+3
Написано 2 августа 2019, в 23:09
Olusik, ещё скажите,на рейсовом,как Меркель...
+1
Написано 1 августа 2019, в 14:29 Отредактировано 1 августа 2019, в 14:32
Ну все понятно.
+10
Написано 1 августа 2019, в 14:36
Фото в заголовке так и провоцирует на негатив.
+11
Написано 1 августа 2019, в 14:40
и зачем мне это знать ?
+7
Написано 1 августа 2019, в 14:42
Город и так стоит в пробках из-за ремонтных работ.
Сейчас прилетит Д.А. со своим кортежем ......... И вообще пиндыр будет!
+13
Написано 1 августа 2019, в 14:43
На дачу поедем ко мне, кто с нами, в л/с!
+3
Написано 1 августа 2019, в 14:57
boss, шашлык будет?
+7
Написано 1 августа 2019, в 14:58
Я Незнакомка, Шашлык из медведя, из музея медведя для Дмитрия Медведева
+8
Написано 1 августа 2019, в 15:01
disa, это ужасно - изжога замучает
+6
Еще 15 комментариев
Написано 1 августа 2019, в 14:54
За рыбкой приехал!
+13
Написано 1 августа 2019, в 16:52
Анфиса Черненко, да, скорее всего, в прошлый раз приезжал на Курилы, пол самолёта икры загрузили
+5
Написано 1 августа 2019, в 15:05
японцев поедет троллить...
+4
Написано 1 августа 2019, в 15:09
"К нам едет ревизор..."
+5
Написано 1 августа 2019, в 15:14
+21
Написано 1 августа 2019, в 15:18
Снова из-за него перекроют пол города и так вечно в пробках, а это и вовсе треш будет. Зачем он тут нужен, только одни неудобства от него.
+4
Написано 2 августа 2019, в 01:07
TimCaxi, Он везде не нужен, везде от него неудобства.
+3
Написано 1 августа 2019, в 15:29
Сибирь горит, а он на Сахалин летит
+14
Написано 1 августа 2019, в 16:54
Israel, у него свой интерес есть здесь, зачем ему сибирь
+4
Написано 1 августа 2019, в 15:39
М-ДА
+1
Написано 1 августа 2019, в 15:48
короче, улыбаемся и машем,"мишка" в гости прилетает
+7
Написано 1 августа 2019, в 17:17
Charon, он сразу в рыбцех пойдёт!
+4
Написано 1 августа 2019, в 17:50
Charon, улыбаемся и пашем вы хотнели сказать?) А за это вам выпишут одно СПАСИБО или сотню "денег нет, но вы держитесь"))))
+4
Написано 5 августа 2019, в 01:09
Charon, хорошо, что не олимпийский
+3
Написано 1 августа 2019, в 16:09
к нам зимой надо ездить, тогда и поверим в искренность помыслов, еще б метелей как раньше, что б три дня мело, а потом неделю чистили....посидел бы, подумал, ожидаючи
+5
Написано 5 августа 2019, в 01:12 Отредактировано 5 августа 2019, в 01:14
_ekhidna_, этот сидеть "ожидаючи" точно не будет - это простые смертные ждут, а для НЕПРОСТОГО СМЕРТНОГО расчистят в считанные минуты
+2
Online
Написано 1 августа 2019, в 16:33
Ну и нафиг он здесь нужен? Звал его кто-то?
+6
Написано 1 августа 2019, в 16:38
О,айфоня прилетает,рыбки захотелось,чтобы его цунами смыло
+2
Написано 1 августа 2019, в 16:47
Ща в Японии опять начнется...
+5
Написано 1 августа 2019, в 16:56
Я один сейчас хочу что бы снег, дождь, туман, ураган накрыло Сахалинскую область
+4
Написано 1 августа 2019, в 17:08
«Мороз-воевода дозором. Обходит владенья свои....»(с)
+1
Написано 1 августа 2019, в 17:27
Путина в самом разгаре!!!! Какие могут быть дела, кроме как рыбкой затариться
+5
Написано 1 августа 2019, в 17:32
Ни чего хорошего не ждать это точно.
+2
Написано 1 августа 2019, в 17:52
Его надо в общежитие студентов поселить и сводить на работу к грузчикам или шахтерам. Ну так, для интереса...
+4
Написано 1 августа 2019, в 17:52
Ему покатушки, а тут сиди, голову ломай, что он опять заберёт
+4
Написано 1 августа 2019, в 17:57
Поверьте мне на срать!!!!!! что он прилетает .
+4
Написано 1 августа 2019, в 20:40
(князь) Велиан, не Вам одному!
+4
Написано 1 августа 2019, в 21:20
Shiroki_Mupykamu, вот и славно ))))))))
+1
Написано 1 августа 2019, в 19:32
Ну так, рыба же пошла...
+1
Написано 1 августа 2019, в 21:07
svettma, Чайка прилетела
−1
Написано 2 августа 2019, в 23:12
Pioner 65rus, неё....та в генпрокуратура осталась...а лицо головы организма премьерского тела,такое,будто на унитазе кожилится...
+2
Написано 1 августа 2019, в 19:59
я тоже приехал,но паромом.)))
+2
Написано 1 августа 2019, в 20:36
Блин компот...
0
Написано 1 августа 2019, в 20:59
Кышь с нашей земли нечесть
+2
Написано 1 августа 2019, в 21:07
Из за какого та Изделия №1 столько кипиша
−2
Написано 1 августа 2019, в 21:51
Летит барин, скоро будет
+1
Написано 1 августа 2019, в 21:59
Вот ешкин кот, событие прям планетарного масштаба ????
0
Написано 1 августа 2019, в 22:48
Лимаренко танец спляшет?
+2
Написано 5 августа 2019, в 01:16 Отредактировано 5 августа 2019, в 01:17
Alya19, ага, лезгинку
+1
Написано 2 августа 2019, в 00:06 Отредактировано 2 августа 2019, в 00:09
Сейчас цены взлетят 100% , на топливо как тогда по приезду его. Как он приедет одни повышения цен.Народ же надо обдерать. Так же как реформа пенсионная.
+1
Написано 2 августа 2019, в 01:12
Ну и чего он прилетает ?
Фермерские хозяйства уничтожать и "МИРАТОРГ" продвигать ?
+4
Написано 2 августа 2019, в 04:06 Отредактировано 2 августа 2019, в 04:06
Бюргер, а вы догадайтесь

За икоркой красной, да за рыбкой солененькой, крабами, приехал
+7
Написано 2 августа 2019, в 23:15
alex8665, похоже,когда на Сахалин смотрел,то сглотнул не раз..!!
+2
Написано 2 августа 2019, в 23:36
+3
Написано 3 августа 2019, в 16:41
К нам приехал,к нам приехал,Дмитрий Анатольевич дорогой!!!!
+1