Министру по развитию Дальнего Востока попеняли, что процесс этого развития идёт медленно

Министру по развитию Дальнего Востока попеняли, что процесс этого развития идёт медленно

Жесткое мнение высказала Валентина Матвиенко

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала министра по развитию Дальнего Востока и Арктики. Она сказала Александру Козлову, что этот процесс должен из рутинного стать прорывным. Встреча сенаторов с министром прошла в здании верхней палаты российского парламента.

Пока результаты развития, заявила Матвиенко, не впечатляют. Темпы роста промышленного производства выше, чем в среднем по стране, но совсем ненамного. А уровень инвестиций растёт даже хуже общероссийского показателя.

- Зато прорыв мы наблюдаем по ту сторону дальневосточной границы — там, в странах Азии, растут новые ультрасовременные города, производства. А у нас программа, которая сегодня предлагается министерством, — это программа рутинного развития, а не прорыва. Тем более что исполнение показателей развития региона по итогам прошлого года не превышает 50 процентов! – цитирует слова председателя Совета Федерации «Парламентская газета».

Александр Козлов возражал, что программа развития принималась с участием самых широких кругов общественности, и привел цифры. Матвиенко парировала, что минвостокразвития может превратиться в сборщика заявок от людей, а с этой задачей вполне могут справиться правительства регионов. От федерального министерства же ждут стратегических решений и прорывов.

26 июня 2019, в 14:18 +1

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2019, в 14:35
Птенец гнезда Кожемяко, ну-ну... не мешайте парню карьеру делать, далеко пойдет...
+5
Написано 26 июня 2019, в 15:20
Ключи, «птенец»? Гадкий утёнок какой то, взял и перескочил по карьере наставника пока тот на Сахалине «лучшую жизнь» строил
+4
Написано 26 июня 2019, в 15:28
venom, закон джунглей
+3
Online
Vings Online
Написано 26 июня 2019, в 23:57
venom, ну так ученики они такие. Ученики ведь перегоняют своих учителей. Разве не так?
+1
Еще 7 комментариев
Написано 26 июня 2019, в 14:44
Он пьяный на фото?
0
Online
Vings Online
Написано 26 июня 2019, в 23:51
Hadgard66, -Любитель?
-Обижаете. Профессионал.
0
Написано 26 июня 2019, в 14:52
Пустая надстройка с якобы "федеральной" программой.
+1
Online
Boris Online
Написано 26 июня 2019, в 14:54
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала министра по развитию Дальнего Востока и Арктики. Она сказала Александру Козлову, что этот процесс должен из рутинного стать прорывным. Встреча сенаторов с министром прошла в здании верхней палаты российского парламента.

чтобы он стал прорывным , надо "не кровати переставлять "
+3
Online
Написано 26 июня 2019, в 16:39
Boris,

Прям, как в анекдоте рассказанном мне З.........., когда я работала на Холмском бумажном заводе.....
+3
Написано 26 июня 2019, в 15:17
И чего удивляться то, каких успехов достигла Амурская область с будущим министром после лучшего губернатора России?
+2
Написано 26 июня 2019, в 18:07
Кто то едет управлять Дальним Востоком. Очередная Грабля. Вопрос, в каком городе он будет владычествовать этого огромного отдалённого, заброшенного региона.
+2
Написано 26 июня 2019, в 18:15
Валя Стакан требует прорыва от свеженаливного министра... Оч забавно. Требовать она умеет...работать бы кто научил
+9
Написано 26 июня 2019, в 20:26
Нюра_просто_Анна, Валя стакан и Коля рюмка
+6
Online
Написано 26 июня 2019, в 22:16
Похоже на то, что место для другого карьериста готовят.....
+4
Online
Vings Online
Написано 26 июня 2019, в 23:53
putishestvie, посмотрим что на это ответит Трутнев.
+1