Москва потребовала отпустить сахалинское судно и рыбаков, задержанных в Северной Корее

Напомним, корабль захватили пограничные службы КНДР в ночь на 17 июля

Представители министерства иностранных дело России встретились с временным поверенным в делах Северной Кореи Чин Чжон Хепом. Главная тема обсуждения - задержание в КНДР рыболовецкого судна с российскими моряками, сообщают в пресс-службе ведомства.

Российская сторона потребовала в скорейшем времени урегулировать инцидент с судном «Сянхайлинь-8». На нем находятся 17 моряков, трое из которых сахалинцы. Сейчас невельский рыболовецкий корабль находится в порту Вонсан.

Обсуждались на встрече также и другие актуальные вопросы двусторонней повестки дня и ситуация на Корейском полуострове.

26 июля 2019, в 09:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2019, в 10:20
ааа, ну фсе , считайте вопрос решен , завтра же утром выпустят ..
гы
+3
Написано 26 июля 2019, в 12:01
Boris, ...как и подписали ранее Мирный договор с Японией
+2
Написано 26 июля 2019, в 10:20
Корея готовит захват мировой власти и тренеруется на Российских судах... А что,им все равно ни чего не будет, ТоЛеРаНтНоСтЬ же, миролюбяе.... Тьфу.... Давно б уже кулаком пригрозили...
+3
Написано 26 июля 2019, в 11:46
Дожились,какая то Сев.Корея борзеет в отношении России.А где же это могущество России,про которое нам постоянно твердят по т.в. и сми?Почему Буржуев никто и нигде не захватывает,не арестовывают?Зато у нас такая прям такая дружба с Киргизией .
+5
Написано 26 июля 2019, в 11:59
Просто так что ли трамп с ним встречался?????
+3
Online
Написано 26 июля 2019, в 13:32
"Москва потребовала..." А Северная Корея взяла под козырек и со всех ног кинулась выполнять
+1