За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Китай отправили 224 партии рыбы
Фото правительства Красноярского края

За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Китай отправили 224 партии рыбы

Еще 82 партии отправили в Корею и Европу

С 24 по 30 июня из Приморья и Сахалина в Китай экспортировано 224 партии рыбной продукции. Об этом сообщают в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Во Владивостокском морском рыбном порту  проведено 302 осмотра поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), отправляемой в другие регионы. Выявлено 21 несоответствие требованиям законодательства.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 85 осмотров, выявлено 3 несоответствия требованиям законодательства.

Должностные лица оформили 264 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 7.

За прошедший период также было оформлено 306 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 22. В Китай было экспортировано 224 партии, в Республику Корею – 75 партий, в страны ЕС - 7 партий.

Кроме того, оформлено 58 сертификатов формы 2 при импорте.

За указанный период должностными лицами отобрано 159 проб от подконтрольной продукции, в их числе в рамках мониторинга – 56 проб, по государственному заданию – 41 проба, по обращению владельца продукции – 62 пробы. Выявлено 33 нарушения, составлено 17 протоколов, рассмотрено 21 административное дело, вынесено штрафов на общую сумму 284 500 рублей.

1 июля 2019, в 14:36 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2019, в 15:06
О чем новость? Как хорошо зарабатывают наши рыбопромышленники? На наших полках в магазинах почему то одна сёмга лежит, а нашей рыбы нет.
+6
Написано 1 июля 2019, в 15:25
yur, ну а нафиг вы им нищие ?
продукт уходит туда где за него больше дают
богатейте , как разбогатеете - обращайтесь
+3
Написано 1 июля 2019, в 17:06
Boris, правильно, китайцы могут себе позволить. золотоискатели тоже знаете с золота не кушают. иногда им даже нечего кушать. коммунизм никому не понравился, кроме капитализма другого варианта устройства общества пока не придумали.
0
Написано 1 июля 2019, в 17:08
Vladimir, ну могут себе позволить и позволяют .. сделайте богатым свой народ и позволяйте себе все что хотите , не хотите не позволяйте , делов то
+2
Написано 1 июля 2019, в 15:20
На "Луче" продавщица в рыбном магазине предложила мне симу за 450 руб. Не стал ей ничего говорить в ответ, только потому, что она женщина.
+4
Написано 1 июля 2019, в 15:22
Ogneborets, а ты что ее принципиально не покупаешь и не ешь вообще? Или браконьеришь по тихому?
+1
Написано 1 июля 2019, в 16:47
Ogneborets, Так она же вроде 300 стоила
0
Написано 2 июля 2019, в 07:57
ANNY, а что в симе такого ценного, что она такая дорогая? Тем более, что на удочку в таких количествах не наловишь, чтобы потом её продавать. Значит, браконьерская?
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 июля 2019, в 15:27
"доступная рыба" в реалиях....
+2
Написано 1 июля 2019, в 15:41
Поехал, сеточку шлепнул, десяток хвостов унес, пожарил. посолил)
+1
Написано 1 июля 2019, в 15:43
У нас что рыбы много стало где общественный надзор ? Я считаю что это такое же браконьерство. когда рыбопромышленники ловят нашу рыбу и продают третьим странам минуя наши магазины! На фига нам такие рыболовы нужны которые думают только о собственной наживе!
+10
Написано 1 июля 2019, в 17:11
Евгений Вев, а потом ещё и кричат, что им надо из бюджета возместить часть затрат...
+3
Написано 1 июля 2019, в 17:12
Евгений Вев, не путайте, рыболовы -это просто люди разбогатевшие каким-либо образом и вложившиеся в этот бизнес. им плевать, что у Вас не хватает денег покупать у них рыбу, и на Ваше недовольство тоже. с учетом того, что обычно они интегрированы в местную власть, сомневаюсь, что ветер переменится и их заляпает собственными плевками
−2
Написано 1 июля 2019, в 18:22 Отредактировано 1 июля 2019, в 18:25
Vladimir, Что они там вложили? какой на фиг бизнес?-биоресурсы за границу продавать? если им разрешили не контролируемый ни кем вылов рыбы это не значит что надо всё продавать! а мы что кушать будем? между прочим Китай занял первое место по продаже леса в США хотя их законодательством вырубка леса в стране запрещена!
+6
Еще 2 комментария
Написано 1 июля 2019, в 18:37
Наш рынок уже насытили наверно!?
+3
Написано 1 июля 2019, в 18:43
а мы чё уже наелись
+4