Средняя зарплата в Сахалинской области достигла 88 тысяч рублей
Фотоархив АСТВ

Средняя зарплата в Сахалинской области достигла 88 тысяч рублей

При этом половина жителей региона получают меньше 62 тысяч рублей

Средняя заработная плата в Сахалинской области к апрелю 2019 года достигла 88 тысяч рублей. Это гораздо выше, чем в среднем по России - по стране этот уровень составляет около 47 700 рублей.

Кроме средней зарплаты, Федеральная служба государственной статистики определила размер медианных зарплат по России к апрелю 2019 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

Медианная зарплата - это уровень, выше и ниже которого получают доход одинаковое количество работников. По стране этот показатель составил 34,3 тысячи рублей. Таким образом, у половины россиян зарплата выше, а у половины – ниже этой суммы. При этом средняя зарплата достигает 47,6 тысячи рублей.

Чем выше отношение медианного значения зарплаты к ее среднему уровню, тем меньше неравенство в оплате труда. По России оно составляет 72,1%.

Разрыв между медианным и средним значением зарплаты различается по регионам и колеблется от 13 до 31%. Например, в Москве средняя зарплата составила около 96 тысяч рублей, а медиана на 31,2% меньше — 66 тысяч рублей. В Сахалинской области средняя зарплата достигла 88 тысяч, а медианная — 62,6 тысячи, то есть на 28,8% меньше.

Ранее Росстат сообщил, что реальные зарплаты в июне выросли на 2,3% в годовом выражении, а в первом полугодии – на 1,8%. По сравнению с маем рост реальных зарплат составил 4%.

