30% сахалинцев и курильчан ищут работу в других регионах и странах
pixabay.com

30% сахалинцев и курильчан ищут работу в других регионах и странах

Людям важны более высокие зарплаты и мягкий климат

HeadHunter изучил дальневосточные вакансии с возможностью переезда. Среди всех соискателей ДФО сменить место жительства готовы 30%.

Причин, почему на Дальнем Востоке достаточно вакансий, предлагающих переезд, несколько. Это отличная подготовка кадров, знание иностранных языков, а также высокая готовность к переезду: люди ищут лучшее место для работы и жизни, более высокие зарплаты, мягкий климат.

«Лидером по числу желающих переехать кандидатов становится Сахалинская область, где желание уехать озвучили 43% соискателей. На втором месте жители Якутии - 37%. Чуть меньше, 35% - их в Магаданской области, 34% в Забайкальском крае. По 31% в Приморье, Приамурье и Еврейской АО. А меньше всего соискателей, желающих переехать, оказалось в республике Бурятия (29%), на Камчатке (28%) и Хабаровском крае 24%» - комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter ДФО Софья Красуля.

 

8 июля 2019, в 12:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2019, в 12:46
Я не только работу просматриваю, но и просматриваю куда уехать подальше с Сахалина. Надеюсь до реновации свалю на материк, а не в Дальнее или Березняки...
+3
Написано 8 июля 2019, в 13:30
senchick, начинайте рыть тунель - подкоп, будет сложно потом уйти в отрыв
+1
Написано 8 июля 2019, в 13:39
ого , тревожный тренд .. получается ,что земли вроде как есть , вполне пригодные для проживания, а не хотят люди жить на этой земле , вот не хотят и все ... японцы хотят а мы нет ..
что то здесь не так .. может турников больше установить или арену новую на 5000 мест ..
+4
Написано 9 июля 2019, в 00:27
Boris, тюльпанов не хватает просто
+2
Написано 9 июля 2019, в 01:06
Boris, хехе: недавно ври,о ходил ,место присматривал среди спортивных объектов.Конечно что-то не то: Берём Норвегию- бесплатное лечение детей до 18 лет( мы собираем с тоской в глазах и у себя,и а родителей);пенсии в 5-10 раз выше( наша высокая только у бывших чиновников от мэра и губера,депутата гд)зарплата как у наших губеров(наша у народа только по вечерам еле за 50000,у нефтегаза побольше).Почему?У них нефть,Газ- у нас нефть ,газ.Прихожу к выводу - там правительство народное,а у нас самообогатительное.Тоже и в Германии,Франции...В Германии вообще если пенсионер умер,его пенсию продолжает получает оставшийся супруг,до кончины.Если бы Путин,как глава великой Державы,заявил : С завтра пенсионеры получают пенсии умерших супругов- подумали бы,что он двинулся....так это было бы народу непривычна забота о нём( народе)....
+3
Написано 9 июля 2019, в 09:19
Shiroki_Mupykamu, да Вы экстремист :)
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 июля 2019, в 13:45
Сомнительная попытка найти «лучшую жизнь», переползая с одного края болота на другой
+3
Написано 9 июля 2019, в 01:06
venom, хм....соглашусь...
+1
Написано 8 июля 2019, в 15:16
Да большая часть бы с радостью свалили бы отсюда. Где продукты дешевле =)
+1
Написано 8 июля 2019, в 15:27
Обычно мигрируют те, кто хочет найти себя в жизни, а не за гаражами...
+1
Написано 8 июля 2019, в 16:16
"Хорошо там, где нас нет"...
+3
Написано 8 июля 2019, в 18:00
Да какая у нас работа на острове, водитель, продавец (менеджер), больше ни чего толком и нет и зп, относительно "большие". На материке хоть немного по меньше, зато цены на многие вещи существенно ниже.
+1
Написано 9 июля 2019, в 01:20 Отредактировано 9 июля 2019, в 01:21
Anonymous, ...немного и меньше....как сказать:Родители помогали на днях устраивать сестру папы и племянника( поступил в Тихорецкий колледж ЖД,а мама не хочет оставлять его одного,вот и подыскали им с мужем квартиру,и сами отдохнули),мои.машиниста в Кк получает 80-85 там; машинист электро/ тепловоза 100-130 тыс. троллейбусник и трамвайщикк в Краснодаре 40000-50000; в Тимашевске брали мясо они по 180 р/ кг;помидор по 30-40, огурец 15-20,абрикос по ,400 ведро,слива по 250 ведро,масло сливочное по 180-250,но в Славянске.молоко36-42-45( от жирности).Но есть и зарплаты 20000- медсестры,; 30000-40000 водители в городе,зато трактористы- машинисты стабильно 50000-70000,комбайнеры до 800000 за сезон( не поверила,смотрела объявления по краю).Так,что тут хорошо откатчикам,чиновникам начиная с среднего звена,да и низшего не хило пристроились,ну,и всем,кто выше,а то,что 43% хотят попрощаться,это только подтверждает тенденцию.
+2
Написано 8 июля 2019, в 18:01
Я смотрю народы СНГ лучше всего просматривают объявления на Сахалине ))) Что их прирост больше чем рождаемость в области
0
Написано 8 июля 2019, в 18:02
Чернеем ребята.
0
Написано 9 июля 2019, в 16:04
Anonymous, ... и узкоглазеем...
0