Сахалинскую область на ВЭФ-2019 представят прошлогодним павильоном

Сахалинскую область на ВЭФ-2019 представят прошлогодним павильоном

Это сделали для экономии

Победный павильон Сахалинской области снова украсит «Улицу Дальнего Востока» на Восточном экономическом форуме с 3 по 8 сентября, сообщает пресс-служба правительства региона. 
 
По итогам ВЭФ 2018 года павильон региона в виде двух набегающих друг на друга гигантских волн занял первое место. В целях экономии бюджетных средств областные власти решили использовать его еще раз. 
 
Выставочный комплекс ждет несколько преображений. Одну из волн стилизуют под парусник, а во вторую будет нырять серый кит. Внутри сахалинского павильона расположится несколько зон. «Экономика и инвестиции» познакомит со стратегическими проектами развития островного региона, резидентами ТОР, институтами развития области, национальными проектами, историями успеха в освоении «дальневосточных гектаров». 
 
Отдельная зона будет посвящена нефтегазовому комплексу. В 2019 году в этой сфере отмечаются несколько юбилейных дат: 25 лет компании «Сахалин Энерджи»; 20 лет с начала добычи первой нефти с платформы «Моликпак» на шельфе Сахалина; 20 лет с начала добычи газа с первой в России морской ледостойкой платформы «Лунская-А» и 10 лет со дня запуска первого в России завода по производству сжиженного природного газа. 
 
Кроме этого, на озере рядом с павильоном разместится модель газовоза в уменьшенном размере. 
 
В отдельном шатре будет представлена зона «Туризм и отдых», в которой можно будет ознакомиться с развитием туристической инфраструктуры региона. Посетителям представится возможность «полетать» на тренажере-параплане и при помощи VR-очков насладиться островными пейзажами с высоты птичьего полета, а также прокатиться на горных лыжах. Также в павильоне можно будет получить сувениры на память, отправить фотографию-открытку в любую точку мира, принять участие в лотерее и выиграть бесплатный тур на Сахалин.
1 июля 2019, в 14:12 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2019, в 14:48
Хорошо что дизайнеры не придумали символ сахалинской области, как на вторых европейских играх в Минске котика на березке
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Китай отправили 224 партии рыбы
За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Китай отправили 224 партии рыбы
Четыреста человек в Невельском районе собрали почти 35 тонн мусора
Четыреста человек в Невельском районе собрали почти 35 тонн мусора