За чемпионские звания сахалинских спортсменов будут премировать

За чемпионские звания сахалинских спортсменов будут премировать

Единовременную денежную выплату станут получать и их тренеры

Прошел первое чтение законопроект о поправках в региональный закон о физической культуре и спорте.

Как сообщают в областной думе, депутаты поддержали предложенную новацию. Теперь за чемпионские звания, завоеванные на всероссийских и международных состязаниях, спортсмены будут поощряться единовременной денежной выплатой из областного бюджета. Кроме того, единовременную денежную выплату станут получать   и их тренеры.

 - Мы расширяем категорию тех, кто  будет поощряться за высокие достижения в области физической культуры и спорта, - подчеркнул председатель комитета по спорту, туризму и молодежной политике Олег Саитов. – Единовременную денежную выплату будут получать чемпионы и призеры Всемирных специальных олимпийских игр, Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады, Международных спортивных игр  "Дети Азии", I зимних Международных спортивных игр   "Дети Азии", юношеских Олимпийских игр, Всемирной универсиады.

На эти цели из региональной казны направят в 2019 году  3 376 400 руб.

Поправки будут распространены на правоотношения, возникшие с 8 февраля 2019 года, в связи с тем, что в феврале в островном регионе состоялись  I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии», на которых сахалинские спортсмены  завоевали призовые места.

А в отношении победителей Всемирной универсиады – поправки распространятся на правоотношения, возникшие с 3 марта 2019 года, так как в марте этого года состоялась XXIX Всемирная зимняя универсиада, на которой сахалинская спортсменка  завоевала призовое место.

Кроме того, закон о физкультуре и спорте дополняется положением, согласно которому уполномоченный орган за счет средств областного бюджета вправе участвовать в организации и проведении межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований среди студентов, проводимых на территории  Сахалинской области.

7 июня 2019, в 12:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине женщина пойдет под суд за контрабанду анаболиков
На Сахалине женщина пойдет под суд за контрабанду анаболиков
Путин заявил о желании подписать мирный договор с Японией
Путин заявил о желании подписать мирный договор с Японией