Сахалинцам вдвое увеличили пенсионные накопления за 2018 год

Сахалинцам вдвое увеличили пенсионные накопления за 2018 год

Взносы профинансировали почти 2 тысячам человек

Государство увеличило вдвое добровольные взносы, внесенные участниками программы софинансирования пенсионных накоплений в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области. 

В 2019 году государство из федерального бюджета выделило 18,6 миллиона рублей на эти нужды. Стопроцентное софинансирование своих добровольных дополнительных страховых взносов получают участники программы, которые в предыдущем году перечислили на накопительную пенсию свыше 2 тысяч рублей. Максимальная перечисленная сумма, подлежащая софинансированию - 12 тысяч рублей в год.

Всего в этой программе в 2018 году активно участвовали 1 870 жителей Сахалинской области. Они и могли рассчитывать на 100% государственное софинансирование.

Если человек совершил первый платеж с момента начала действия программы - в 2009 году, и в 2018 году тоже уплатил добровольные взносы, то в этом году он получил завершающее софинансирование.

По истечении 10 лет участия в программе человек может продолжить уплату дополнительных взносов. Они не будут софинансироваться государством, но будут добавлены к имеющейся на лицевом счёте сумме и будут инвестироваться в выбранной управляющей компании или негосударственном пенсионном фонде. Эти средства помогут гражданину увеличить пенсионные накопления.

Контролировать формирование средств в рамках программы софинансирования пенсионных накоплений можно через сайт пенсионного фонда России и через портал госуслуг.

1 июля 2019, в 09:31 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2019, в 11:58
Что такое 12000 в год, даже удвоенная? Это всего лишь одномесячная пенсия, на которую худо-бедно можно прожить. Один месяц! Посчитайте, сколько надо откладывать, чтоб хоть лет пять жить тыщ на 30
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На стройке Сахалинской ГРЭС-2 упал кран
На стройке Сахалинской ГРЭС-2 упал кран
Из-за должников Сахалинэнерго влезает в кредиты, чтобы подготовиться к зиме
Из-за должников Сахалинэнерго влезает в кредиты, чтобы подготовиться к зиме