Строящийся завод на Шикотане хотят показывать японцам

Строящийся завод на Шикотане хотят показывать японцам

Первая группа уже посетила будущий объект

Японцам, прилетающим на Курилы по программе безвизовых обменов, начнут показывать рыбоперерабатывающий комплекс в селе Крабозаводское на Шикотане. Так решили в сахалинском правительстве после пробной поездки. По информации регионального минэкономразвития, гости из Японии восторженно отозвались о строящемся предприятии, на котором побывали.

Визит японской делегации на Шикотан состоялся в начале июля. Иностранная группа из более чем 50 человек посетила рыбоперерабатывающий комплекс компании «Курильский рыбак» в Крабозаводском.

Гостям показали как действующие производственные мощности предприятия, так и готовящийся к запуску новый завод – они расположены рядом. Сейчас на высокотехнологичном объекте завершён основной комплекс строительно-монтажных работ, в ближайшие время специалисты начнут пуско-наладку оборудования.

Новый комплекс будет специализироваться на производстве мороженой рыбы и филе для российского рынка и продажи товара на экспорт. В основном это минтай, а также треска, сардина иваси, скумбрия. Производственная мощность комплекса составит около тысячи тонн сырца в сутки. Завод станет самым крупным в России в своём роде.

Общая стоимость строящегося комплекса – 2,9 миллиарда рублей. На объекте создадут около 200 рабочих мест. Ввести в эксплуатацию новое производство планируют в ближайшее время. Тогда японские гости смогут оценить работу предприятия в полном объёме.

23 июля 2019, в 11:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Ногликов ощутили землетрясение
Жители Ногликов ощутили землетрясение
Правила ввоза цветов и фруктов в багаже ужесточат в России
Правила ввоза цветов и фруктов в багаже ужесточат в России