19 июля 2019, в 14:15 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2019, в 14:40
+10
Написано 19 июля 2019, в 14:44
Очень интересно конечно! Средняя 88, по факту ниже 62, а если зайти в объявления местные, там вобще 25-50 т.р. з/п и то, большая часть её в последствии выплачивается в конвертах. Как считали, формулы у них интересные.
Полагаю общий доход всех работающих граждан, делят на кол-во рабочего населения и получается средняя з/п.
+14
Написано 19 июля 2019, в 15:16
Anonymous, и пашут люди за эти 25-35 тыс, как рабы.
+21
Написано 19 июля 2019, в 16:17
Anonymous, потому-что нефтяники все официально трудоустроены, а большинство, которое от 20 до 70 получает редко когда официально. Вот они считают и радуются, как у них все хорошо получается. Новедь мозги-то надо иметь писать такую херню. 50% населения получают от 15 до 40 т.р., 30-40% от 50 до 80. сколько же получают оставшиеся 10-20%, что вышло почти 90 т.р.? Вот именно от такого же тупого вранья и развалился СССР.
+11
Написано 19 июля 2019, в 14:44 Отредактированно 19 июля 2019, в 14:45
Согласна, пусть средняя будет 88, тогда требую мне доплатить, куды скинуть реквизиты? Ну или нефик трындеть, давайте объективную картину
+25
Написано 19 июля 2019, в 14:46
Я среднюю получаю, работая на двух работах.... А если на одной работать, то будем одну овсянку есть.... Лучше бы считали сколько себе в карман отмывают, чем идиотские подсчёты наших копеек вели...
+19
Написано 19 июля 2019, в 15:11
эээээ, ничего не могу понять , зарплата 88 тысяч ( средняя заметьте ) а они собаки все лыжи мажут и мажут ... что то кто то где то звиздит .. либо никто не уезжает , а это все враги России распространяют подобные слухи , либо кто то звиздит на счет зарплаты в 88 тысяч ))
+5
Написано 19 июля 2019, в 15:30
Хочу работу с такой средней зарплатой!
+11
Написано 19 июля 2019, в 15:38
упал от смеха ))))))) кругом враньё !!!!!!!!!!!!!
+10
Написано 19 июля 2019, в 15:46
1 з.п. областного депутата + 3 з.п. санитарок из горбольницы / 4 человека = 100 000 руб. Всё получается красиво - и санитарки "нифига себе сколько получают" и депутаты вроде как почти не жируют. Статистика... Только для кого эта статья, сайт то вроде сахалинский. А мы про сахалинские зарплаты знаем - у кого и сколько.
+6
Online
Написано 19 июля 2019, в 15:49
Не, я точно живу, похоже, не на Сахалине!!!
+13
Написано 19 июля 2019, в 15:55
Чинуши отчитались
+8
Написано 19 июля 2019, в 16:08
У слуг народа миллион, у остальных 35 : в среднем у всех 88.
+18
Написано 19 июля 2019, в 16:16
Да хорош уже уже злить народ вашей липовой статистикой!!!
+9
Написано 19 июля 2019, в 16:20
Что то мало 88 тыщ?????? а что не все триста тыщ получают, вот залипушники же
+4
Написано 19 июля 2019, в 16:40
А в какой стране такая область есть с такой зп? Куда лететь?
+5
Написано 19 июля 2019, в 16:57
Блин, ну почему у нас ТАК? Кто реально пашет, получает копейки, кто в белых воротничках-сотни тысяч???Это я так.....риторически..
+4
Написано 19 июля 2019, в 17:11
Уже неоднократно говорилось, что средняя зарплата это МИФ, ни чего не отражающий, но статистика продолжает тратить бюджетные деньги на эту глупость. Пора их разогнать, за ненадобностью как "лженауку". Реальную экономическую обстановку даёт только минимальная зарплата и количество людей её получающие, да и то при отсутствии конвертов.
+10
Написано 19 июля 2019, в 17:18
Средняя зарплата в Сахалинской области достигла 88 тысяч рублей (с) ука! Плакать хочется
Как эти уроды высчитывают такую среднюю?Как?! Типо как в анекдоте? Лимаренко ест мясо, а я капусту, то вместе мы едим голубцы? Так что ли? Да зайдите на тот же официальный сат trud.vsem.ru через госуслуги и посмотрите зарплаты регионов, которые предлагают работадатели!!!!! ФСГС-уроды, людям на уши лапшу вешают, да отчеты в верха отправляют, а там читают и думают "Ну нифига себе на Сахалине живут, надо тарифы поднять что ли, цены на тот же бензин еще"
+5
Написано 19 июля 2019, в 17:35
а половина получает не 62р а 25 000 р
+7
Написано 19 июля 2019, в 23:09
HARON, это они посчитали среднюю в ПСО
+4
Написано 19 июля 2019, в 23:10
HARON, полностью с Вами за!!!
+3
Написано 19 июля 2019, в 17:56
давно ж голубцы не давали в столовой "Сахалин",вот берите,кушайте.)))
+3
Написано 19 июля 2019, в 18:39
Если это средняя. То у меня вопрос! Где мои деньги! Где еще 40000 рублей!

А так смешно)) Подсчитали они. Хахахаха
+5
Написано 19 июля 2019, в 19:27
По ходу я не Сахалинец
+3
Написано 19 июля 2019, в 20:18
Откуда ж тогда малоимущие берутся???
+5
Написано 19 июля 2019, в 20:26
эпашу с одним выходным , с переработкой 60 еле еле.
без нее и по графику 40.
+4
Online
larsen1 Online
Написано 19 июля 2019, в 20:34
Начальник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы!!!
+2
Написано 19 июля 2019, в 22:50
Росстат удивительная контора??????
+1
Написано 20 июля 2019, в 07:23
!!!!!
+1
Написано 20 июля 2019, в 08:25
,,,очковтираткли предвыборные
+3
Написано 20 июля 2019, в 13:28
Кругом одно враньё ....
+1
Написано 20 июля 2019, в 17:18
Может всех статистиков повесить? Хоть силу и направление ветра будут правильно показывать.
+2