Из Южно-Сахалинска хотят открыть рейсы в Магадан, Иркутск и Красноярск

Из Южно-Сахалинска хотят открыть рейсы в Магадан, Иркутск и Красноярск

Об этом заявили на авиафоруме в Красноярске

Из аэропорта Южно-Сахалинска могут открыться рейсы в Иркутск, Красноярск и Магадан. Кроме того, в перспективе может зайти речь о перелетах в Санкт-Петербург и на черноморское побережье. Об этом заявил генеральный директор предприятия.

Никита Полонский выступил на авиационном форуме в Красноярске. По его словам, примерно через 10 лет ожидается увеличение пассажиропотока до 3 миллионов человек в год (в 2018 году этот показатель составлял около 1 миллиона 100 тысяч человек).

Представители южно-сахалинского аэропорта также рассказали на форуме о курсе на создание международного грузового хаба на своей базе. По их словам, для перевозчиков из Юго-Восточной Азии в США остановка на Сахалине для дозаправки позволит брать больше грузов.

11 июля 2019, в 14:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2019, в 14:24
Фантазёр - ты меня называла!
+8
Написано 11 июля 2019, в 14:27
А до этого писали, что новый аэропорт способен обслуживать 1,5 миллиона человек в год. Где брехня?
+3
Написано 11 июля 2019, в 14:37
ПСОГосдума - Магадан самый необходимый
+7
Написано 11 июля 2019, в 14:56
из Южного кстати по инициативе нынешнего губернатара Лимаренко уже появились прямые рейсы на комчатку, в Комсомольск-на-Амуре и благовещенск
−1
Написано 11 июля 2019, в 15:18
postcrosser, в Благовещенск вся Амурская Банда туда сюда без конца летала
+4
Написано 11 июля 2019, в 16:11
postcrosser, А где это комчатка находится?
+5
Написано 11 июля 2019, в 16:25 Отредактировано 11 июля 2019, в 16:26
disa, за деньги это чудо могло б и пограмотнее быть
или оно нарочно имитирует "человека из народа"
ведь куда более сложный Комсомольск-на-Амуре написан правильно
+4
Еще 4 комментария
Online
Написано 11 июля 2019, в 16:01
Еду в Магадан...
+3
Написано 11 июля 2019, в 16:29
На Красноярск тема. Сращивать больше не придется.
+10
Написано 11 июля 2019, в 16:45
Vladiksakh65, вопрос в том, будет ли достаточный пассажиропоток...
+6
Написано 11 июля 2019, в 17:29
Vladiksakh65, Так раньше и летали через Красноярск. И очень продолжительное время.
+5
Написано 11 июля 2019, в 18:33
disa, так прямого сначала не было, через хбр или крс, много дольше выходило
+3
Еще 5 комментариев
Написано 11 июля 2019, в 16:31
до Ново-Огарёво можно прямой?..а то мне неудобно будет с пересадкой
+1
Написано 11 июля 2019, в 17:34
ПЕРВОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА, щаз!Перебьешься!Только до Нижнего!И на оленях!Кола,хехе,Беьды
+1
Написано 11 июля 2019, в 18:05
В Красноярск уже второй год обещают поставить рейс.
0
Написано 11 июля 2019, в 18:31 Отредактировано 11 июля 2019, в 18:31
Чё не открывать с субсидированием из бюджета, летать то есть кому?
+1