Корейских авиаперевозчиков попросили вернуться на Сахалин

На туристической выставке в Сеуле стороны договорились о рабочем визите

Делегация с Сахалина представила регион на международной туристической выставке в Сеуле Seoul International Tourism Industry Fair. Представители области договорились с корейскими туроператорами и авиаперевозчиками об их рабочем визите на острова.

За три дня выставку посетили около 83 тысяч человек из 36 стран. По словам руководителя Сахалинского туристско-информационного центра Олега Романова, в рамках форума были достигнуты важные договорённости, по итогам которых на Сахалин прибудут представители ключевых корейских перевозчиков и туроператоров. Их цель - изучение региона и его туристического потенциала.  

В этом году Сахалинская область представила стенд на тему русской зимы.

На форуме отметили, что «узнаваемость» региона выросла. Если раньше про островные достоинства приходилось рассказывать почти с нуля, то нынешняя выставка показала информированность посетителей. Отвечая на вопрос, откуда они узнали о Сахалине и Курилах, гости чаще всего упоминали телеканалы, соцсети и специализированные сайты о туризме.

По итогам выставки в область прибудут представители двух крупнейших корейских туроператоров, чтобы изучить турпотенциал региона. Кроме этого, два корейских авиаперевозчика -  Korean Air и T-Way - готовы рассмотреть возможность открытия новых рейсов на Сахалин. С компаниями договорились о рабочем визите.  Как ранее сообщал ASTV.RU, с июля авиакомпания Asiana Airlines прекращает выполнение полетов на остров по экономическим причинам.

На форуме Сахалинской области вручили награду за лучшее продвижение туристического продукта. Организаторы SITIF-2019 отметили инновационный подход и креативность в продвижении региона на международном рынке, сообщает пресс-служба ТИЦ.

26 июня 2019, в 17:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2019, в 17:48
Ага, озвучьте им стоимость обслуживания в аэропорте, особенно после введения нового терминала, и они тихо сольются без изучения потенциала
+11
Написано 26 июня 2019, в 17:49
Недавно почитала про наши аэропорты... Без предоставления уровня сервиса международных деньги дерут такие же, если не более...
+11
Написано 26 июня 2019, в 22:29
Последняя фотка очень красивая получилась. И размещена на сайте креативно
+6
Написано 27 июня 2019, в 21:01
А кто не будь знает девчонок, рыбу или фото водохранилеще с рыбаками
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Ловецком перевале медведь вышел к людям
На Ловецком перевале медведь вышел к людям
Сквер, посвященный Сергею Есенину, построят в Южно-Сахалинске
Сквер, посвященный Сергею Есенину, построят в Южно-Сахалинске